9 марта вторник
СЕЙЧАС -6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (272)

24 окт 2014 в 11:53

Ну и правильно, разве есть другие варианты решения проблемы объезда пробок через дворы?

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2014 в 11:54

Двоякое какоето впечатление.. С одной стороны не запрещено объезжать если пдд не нарушаются.. а с другой объезжальщики обычно не вежливые и уважающие окружающих люди.. и пыль поднимут и скорость явно не из адекватных..

ОТВЕТИТЬ
123
24 окт 2014 в 11:55

Теперь еще больше людей знает об этом проезде))

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2014 в 11:56

так это не "дворы", это улица.

Бабай
24 окт 2014 в 11:56

У жителей этой улицы наверное нет автомобилей,счастливчики!

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2014 в 11:56

да конечно правильно!
власти не подумали как будут жить люди в этих домах.....
кстати, в частном секторе жители сами себе дороги и отсыпают и ремонтируют, т.к. власти не сильно разбегаются в этом помогать, а тут сразу вспомнили, что дорога в их ведении, молодцы!

ОТВЕТИТЬ
облачный край
24 окт 2014 в 11:57

Правильно сделали - там дети гуляют, больше негде. Кто-то зарабатывает на уплотнении города, а страдают жители. Пусть ищут рассадник зла на Красном проспекте.

ОТВЕТИТЬ
Если бы
24 окт 2014 в 11:58

жители красного проспекта будут перенимать опыт ?

ОТВЕТИТЬ
Петрович
24 окт 2014 в 11:58

А то, что в городе дворы перекрывают,ни кого не волнует? Эти расследователи будут дорогу отсыпать? Нет! Люди за свои денежки делают,а поток машин разбивает все и не припарковаться им! Правильно сделали

ОТВЕТИТЬ
Эректорат
24 окт 2014 в 12:00

А подъем с каменской магистрали на октябрьскую магистраль перекрыли как так и надо. Типа не районное значение.
Господа властители, понятно, что делить народ на себя и смертных дело привычное, вы тогда хотя бы карту нарисовали, куда не соваться.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2014 в 12:01

Все дело в совести людей, я не поеду через двор, а другие ездят и ничего...

ОТВЕТИТЬ
norockefeller
24 окт 2014 в 12:01

улица оправдала свое название "Хитровская"))

ОТВЕТИТЬ
Respect
24 окт 2014 в 12:03

помню как однажды пробираясь по данной объездной дороге на мою машину чуть не накинулся местный (видимо) житель с лопатой.... больше там не езжу, уж лучше в пробке. Да и дорога там плохая если честно...

Изя
24 окт 2014 в 12:03

Интересный у нас народ, то улицу перекроют (ладно соглашусь в районе автовокзала во дворах серебрениковской понаставили шлакбаумов, там дворы), иной раз смотришь навигатор показывает путь, едешь а там на тебе, цепочка, бетонный блок или шлакбаум.
По поводу этой хитрой Хитровской улицы, глянул в бубльгис, так и не понял куда она ведет и как по ней можно объехать пробку!

24 окт 2014 в 12:03

Странно, а незаконные цепи и шлагбаумы на пляжах города заметили лишь спустя 20 лет. А тут вон как быстро, молодцы! Профессионализм полиции на глазах растет

24 окт 2014 в 12:04

ну, их можно понять, там сплошной поток машин, когда на Дубраве пробка. а пробка там почти всегда.

Фото пользователя
24 окт 2014 в 12:08

ничего себе, это обычная улица.
может перекроем бугринский мост, чтобы там не объезжали пробку на коммунальном или каком то другом мосту.

24 окт 2014 в 12:08

Сразу было понятно что это незаконно и самовольно! Что никто на каком нибудь большом грузовике не мог вырвать эту цепь буксиром? Может сразу и установившие эту цепь нашлись, для наложения штрафа за самоуправство.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2014 в 12:11

Надо по 30-ке за проезд и все будут счастливы.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2014 в 12:11

За подобные перекрытия и ограничения для движения транспорта на общегородских улицах надо вводить крупные штрафы, прям под несколько миллионов рублей.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2014 в 12:15

Людям с этой улицы необходимо обратиться в СЭС, т.к. отсутствует санитарно-защитная зона, которая много от чего зависит и в данном случае должна быть не менее 25 метров до границы трутуара, которого по всей видимости нет.
Правильно сделали, что перекрыли.

