NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Дороги и транспорт Автомобилисты потребовали уравновесить платные парковки бесплатными

Автомобилисты потребовали уравновесить платные парковки бесплатными

Новосибирские автомобилисты потребовали одновременно с введением платных парковок в центре города обеспечить бесплатные парковки неподалеку.

В ходе заседания общественного совета по развитию парковочного пространства 31 октября директор Новосибирской городской службы парковки Игорь Зимин сообщил, что около 5 тыс. платных парковочных мест будут введены на ул. Советской, Мичурина, Фрунзе, Горького, Красном проспекте. Платные парковки должны увеличить пропускную способность улиц в центре города и упорядочить парковочное пространство.

Первый заместитель мэра Новосибирска Андрей Ксензов отметил, что в платных парковках нуждаются и площади Маркса и Калинина. Чиновник пояснил, что стоимость платной парковки должна быть доступной — в пределах 30–40 руб. за час. Ранее мэр Анатолий Локоть сообщал, что решение о создании сети платных парковок может быть принято в ближайшие 3–4 месяца.

Ответственный секретарь «Авто-Мото Ассоциации» Алексей Носов напомнил, что по федеральному законодательству муниципалитет в первую очередь должен организовать бесплатные парковки. «Нельзя говорить о том, что мы сейчас построим платные парковки, в очередной раз оберем автомобилистов, и у нас решатся все проблемы», — высказался он. На что Андрей Ксензов пообещал, что наряду с платными будут и бесплатные парковки, причем в пределах пешей доступности — 400–450 м.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления