24 сентября пятница
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)

Hel1
7 дек 2014 в 21:55

чем Вам не нравится Шкода, цена и качество вполне приемлимы

ОТВЕТИТЬ
an-
7 дек 2014 в 22:14

ну пока нет проблем в новосибирске купить какую-нибудь тойоту как рабочую машину и что-то типа мерина для личного пользования - всё с авторынком местным хорошо.
и вряд-ли усечение сегмента китайцев всерьез плохо для.

A7
8 дек 2014 в 09:26

Туда им и дорога) Как вспомню по каким ценам "допы" навязывают... Ни в США ни в Европе такого нет. А цены на сервисное обслуживание (то)... Да ладно цены... Когда половину из положенных на ТО работ просто не делают, только "ставят галочки" о чем тут вообще можно говорить...

гидро
8 дек 2014 в 09:33

Присматривались к новому авто в том году , и что в итоге после консультаций в нескольких автосервисах отказались от корейцев всех этих Солярисов и РИО , авто со странными гарантиями, кузовом из фольги и моторесурсом в 100 000 км , нет уж спасибо. Китай и выкидыши автоваза не вариант принципиально , европа вся около миллиона , в итоге купили пруль в полном фарше за адекватные деньги и без пробега и без кредитов, ездим и наслаждаемся качеством и продумакнностью этих авто. Дело конечно всегда личное , но повторюсь , что ни выбора моделей в достойной комплектации ни самих моделей способных потягаться с япами у нас на рынке как не было так и нет.

ОТВЕТИТЬ
Фифа
8 дек 2014 в 09:34

Дилеры.... Нет ни у кого желания купить машину в ЕС, вернуть НДС на границе, заплатить 20% пошлины за ввоз и ездить на новом авто? Решение вопроса с более дешёвыми авто - за правительством РФ.

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2014 в 10:15

> ...Следующим на очереди оказался дилерский центр Nissan группы компаний «СЛК-Моторс»...
И не удивительно, учитыая качество работы менеджеров продаж в их салона.

Пришел в тот с алон выбирать машину - внимания ноль, половина машин закрыта - "Продано - нельзя!", тестдрайв - "Нет интересующей вас машины". И нафига такой баян? В итоге деньги достались ФВ (быстро, четко, подробно, тут же и тест-драйв + фичи с услугами).

Про переориентацию на сервис официальными дилерами особенно смешно, учитывая стоимость их нормо-часа...

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2014 в 10:23

Салон Ниссан, помните историю с машинами? А я помню. Вообще сейчас иногда даже в другой город люди едут что бы купить дешевле чем у наших дилеров.

Олег
8 дек 2014 в 10:45

Подтверждаю! Купил Тойоту в Кемерово, т.к. у нашего дилера условия и отношение конские.

8 дек 2014 в 12:20

А я следующую скорее всего китайца возьму, смотрел одного у знакомого, есть моменты спорные, пластик не очень, но мотор, ходовка, место в салоне и пр вообще не вызывает нареканий! Не настолько они хуже тех же тойот, что бы переплачивать в 2.5 раза! Кто говорит, что нереально продать, теряют в цене и пр, так другие времемена уже, рынок перенасыщен!! Купив машину скажем за 1.5 млн вы через 3 года потеряете стоимость целого китайца в цене, а его еще и продать можно будет! Да и гарантия у них 5 лет.

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2014 в 12:58

Вот,все понимают,что спадом авторынка,как и спадом покупки недвижимости,является вынуждненная мера центробанка по повышению ставки рефинансирования и "причудливые" метания банков,выдающих кредиты. Начните раздавать под 8-12 процентов,всем и каждому,и рынок ваш взовьется в небеса.......

Сосед
8 дек 2014 в 19:24

Купил тойоту пару недель назад в г. Томске.

8 дек 2014 в 21:40

Не надо быть особым аналитиком и экономистом, чтобы понять почему падают продажи новых автомобилей. Люди у которых высокие доходы уже насытились новыми авто и всё дальше рост продаж напрямую зависит от благосостояния населения Сибири. А в общей массе доходы населения в нашем регионе не так уж высоки если сравнивать с европейской частью страны. Поэтому основной расчёт на рынок подержанных авто как был так и будет. Если конечно совсем не задушат таможенными пошлинами, но и в этой ситуации выход находят.

Сосед соседа
8 дек 2014 в 22:32

А я купил рав4 недавно в Кемерово. Спросил у нас в Н-ске (в слк моторс), сказали, что срок поставки полгода, а в Кемерово - десять дней. Вероятнее всего в слк какое-то подобие пирамиды. За счёт авансов реализуются текущие обязательства.

анон
8 дек 2014 в 23:57

Кипил в середине ноября опель мокку в нск-авто. Салон хороший, продавцы нормальные, тест драйв, комплектации на выбор, допы не навязывают, все приветливы, оформились быстро - в общем добротно бизнес ведут. До этого был на петухова, пообщался, посмотрел, ужаснулся и ушел. Вроде одну и туже комплектацию смотрел, даже цвет тот же, но на петухова на 30000 дороже брали. За что? Да и самсалон там жуткова, продавцы аля вчера на барахолке барыжил, сегодня менеждер по продажам...

Загрузка...