У нас просто мода закрывать улицы по всякому поводу. Неужели власти города не видят множество пустующих объектов для проведения всяких празднований и ярмарок? Не используется Центральный парк и Нарымский сквер. Да и в любом районе есть пустующие площадки. День Победы- это святое, а день железнодорожника уж увольте. При Городецком центр перекрывали и по этому поводу.
Наконец то!!! А то Городецкий очень любил всяческие перекрытия улиц города по малейшим поводам. А зачастую и ради сомнительных мероприятий. Поводов для перекрытия улиц города может быть только два: 9 мая и день города. Все! Универсиады и прочие монстрации пусть за городом проводятся, и чем дальше тем лучше.
Лето в Н-ке маленькое, всего 1,5 месяца и перекрываются каждые выходные, не важно, бег спортсменов или на колесницах, приезд формулы-1, факел олимпиады, проезд ретро автомобилей!
Сделать на въездах в город 3-4 ежедневные ярмарки или только по выходным .. с минимальной арендой и обязательным условием " напрямую от сельхоз производителя" и людей там будет немеряно ...единственное , что не дадут политики наши .. иначе все пятерочки,горожанки ,холидеи в выручке потеряют процентов на много ....
Господи! Неужели ты услышал молитвы не автомобилистов и пассажиров ОТ, а горожан, просто новосибирцев. Что за идиотская манера разделять людей по способу передвижения? Разделить, а потом лбами столкнуть...
Да да, и еще не в коем случае не перекрывать дороги, когда приезжает Путин, а то горожанам пользы вообще ни какой, а только сплошные заторы и пробки, и так же страдает народ в общественном транспорте!!!
Павлунтий, Вот только про Путина не надо ерунду нести. Минимум в последние три его приезда на дорогах такой порядок был. Можно было летать по городу с утра и до вечера. Лично я не против чтобы он приезжал ну хотя бы пару раз в неделю
В Нью-Йорке для ежегодного марафона перекрывают мост Верразано (весьма такой большой мост). Может быть и у нас перекрывать не красный проспект, а бугринский мост? Один фиг - он не сильно загружен.
Гость, на мосту бегать нельзя. Ибо хоть нагрузка и не большая, но она ударная и когда бегущих несколько сотен может произойти резонанс раскачивание и обрушение моста. Один раз в детстве с друзьями бегали по мосту и таким образом чуть не обрушили мост раскачался сильно и перепугались, правда мост небольшой был но и нас было всего несколько человек.
Пашa, вы немного не правы. Нельзя создавать синхронные периодические нагрузки: например когда рота солдат входит строевым шагом на мост, есть даже команда "сбить шаг", чтобы не обрушить мост. А несинхронный бег огромного количества народу ничего не обрушит. Пример тот же самый - мост Верразано в Нью-Йорке, подвесной, пролёт 1300 метров (в 3 раза длиннее бугринского), а ежегодный марафон ему не вредит.
Давно пора! А то как марафон так не проехать! У нас что кроме как на Красном проспекте негде побегать? Вон набережная здоровая, бегайте вдоль реки, чем плохо то?
БубльГум, Честно говоря, поглядев на парки Москвы с их идеальными дорожками шириной с Красный проспект. я печалюсь за Новосибирск( Наша набережная это пародия, потому что даже она ровная не во всех местах
Особенно достает когда перекрывают улицы из-за разных бегов. Ну бегайте себе за городом в парках и лесных зонах и для здоровья полезней и перекрывать ничего не надо. Ди и всякие праздники типа день города тоже надо устраивать не на проезжей части а хотя бы на набережной или опять же за городом.
Пашa, для здоровья полезней, когда хоть на несколько часов центр города без автомобилей,
а для пешеходов, которые не могут уехать на ОТ - в центре города есть метро
Пашa, согласна!! Бегунов - в парки и на стадионы! Ужас, иногда приходится в пробках мучиться по 2 часа из-за очередного забега этих любителей "здоровго образа жизни". Любите бег, но не на проезжей части!!
КираК., ну какая вам разница? все-равно полжизни простоите в пробках!!!! часом больше часом меньше. А люди побегают втянут друзей, знакомых. Польза на лицо же? Не видите что ли? с одной стороны 15-20 (я не ошибся именно столько) недовольных водителей с другой тысячи довольных бегунов.
Взять тот же Ленинский рынок .. к нему не подъедешь в выходные ..чтобы купить например впрок мешок картошки или еще что то ... не продуманы наши рынки , морально устарели ... нужны новые ...на Хилокском как ни крути в этом плане удобно .. приехал , на машине все объехал ,купил овощей/фруктов загрузил и поехал ...
