ddd, да ну возиться, зачем надо, на НГС "выступим" мол денег нет ни чего не будет, ну и не будем дороги чистить - чуть чуть сэкономим, на зп нам хватит, не придется сокращать. Проживем как нибудь.
ddd, какое отношение к мэру и г.Новосибирску имеет аэропорт, расположенный в г.Обь. У наших просто нет права их переименовывать. Так что забудут, не беспокойтесь.
Кризис удобный повод чиновникам развести руками.
А раньше, когда денег было полно, что же вы не строили?
Напродавали земли в каждом уголке под точечную застройку, а школ новых не построили, и поликлиник.
На нашем массиве за последние годы построено во дворах 4 торговых центра, офисное здание, плюс к этому возведено 2 многоэтажки, и сейчас еще три строятся и 4-я в планах. Но не построено ни одного нового детского сада, ни одной школы, ни одной поликлиники - и земли под это уже не осталось! Очереди везде ужасные.
наив, попутно предлагаю заняться долгосрочным проектированием футуристических объектов инфраструктуры города, лет так на 50 вперед, можно организовывать различные форумы, типа Интерры, форум Снега, форум Дождя, форум Воздуха..
В последнее время стали нажимать на то, что все беды бюджета из-за неуплаты налогов физлицами. Но размеры "неуплат" и, мягко говоря, сомнительных трат, а-ля чемпионат мира, проект ВСМ и прочего на федеральном уровне и "развязок" а-ля Петухова-Автовокзал на местном - просто несопоставимы. Поэтому рецепт простой, экономия - те же доходы. Не выбрасывайте деньги на ветер. А потом уж начните налоги дополнительно собирать, если всё же не хватит.
Дедушка, то есть Вы в серьез полагаете что чемпионат мира менее важен чем развязки в сибирском городе? Отстоять честь своей страны перед всем миром, доказать человечеству что Россия не отсталая страна 3го мира, а развитое сверхгосударство- это не важно? Особенно на фоне мировых событий. Ну я тогда не знаю, что важно.
Сибиряк, там много надо! Там надо сносить частный сектор на ул. Дубравы и прочих... А собственники домов и земельных участков меньше чем на 10 лямов компенсации не согласны
Сегодня с утра по радио сказали, что профицит бюджета в текущем году превысил 1,5 триллиона рублей. И куда же пошли/пойдут эти деньги? В заграничные кубышки? На московское метро? В Крым? Надо полагать, что сибирским регионам из этой кучи ни копейки не достанется.
Зато на всякие глупости вроде переименования аэропорта деньги в бюджете есть? Оставьте глупые затеи переименовывать аэропорты и прочее, постройте на эти деньги хотя бы 1 детский сад... А если денег не хватит пусть депутаты с зарплат по чуть чуть скинутся..
Ну а музей Покрышкину ,это же самое первоочередное ,на что нужны деньги...Переименовать аэропорт с огромными затратами...При огромном уважении к герою,его именем называть аэропорт,это уже слишком,он как никак не строил,а сбивал самолеты...Ну а школы-это так,не самое у них главное.Достали уже наши горе-депутаты...
не надо очередной горбатый мост (Петухова) гордо именовать развязкой!!! Это позор, а не строительство. В 21 веке могли бы уже что-нибудь технологически современное слепить. Тем более что там болотце)))
apostol, согласен, в наше время слепить огромный бархан за несколько миллионов и гордо именовать его развязкой могут только в России.. С каких это пор обычный перекресток, который абсолютно не решит проблему пробок, стал развязкой???
А что, кто- то всерьез верил, что их там построят???? Верить можно только тому, что уже ЕСТЬ.. Да и то чревато... Сегодня есть - завтра нет. А уж обещаниям..
Шинша, мы верили, что на Горском построят, дата сдачи на паспорте объекта была 20 августа 2015 года... но нет, уже который месяц как все замерло на стройке, эх, ждет нас третья смена:(
А давайте сократим расходы на всякие праздники и деньги появятся хотя бы на один детский сад! Мне ни день города, ни фейерверк за 5 млн на День Победы не нужны!
Года 3 назад Городецкий отказался нам платить компенсацию за садик, и обещал всем детям дать сады(построить) к 20016 году кажется, так вот нам сад не светит, а компенсацию то федеральную дадите????
