Matrix_Agent, как же иначе, если не 3G. по идее, даже на втором. но у них наверняка усилки на антеннах стоят(по крайней мере должны), так что должны скорости, близкие к 100% 3G
я еще пару лет назад ехал то-ли в восьмерке толи в другом муниципальном автобусе до академа или первомайки, и там по момо информации об остановках, из громкоговорителя, говорилось, что у нас в автобусе вы можете бесплатно воспользоваться вай-фаем
ООО,как замечательно,живу на Шлюзе,периодически езжу на 6-ке, на 35 и 15)))Теперь будет веселее ехать)))))Спасибо))Главное что он (вай-фай) работал,а то во многих кафе и учреждениях он как бы есть,но всегда не пашет))))Бум,тестировать))))
Вот только в маршрутке и самое место Wi-Fi, дабы не пялиться друг на друга, а использовать время поездки продуктивно !
Ведь в кафе и кофейни приходят пообщаться...
=ОТТО=, этот закон - на самом деле закон, постановление Правительства как никак.
Что интересно, лицензия на предоставление телематических услуг у этого товарища есть?
=ОТТО=, сейчас зима придёт, во многих маршрутках окна затонированные и грязные, многого там не разглядишь, особенно когда по темноте утром / вечером едешь
Серёга Зудов, пользуюсь Yota-модемом уже почти третий год - проблем со скоростью не ощущаю. Но вот при поездке из академа в город и обратно действительно есть проблемы: в паре мест на трассе вообще нет покрытия и там не работают ни телефон, ни модем. Если в 35-ых маршрутках будет та же проблема, то wifi будет мало полезен.
"о наличии сети в салоне предупреждают объявления, отмечают очевидцы."
Типа, "Осторожно! В салоне свободный wifi !" Действительно, вдруг кто нечаянно зайдет в инет))))
Ааааааа, Ага а ещё есть автобусы где вас снимают на вебку причем в большинстве случаев тебя сначала поснимают потом ты увидишь объявление что ведется видео-наблюдение, а оно (ОБЪЯВЛЕНИЕ) должно бросаться в глаза с любого места в салоне.
Лучше бы терминалы сделали для оплаты по транспортной карте.
Скоро похороны будут проходить в сети, и разговаривать разучимся.
Поднимите глаза люди! Оторвите свой взгляд от телефонов!
Тут Россия впереди планеты всей. Реально. В Европе такое угождению Народу-пассажирам редко когда встретишь. Далеко не каждая европейская страна такая щедрая на бесплатный Вайфай.
с трудом себе представляю пассажира, пропускающего маршрутки без ви-фи, и с нетерпением ждущего ту единственную...
или может человек вообще сменит место жительства, что бы специально ездить по этому маршруту ?
Макака, закон вообще читали? на почте и в других гос заведениях будут спрашивать паспорта, в аэропорту например доступ дается после ввода номера телефона и смс с кодом доступа.
Так по-моему же какой-то закон (или законопроект) выходил о том что все кто предоставляет вай-фай должны регистрировать всех кто его будет использовать ? Так можно зайти в маршрутку и преступление какое-нибудь через интернет совершить - никто и не вычислит по IP.
О как! Теперь появилась явная халява для хакеров и террористов! Билет то не по паспорту маршрутки дают. Срочно оборудовать маршрутки камерами для фиксации лиц пассажиров.
В электричке такой быстрый вай фай что уснёшь при открытии мобильной версии нгс погода! И работает он только в первом вагоне который часто бывает последним!
Быть может, я темный человек, но понять не могу, зачем WiFi в маршрутке! Получать и там свою дозу высокочастотного облучения? Вам еще мало? Мне-то что: раз в год проехал по тому маршруту и вышел, а вот водители ежедневно с утра до вечера будут получать. Потому и были они против!
У соседей по пробке, значит тоже будет WiFi?
теперь можно ехать за маршрутками и тянуть торренты)
Отличная идея! Не так томительно теперь будет пассажирам добираться из пункта А в пункт Б!