Стадионы-то есть, а стоянок нет!
Вот взять "СПАРТАК" - хоккей, или футбол, ворота на территорию закрыты, на Мичурина стоянка запрещена, да еще усиление гаишников, машущих палочкой, мол, вали, вали отсюда!!
Люди, опомнитесь!!!! Что значит марафон перенести на стадион или в парк??? Вы в своем уме? Он бывает раз в году! Вы бы сначала почитали про мировые старты марафонов. Ни один марафон не сделают в парке или на стадионе, потому что это бред!!! Перекрывают улицы, шоссе на многие километры. И люди в этот день не едут куда-то потому что прям "катарсис случится", если не в эту же минуту они решат вопрос на этих улицах. Для людей это праздник! День спорта, день здоровья, тысячи людей принимают в этом участие. Если вы не понимаете сути массовых мероприятий, в особенности спортивных, сидите дома с попкорном и смотрите сериалы, наращивайте подкожный жир!!!
А для Новосибирска, который и так не блещет общественной и спортивной жизнью - это позор, если и Фестиваль им. Раевича отменят, потому что автолюбителям не удобно!!! Стыдно!!!
Pernatiy05, согласна.
Знаю семьи, где дети вообще отвыкли или даже не были приучены к хождению. пешком.
Только на машинке везде и всюду. Результат очевиден.
На ярмарки( для ярмарок вообще отдельные места делать) и крестные хода (ы) точно перекрывать не нужно,а вот для бега можно, это же спорт. Так делается во всех городах мира.:))
Особенно бег по Красному всегда удивлял! Бегать надо по пересеченке, а не по асфальту! И на проезжей части скапливается такая грязь, особенно резиновая пыль от шин! Она из организма не выводится!!!! А тут "бегуны" бегут и дышат..."на здоровье"!
Юлия, про Бостонский, Лондонский, Берлинский, Чикагский и Нью-Йоркский марафоны слышали? А где они проходят? Бегут по городу и провести такой марафон считается честью! А у нас все ноют и ноют...в вот всякие православные ходы можно убрать из центра без проблем...
Ну все... народ окончательно срастется с машиной, и в выходные и в рабочии дни.... все кричат за здоровый образ жизни, зачем на фастфуд и макдональдс...... а без машингы и 1 метра не могут пройти, как то странно..... ну да ладно, дело каждого - радуйтесь, только было бы чему
Pernatiy05,
Здоровый образ жизни - это правильное питание, отсутствие вредных привычек, занятия спортом.
Каким боком к этому относится выбор способа передвижения по городу - непонятно.
Пешеходная прогулка с отдаленного спального района в центр для культурного досуга с детьми в охапку или такая же пешеходная прогулка с сумками заполненными продуктами на неделю вперед в зубах или такая же прогулка через весь город навестить родителей - не имеют к этому здоровому образу никакого отношения.
Pernatiy05,
всё таки нация была здоровее когда большинство не могли себе позволить автомобиль
dmsh, на День Победы и День города перекрытия вполне оправданы, это реально праздники для всех, так что если и будут в эти дни по Красному пр.эстафеты устраиваться, то вообще не страшно, а только здОрово:)
лишь бы наконец-то перестали каждые 1,5-2 месяца перекрывать многострадальный загруженный Красный проспект ради всяких ходов религиозных. это уж точно далеко не для всего города делается, зато в пробках все стоят.
Площадь Ленина она на то и площадь что бы можно было организовать мероприятия массовые!!!! Я понимаю что сейчас народ печется только о том что бы себе любимому было тепло и удобно и сыр с плесенью на хамон намазывать!!! НО площади испокон веков в нашей с вами стране использовались как раз под различные массовые мероприятия!!! потому что места много и в центре добраться легко! Ярмарки, шоу , соревнования массовые - только на площадях надо проводить. В городе у нас просто так получилось что главная площадь на автомобильной артерии города находится.
А мне другое интересно - ну неужели, если знаешь, что какая-то улица в какой-то день будет перекрыта - сложно выбрать другой маршрут, чтобы не попадать в пробки? Ту же Маркса есть несколько путей, как объехать
Житель, А где узнать, что эта улица будет перекрыта? Если бы знала, то в субботу не попала бы в пробку на 40 минут на ОТ, переплатила бы, да с пересадками. Но узнала только когда уже на площади застряли, а на работу надо, её не отменить.
На рынках и организовывать эти ярмарки.
Город!
- Ты УМНИЦА!!!