К вопросу об экономии бюджета. Интересная работа департамента Уткиной. Впечатление, что они в полном составе занимаются только планом СЭР, то делают, то вносят поправки. А на что он собственно влияет. Сколько денег, столько и песен. Получается же его подготовка слишком затратной: целый департамент с высочайшими зарплатами начальства, плюс еще другие экономисты в других департаментах. Интересно чем будет заниматься УКС мэрии, т. к. денег на строительство не предусматривается на ближайшие годы? Таких вопросов еще много..
Стабилоид крым-таврический, а что, у нас как-то особенно захорошело с танками самолетами и ракетами? 30 с чем-то фронтовых бомбардировщиков за почти 10 лет - это какой-то худой и кашляющий милитаризм...
нужно строить школы , а не детские сады , те кому так и не хватило мест в детских садах , останутся в ближайшем будущем уже и без мест в школах ! , а среднее образование уже обязательное , в отличие от дошкольного
Пусть лучше продолжат развитие трамвайных путей и закупку новых трамваев. Ато без них городу очень тяжело будет.
Еще нужно ремонтировать теплотрассы. А новые развязки уж пусть подождут
Попугай, бенз по сотке-на новые дороги,школа по 10тыщ-на новые школы,платная скорая и пожарка-им на новую технику,проезд в метро рубасов по 60-новые станции строить!!!
ну, вообще то есть способы пополнения бюджета - перенести на час время продажи алкоголя(нежелательный...), продать побольше участков под застройку ТЦ, БЦ и новых высоток в центре города, при стоимости участка под 300млн - это будет всего десяток новых высоток!
рецепт прост. забудьте про переименование аэропорта, сократите чиновников, заставьте "дорожников" отремонтировать асфальтовое покрытие по гарантии - экономия порядочная.
Кризис удобный повод чиновникам развести руками.
А раньше, когда денег было полно, что же вы не строили?
Напродавали земли в каждом уголке под точечную застройку, а школ новых не построили, и поликлиник.
На нашем массиве за последние годы построено во дворах 4 торговых центра, офисное здание, плюс к этому возведено 2 многоэтажки, и сейчас еще три строятся и 4-я в планах. Но не построено ни одного нового детского сада, ни одной школы, ни одной поликлиники - и земли под это уже не осталось! Очереди везде ужасные.
А и правильно, обойдемся и без школ, и без дорог, зато аэропорт переименуем!
Предлагаю в эти 3 года заняться массовыми переименованиями (не сокращать же штат).
В последнее время стали нажимать на то, что все беды бюджета из-за неуплаты налогов физлицами. Но размеры "неуплат" и, мягко говоря, сомнительных трат, а-ля чемпионат мира, проект ВСМ и прочего на федеральном уровне и "развязок" а-ля Петухова-Автовокзал на местном - просто несопоставимы. Поэтому рецепт простой, экономия - те же доходы. Не выбрасывайте деньги на ветер. А потом уж начните налоги дополнительно собирать, если всё же не хватит.
Зарплату чиновникам нужно сделать 3722 рубля и ни копейкой больше!
Что-то заглохла тема и второй очереди моста, хотя там не так и много надо, а польза огромная
Не хватает денег, потому что они были бесполезно потрачены на горбатое недоразумение на Южной площади и такое же недоразумение на Петухова
Не понял...На Старом шоссе - Одоевского уже есть развязка? Вчера не было.....
За что город собирается рассчитываться?
Зато ТЦ, БЦ растут как грибы...
не надо очередной горбатый мост (Петухова) гордо именовать развязкой!!! Это позор, а не строительство. В 21 веке могли бы уже что-нибудь технологически современное слепить. Тем более что там болотце)))
Молодцы чиновники, задушили малый бизнес, столько рабочих мест потеряно, вместе с ними и налоги.
спасибо Городецкому и депутатом областного совета.
О душе пора подумать, мир на пороге войны. Давайте лучше что-нибудь побыстрее переименуем, пока еще не поздно.
Ну всё, про школу на Весеннем можно забыть (((
А как же "умеренно-позитивное развитие экономики"?
Интересно почему запланировано такое резкое снижение НДФЛ? Горожан ждет падение доходов и массовая безработица?
Это абзац. Все ушло на новые танки, самолеты и ракеты с увеличением зарплат чиновников...
Ну вот. А Локоть рассказывл про свои лоббистские возможности. Мол в центре решу и потекут федеральные денежки. Пшик
сделать плату за садики 5 - 6 т.р. в мес и сможем их еще построить. все просто.
ну, вообще то есть способы пополнения бюджета - перенести на час время продажи алкоголя(нежелательный...), продать побольше участков под застройку ТЦ, БЦ и новых высоток в центре города, при стоимости участка под 300млн - это будет всего десяток новых высоток!