ОТВЕТИТЬ
Роман Морозов
24 окт 2014 в 12:18

также самовольно перекрыты улицы: Тульская (ближе к Тёщиному языку), Плахотного и Хасановская у Ленинского рынка

ОТВЕТИТЬ
гость
24 окт 2014 в 12:20

На Озерной тоже житель брус закопал на дороге, типа самодельный "лежачий полицейский", все лето лежит.

ОТВЕТИТЬ
да уж
24 окт 2014 в 12:21

Сразу видно по комментариям, сколько наглых водятлов готовы ехать по головам, давя всё на своём пути, лишь бы быстрее добраться, куда им надо. Как будто на пожар...

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2014 в 12:22

Да это улицей-то назвать трудно, там не каждый при всём желании объёдет. К тому же примерно 8 месяцев в году там запросто можно застрять в снегу или грязи.
И вообще, вскоре на этой улицежить-то никто не будет - ведь на этом месте будет развязка.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2014 в 12:27

Странный народ. Улицы и дороги придназначены для дивжения любого транспорта, это общественная дорога, а то что они там выбрали себе жилье, рядом с дорогой, это их забота. Если я не хочу чтобы у меня под окнами ездила стая машин, я не буду жить в таком месте. Логично?

ОТВЕТИТЬ
Respect
24 окт 2014 в 12:28

Друзья, а ведь помимо улицы Хитровская, есть параллельный ул. Выборный еще и Сосновский переулок тоже, к слову, перекрытый цепочкой! Он перекрыт законно? или только на Хитровскую все валить будет ГИБДД? поражаюсь избирательности улиц... По Сосновскому переулку тоже можно было объезжать...

ОТВЕТИТЬ
garri
24 окт 2014 в 12:33

И правильно сделали. Урок бездействующей власти.

ЯЯЯ
24 окт 2014 в 12:36

А меня что-то стала бесить излишняя вежливость на дорогах. Вот еду я по полосе, висит знак прямо, слева полоса- на лево. НА моей полосе пробка, слева все быстро едут, доезжают до светофора( где стоит чел. с левым поворотником) и просятся в наш ряд. И народ такой вежливый пропускет. А те просто наглые, наглые!!! люди. Видно же, что он спецом, наплевав на всех, ехал до упора! И ты стоишь и стоишь, соблюдая ПДД И Правила ДДД.

ОТВЕТИТЬ
Попугай
24 окт 2014 в 12:44

Если цепь из металла - разрешите в присутствии полиции ее срезать - желающие сразу найдутся.

609
24 окт 2014 в 12:52

А не эту ли улицу "покоцают" при продолжении строительства развязки у Бугринского моста?

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2014 в 12:54

«Можно точно сказать, что это незаконно. Данная улица — районного значения, для общего пользования, она не подлежит перекрытию, несмотря на то, что это частный сектор», — пояснили в пресс-службе ГИБДД.

- Если это улица районого значения, то почему она такая убогая, как после бомбежки? Приведите её в соответствующий вид.

ОТВЕТИТЬ
Хондоводка
24 окт 2014 в 13:06

как водитель плюсую жителям двора. Не объезжаю так пробки, жалею людей. Большая часть в свои офисы опаздывает ,вставайте блин раньше.

ОТВЕТИТЬ
Это все к чему?
24 окт 2014 в 13:07

Живу в доме на краю жилмассива, все проезжают мимо, чтобы попасть к себе. Мне тоже можно перекрыть? Быстро ездеют? Ну сделайте там лежачих полицейских, хоть каждые 5 метров, перекрывать то зачем? Вы эту землю выкупили? Она ваша? Ну даже если сделали дорогу для себя? В других районах люди тоже за свой счет сделали и вам возможно тоже придется ей воспользоваться... С таким подходом к жизни, в лесу нужно жить и там цепи вешать...

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2014 в 13:11

я так понимаю, дорожное покрытие по всей длине улицы они сами настелили и поддерживают. за свои деньги.

ОТВЕТИТЬ
Антон
24 окт 2014 в 13:14

Так надо было не улицу перекрывать а проезды между ул. Сосновый переулок и Хитровской улицей ближе к парку, тогда бы смысл по ней насквозь проезжать пропал.

ОТВЕТИТЬ
ирина
24 окт 2014 в 13:20

Ждём с нетерпением дорожной развязки которая захватит и эту улицу и решит проблему с пробкой на Дубраве. Или они потом развязку перекроют? Она же мимо их пойдёт.