А водителям как он мешал что уговаривать пришлось?
Это профилактика нервных срывов в пробках? :) Идея хорошая. Но думаю, что у этого интернета тоже случатся "пробки"
Если WiFi там через 3G модем, то на третьем подключившимся всё это ляжет.
Очень здорово, на Краснообские бы поставили, очень был бы рад!)
Новость как бы намекает, что никакой борьбы с бесконечными стоянками транспорта на остановках не предвидится.
я еще пару лет назад ехал то-ли в восьмерке толи в другом муниципальном автобусе до академа или первомайки, и там по момо информации об остановках, из громкоговорителя, говорилось, что у нас в автобусе вы можете бесплатно воспользоваться вай-фаем
Давно пора.
В Москве уже давно такое и даже в метро уже внедряют, долго до нас прогресс идет...
ООО,как замечательно,живу на Шлюзе,периодически езжу на 6-ке, на 35 и 15)))Теперь будет веселее ехать)))))Спасибо))Главное что он (вай-фай) работал,а то во многих кафе и учреждениях он как бы есть,но всегда не пашет))))Бум,тестировать))))
И до нас дошла цивилизация
Правильно.
Не выходит борьба с пробками - ну хоть так улучшить ситуацию.
Еще бы розетка там была, чтобы ноут подзаряжать.
Вот только в маршрутке и самое место Wi-Fi, дабы не пялиться друг на друга, а использовать время поездки продуктивно !
Ведь в кафе и кофейни приходят пообщаться...
А как же закон новый? по которому нужно паспорт предъявлять, что бы к общественному вай фаю подключиться...
Когда еду с дачи на маршрутке, предпочитаю смотреть в окно.
Если раздают интернет от Yota, то лучше даже не мучиться с таким Wi-Fi.)))
Поднимите глаза люди! Оторвите свой взгляд от телефонов!
Живу на Оби, езжу на Толмачевской снежинке, вот клёво было бы там ездить с вифи!
Тут Россия впереди планеты всей. Реально. В Европе такое угождению Народу-пассажирам редко когда встретишь. Далеко не каждая европейская страна такая щедрая на бесплатный Вайфай.
введите транспортную карту на маршрутках....вот это будет удобно,а вайфай не всем
нужен
почему я об этом только тут узнаю?
с трудом себе представляю пассажира, пропускающего маршрутки без ви-фи, и с нетерпением ждущего ту единственную...
или может человек вообще сменит место жительства, что бы специально ездить по этому маршруту ?
И что теперь пассажиры будут обязаны предъявлять паспорта, иначе это нарушение закона.
а зачем вайфай в маршрутке ?
И насколько это актуально? Когда есть ЛТЕ или на край 3г?
В Красноярске в 2011 году уже был Wi-Fi в местных такси через 3G-модем...
Так по-моему же какой-то закон (или законопроект) выходил о том что все кто предоставляет вай-фай должны регистрировать всех кто его будет использовать ? Так можно зайти в маршрутку и преступление какое-нибудь через интернет совершить - никто и не вычислит по IP.
Теперь от Элитного до переезда ,веселей будет по пробке ехать!
О как! Теперь появилась явная халява для хакеров и террористов! Билет то не по паспорту маршрутки дают. Срочно оборудовать маршрутки камерами для фиксации лиц пассажиров.
В электричке такой быстрый вай фай что уснёшь при открытии мобильной версии нгс погода! И работает он только в первом вагоне который часто бывает последним!
А кофе там будет, для полного комфорта?
В электричках (во всех) уже года три вай-фай бесплатный работает!
Послезавтра поеду со шлюза на речной затестю
Мне лично без разницы на Wi-FI, телефон с поддержкой 4G(LTE) и скорость нормальная и не зависишь ни от кого.
Быть может, я темный человек, но понять не могу, зачем WiFi в маршрутке! Получать и там свою дозу высокочастотного облучения? Вам еще мало? Мне-то что: раз в год проехал по тому маршруту и вышел, а вот водители ежедневно с утра до вечера будут получать. Потому и были они против!