У нас просто мода закрывать улицы по всякому поводу. Неужели власти города не видят множество пустующих объектов для проведения всяких празднований и ярмарок? Не используется Центральный парк и Нарымский сквер. Да и в любом районе есть пустующие площадки. День Победы- это святое, а день железнодорожника уж увольте. При Городецком центр перекрывали и по этому поводу.
И чтобы отметить это решение - завтра перекроют пл.Ленина! :))
Наконец то!!! А то Городецкий очень любил всяческие перекрытия улиц города по малейшим поводам. А зачастую и ради сомнительных мероприятий. Поводов для перекрытия улиц города может быть только два: 9 мая и день города. Все! Универсиады и прочие монстрации пусть за городом проводятся, и чем дальше тем лучше.
Лето в Н-ке маленькое, всего 1,5 месяца и перекрываются каждые выходные, не важно, бег спортсменов или на колесницах, приезд формулы-1, факел олимпиады, проезд ретро автомобилей!
Теперь надо сделать следующий шаг: прекратить перекрытие дорог из-за всевозможных шествий, пробегов, забегов, заездов, ходов и т.д, и т.п
неужели прекратится этот ужас во время разных бегов и хождений? Ура! Оставить перекрытие только на 9 мая и день города!
Сделать на въездах в город 3-4 ежедневные ярмарки или только по выходным .. с минимальной арендой и обязательным условием " напрямую от сельхоз производителя" и людей там будет немеряно ...единственное , что не дадут политики наши .. иначе все пятерочки,горожанки ,холидеи в выручке потеряют процентов на много ....
Интересно, а кого везли сегодня по ул.Димитрова в 17-55 и остановили для этого всё движение на Вокзальной магистрали минут на 5?
А еще на крестный ход и бега - пожалуйста устраивайте бега на набережной или где нибудь в заельцовском парке.
надеюсь крестные хода тоже попадают под запрет?
Улицу Ленина до ДК от площади до Урицкого сделать пешеходной и там проводить все эти мероприятия.
Pernatiy05, согласна.
Знаю семьи, где дети вообще отвыкли или даже не были приучены к хождению. пешком.
Только на машинке везде и всюду. Результат очевиден.
А никто не помнит, как примерно в 1993-1994 году пл. Ленина летом перекрывали вообще каждую субботу и устраивали на ней гуляния?
На ярмарки( для ярмарок вообще отдельные места делать) и крестные хода (ы) точно перекрывать не нужно,а вот для бега можно, это же спорт. Так делается во всех городах мира.:))
Я уже становлюсь фанатом фоток с балкона Стаса Соколова!!!
Особенно бег по Красному всегда удивлял! Бегать надо по пересеченке, а не по асфальту! И на проезжей части скапливается такая грязь, особенно резиновая пыль от шин! Она из организма не выводится!!!! А тут "бегуны" бегут и дышат..."на здоровье"!
Предлагаю несерьезным поводом считать демонстрации, марафоны, велопробеги, крестные ходы и прочее. Дороги - для движения!!!
...и каток ,пожалуйста ,тоже не надо делать на пл.Ленина! В парке залейте рядом с фонтаном !
Ну все... народ окончательно срастется с машиной, и в выходные и в рабочии дни.... все кричат за здоровый образ жизни, зачем на фастфуд и макдональдс...... а без машингы и 1 метра не могут пройти, как то странно..... ну да ладно, дело каждого - радуйтесь, только было бы чему
Как-никак Сибирский Фестиваль Бега - мирового значения турнир. Думаю будет еще один день к 9 мая и Дню города
Ленивый народ и на 9 мая останется недовольный, всем надо срочно будет через площадь Ленина с 3 чемоданами на вокзал спешить
Площадь Ленина она на то и площадь что бы можно было организовать мероприятия массовые!!!! Я понимаю что сейчас народ печется только о том что бы себе любимому было тепло и удобно и сыр с плесенью на хамон намазывать!!! НО площади испокон веков в нашей с вами стране использовались как раз под различные массовые мероприятия!!! потому что места много и в центре добраться легко! Ярмарки, шоу , соревнования массовые - только на площадях надо проводить. В городе у нас просто так получилось что главная площадь на автомобильной артерии города находится.
Пойму Каменки оборудовать вблизи Ауры под ярмарки ! Такой простор! Но опять же парковок уйму надо возле ярмарок.
А мне другое интересно - ну неужели, если знаешь, что какая-то улица в какой-то день будет перекрыта - сложно выбрать другой маршрут, чтобы не попадать в пробки? Ту же Маркса есть несколько путей, как объехать