NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Перевозчики лишились маршрута из-за отсутствия автобусов по вечерам

Перевозчики лишились маршрута из-за отсутствия автобусов по вечерам

Минтранс Новосибирской области расторг договор с перевозчиком на пригородном маршруте № 234 «Автовокзал – село Раздольное» из-за отсутствия вечерних рейсов.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства НСО, жители села Раздольное неоднократно обращались в Минтранс с жалобами на нестабильную работу автобусов № 234 после 20 часов.

По договорам об организации пассажирских перевозок, на маршруте должно работать 10 автобусов шести частных перевозчиков. Время последнего рейса по расписанию из Раздольного — 22:05. «Минтранс НСО провел ряд контрольных проверок на маршруте, которые показали что автобусы уходят с маршрута ранее утвержденного расписанием времени. Это также подтвердили данные, предоставленные оператором ГЛОНАСС», — говорится в сообщении пресс-службы.

Перевозчиков несколько раз вызывали в министерство и дважды предупреждали о возможном расторжении контракта, если ситуация не исправится. В октябре 2014 года в минтранс поступила еще одна жалоба, и в отношении перевозчиков завели административные дела. Суд оштрафовал каждого из них на 3 тыс. руб., а министерство расторгло договор.

Пока перевозчики работают на маршруте, но 1 ноября будет объявлен новый конкурс.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления