25 января понедельник
СЕЙЧАС -34°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (205)

Фото пользователя
27 ноя 2014 в 10:00

На левом берегу дороги вообще чистят? Вчера целый день за рулем была, состояние дорог ужасное, практически на всех второстепенных дорогах накатана колея, а на главных тоже не лучше, причем снег не вывозится, а сваливается частично на тротуар, а частично на обочину дороги, что делает дорогу уже на полполосы, а маневры пешеходов опасными. Они, бедные, покоряют эти "Эвересты" и потом с этой горки, просто скатываются под колеса 😱

Natanfox
27 ноя 2014 в 10:03

Вы издеваетесь?! сегодня такое ощущение , что снег убирают только возле мелких магазинчиков , их же хозяева,-чтобы зайти туда и возле бизнес-центров. Всё остальное прочищено настолько, насколько укатали автомобили!

ОТВЕТИТЬ
Алия
27 ноя 2014 в 10:08

"отдавая приоритет магистралям" сильно сказано! ездила в субботу по Челюскинцев, Вокзальной, Ленина - не чищено, причем была с утра, если говорят, что чистят ночью. В воскресенье - Станиславского, Титова - тоже самое. Это ли не центральные магистрали?

НовоСибиряк
27 ноя 2014 в 10:23

Надоели обещания, нужно не обещать, а ЧИСТИТЬ дороги!

27 ноя 2014 в 10:24

Из года в год становится только хуже. Скоро пересядем на снегоходы и сани, а пешеходы наденут снегоступы.
А весной все само растает

ОТВЕТИТЬ
тося
27 ноя 2014 в 10:31

Скоро будем на лыжах добираться до места назначения.

Гость
27 ноя 2014 в 10:31

Про МЖК похоже вообще забыли!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2014 в 10:32

Каждый год при любом мэре одно и тоже - город чистят на 2. Никак не пойму в чем проблема? Техники хватает. Ночного времени также хватает. Зачем "ставить задачи", а потом не выполнять их.
И про ОТ. Также одни слова и задачи: поставим, решим, ах какое безобразие и т.д. ОТ не ходит по расписанию, отстаивается, в салонах накурено до вони, особенно рядом с водителем, везут людей как дрова.

НовоСибиряк
27 ноя 2014 в 10:43

Бросай курить - вставай на лыжи! Сибиряк, значит лыжник! - наверно этими девизами руководствуется мер при уборке снега. Спасибо ему за заботу о нашем здоровье, скоро действительно мы все на лыжи встанем, а по другому ни как по городу не проехать.

Lenore
27 ноя 2014 в 10:48

Дороги нужно не чистить, дороги нужно убирать. Да, вычистили до асфальта, только сгорнули это всё к тротуарам, в парковочные карманы и на разделитель. пробки адские! передвижение по городу пешком - бег с препятствиями по пересечённой местности. переходишь дорогу - перелазишь через горы снега, идёшь по тротуару - рискуешь либо провалиться в снег, либо переломать ноги. это жуть какая-то, честное слово. вывозите уже эти горы снега! как же хвалёная снегоплавильная машина? снегоотвалов мало? газиков-камазиков не хватает, чтобы ночью увезти всё это безобразие?

Ольга
27 ноя 2014 в 10:59

Какие снегоуборчные машины?! Какая смесь?! Улица Комминтера не похожа на дорогу, похожа лишь на направление!!! При этом, по ней ходит единственный маршрут на котором люди могут добраться до главных магистралей города. Улица Фрунзе: посередине дороги лежат ГОРЫ снега, который сузили дорогу как минимум на две полосы!!! ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ!!!! НАДО ВСЕМ ЧИНОВНИКАМ ВЫДАТЬ ПО ЛОПАТЕ И ЗАСТАВИТЬ НАВОДИТЬ ПОРЯДОК НА ДОРОГАХ ГОРОДА!!!!

27 ноя 2014 в 10:59

Сегодня по красному с утра не пройти, не проехать! Завал на дорогах, пробки. И где же чистится? Когда уже давно забыли про снегоуборку. Лопаты в руки и вперед ловить снежинки!!!

рррр
27 ноя 2014 в 11:01

А что там пр о снегоплавильную станцию слышно?? Вроде построили - она песком забилась и всё что ли, деньги на ветер??

Маняша
27 ноя 2014 в 11:09

Блин, а я то думаю.. чё пробки то такие.. оказывается, это дорожники за снежинками гоняются..........Чудны твои дела.. Господи..

Снегурочка
27 ноя 2014 в 11:10

Ребята, а давайте все вместе выйдем на улицу возьмем лопаты и дружно уберем снег, а!!!

ОТВЕТИТЬ
СЫР
27 ноя 2014 в 11:13

Снег убирать надо планомерно, а не за снежинками гоняться.

И в снегопад и после снегопада. А то навалили кучи во всех проездах.
Эта зима ошибок прощать не будет. Еще декабря нет, а снега уже как за ползимы нападало.

Гость
27 ноя 2014 в 11:34

Сказать можно все что угодно . Такого беспредела по уборке города никогда не было , сейчас снег в центре по три дня лежит . Выбрали мэра , всех поздравляю

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2014 в 11:42

Перечитала коменты и понимаю, горожане забыли, что администрация области закупала и новейшие снегоуборочные машины и снегоплавильную машину и даже в прошлом году 50/50 с частным заводиком по переработке снега заключала договор (так рапортовала Администрация). А сегодня опять, кроме песка и старой технике нет ничего.

Светлана
27 ноя 2014 в 11:47

Все замело, сегодня с МЖК до Гаранина добиралась 2,5 часа...............!

Фото пользователя
27 ноя 2014 в 11:56

Вот я и смотрю - снежинки ловят, а нужно горы снега убирать!!!

27 ноя 2014 в 12:15

35000 тонн это примерно 11500 машин грузоподъемностью 3 тонны. Т.е. с начала ноября каждые сутки на дороги совершалось около 430 рейсов машин с пескосоляной смесью.

ОТВЕТИТЬ
trewq1
27 ноя 2014 в 12:54

вот Локоть и показал себя во всей красе.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2014 в 13:00

ПО МЖК '' Восточному'' ещё бы снежинок половили. два автобуса не могут разъехаться...

27 ноя 2014 в 14:32

Локтю надо менять всю команду!!!! Пока Жарков будет главой транспортного департамента мэрии - хороших и чистых дорог нам не видать!

Местный
27 ноя 2014 в 14:38

Почему дороги чистят в рабочее время. Чем ночьное не устраивает. Вывозите ночью снег.

Эти же умудряются в часы пик по середине дороги кататься на тракторах. Вчера в 19 на мосту возле меги гарцевал трактор. Мост перекрыт был.
Не надо только говорить что им ЗП выше будут платить за ночные. Полюбому в черную все платится.
И работают подрядчики, а там вообще бардак. Так что люди как работали и получали ЗП так и будут. Только на время форс мажора введите ночные смены.

А у нас на Затулинке чистят, снег-зараза сыпет, конечно накат есть, но чистят, молодцы! Спасибо!

снегурка
27 ноя 2014 в 15:09

Я вот думаю, наследство (команда) ему досталось не самое хорошее,а может просто ненадежное,(вспомните прошлые года, так-же было все плохо) Ну остается пожелать ему уверенности,может побольше жесткости, а может просто увереннее менять нерадивых работников, ведь наверняка найдутся хорошие и исполнительные руководители,которые будут нормально работать.

27 ноя 2014 в 15:14

Я с Бронного переулка скоро утром на работу не выеду....с 13 -го...ждем трактор..