Фдуч
24 окт 2014 в 13:27

Не понимаю о чем вообще может быть диалог?! Что у нас за норот.. Вы по понятиям жить хотите ( по человечески понять можно и т.д) или по закону?! Мне все равно на жителей тех домов их детей, собак, пыль и другой дикомфорт - это дорога! и по ней МОЖНО ехать по закону, все. точка. Все остальное эмоции и лирика, а главное произвол

ОТВЕТИТЬ
не живу там но поддерживаю
24 окт 2014 в 13:27

А почему ГИБДД не обратит внимание куда проезжают объезжающие по улице Хитровской? между прочем они выезжают на выборную через пешеходный тротуар, где проезд автомобилей не предусмотрен, что является нарушением КоАП 12,15 ч.2 штраф 2000 руб. А вот сами объезжающие об этом молчат. Для тех кто не в курсе зайдите в Яндекс панорамы и посмотрите перекресток Кирова-Выборная

ОТВЕТИТЬ
Дедушка
24 окт 2014 в 13:29

Всё в порядке разве это плохо?
То что дома и ЖК обносят забором это нормально?
Пешком то не пройти приходится кругами ходить.
Зато если машина кругами ездет это прям какой то конец света!!!!!!
Хватит огораживать высотки тогда можно будет справедливо сказать,
а почему улицу перегородили?

ferio
24 окт 2014 в 13:34

вышел за порог дома - уже общественное место.
а если так, нужно наказывать.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2014 в 13:40

Пробка там всегда. Виноват перекресток Кирова-Выборная. Поворачивающие на лево перекрывают проезд прямо.
Дорога по хитровской - не очень. Но другой альтернативы нет. Поскольку не будь там проезда пробка на выборной начиналась бы в районе храма в час пик.

Лилия
24 окт 2014 в 13:40

Живу рядом с этой улицей. и по нашей улице объезжают пробки, я не против. так Вы будьте добры ехать спокойно, а не нестись как угорелые, особенно летом. в каждом доме по 2-3 маленьких ребёнка, и все они играют на улице. страшно выпускать без присмотра. носятся, даже не притормаживают, пыль столбом стоит, никакого уважения к окружающим. я не про всех говорю, но очень часто встречаются наглые водители. а ведь можно собраться всей улицей и поставить законно шлагбаумы и где вы тогда пробки объезжать будите?

ОТВЕТИТЬ
Дед
24 окт 2014 в 13:48

Если эта улица так удобна для объезда, надо её расселить и сделать хорошую дорогу.

ммм
24 окт 2014 в 13:52

Там уже с месяц перекрыто. А обнаружили только сейчас.

АВС
24 окт 2014 в 14:02

Я лично считаю что это не правильно!!! виновных в этом лиц нужно привлекать к ответственности ибо давайте каждый кому не нравится что через его двор или жилмасив проезжает поток машин будет перекрывать проезд... а если скорая или пожарная!!!
тогда коллективно ставим машины и ходим пешком!!!

ОТВЕТИТЬ
Житель Шлюза
24 окт 2014 в 14:05

Уже больше года перекрыты Добровольческая, Вахтангова, Белоусова

Стэлс
24 окт 2014 в 14:06

Цепь на этой улице - величайшая глупость. Как и сон властей, что такой маршрут профукали.
Нужно было сразу эти улицы заасфальтировать (и Хитровскую, и Сосновый пер.) и сделать достойный выезд с них на Выборную с поворотом только НАПРАВО (в сторону ТЭЦ-5). Т.к. дальше по ул.Выборной тоже много людей живет, а из-за объезжающих пробки на Большевичке домой им попадать стало очень трудно.
Про то, что сделали наитупейший поворот с Выборной на Кирова (в сторону центра) - слов приличных нет уже давно.

ОТВЕТИТЬ
лега
24 окт 2014 в 14:09

Я вообще думаю что нужно убрать все шлагбаумы и заборы у новых домов.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2014 в 14:24

Всласти, как всегда, борятся с последствиями, а не причиной. Наверное не очевидна им причина, по которой все скопом ринулись на Хитровскую. Если раньше пробка от Дубравы до Кирова была в часы пик и то не всегда, то теперь она практически постоянная и намного длиннее. И все из-за желающих с моста попасть на Кирова. Решите что-нибудь с развязкой на Выборной-Кирова и никто не поедет по этой разбитой узкой улочке.
Я понимаю, что там будет 2 очередь с развязкой с Бугринского моста, но когда это будет? Пока ее нет расширили бы подъезд к перекрестку со стороны от Дубравы к Кирова, чтоб поворачивающие на Кирова не перекрывали проезд тем, кто едет на Выборную и перестраивались на отдельную полосу. Там и место есть для этого.

Загрузка...