28 января пятница
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (164)

затягивающий пояс
16 окт 2014 в 14:51

печально все это,
значит, наиболее эффективными мерами по развитию города станут меры по ограничению автомобилепользования - запрет на въезд на легковых автомобилях в некоторые центральные части города, организация платной парковки на территории Железнодорожного и Центрального районов, повышение транспортного налога, жесткий режим взимания штрафов и прочее

ОТВЕТИТЬ
Саня
16 окт 2014 в 14:53

По сути город останавливается в развитии, хотя оно и так шло очень медленно. Пробкт скоро догонят Москву и перегонят! Ещё и губернатор не добавляет оптимизма!

Сибирь
16 окт 2014 в 14:53

Мне вон на сапоги зимние денег не хватает, а зима на носу и зарплата не растет, а цены опупели уже, - вверх так и лезут... а вы про дороги, метро...

ОТВЕТИТЬ
готт
16 окт 2014 в 14:53

ну круто, теперь можно забыть о метро на левом берегу вплоть до 2050. неужели непонятно, что мостами город не разгрузить? надо метро было развивать вместо 3-его моста на левом берегу. Почему на мостах пробки? потому что жители левого берега живут далеко от К.Маркса им неудобно добираться до метро. все покупают тачки и едут через мост. было бы ещё хотя бы пару станций на левом вместо моста. поверьте пробок бы на мостах вообще не было

Вот и Приехали
16 окт 2014 в 14:54

Жалко работников Дорожной отрасли. Вот по кому кризис то пройдется бульдозером.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2014 в 14:56

вот когда нефть опустится ниже 60 останется только патриотизм

ОТВЕТИТЬ
владелец Майбаха
16 окт 2014 в 14:57

а как же связи в Москве и всё такое - перед выборами звучало

ОТВЕТИТЬ

Ну что, "тучные" годы прошли, кризис разгорается. Нормальная ситуация для нашей страны. Разве когда-то было по-другому? Ничего, потерпим без моста, без метро, без новых дорог - было бы что покушать да чем кредит погасить...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2014 в 15:00

за тучные 1999-2014 года у нас в городе и области было построено: 3 станции метро (покрышкина, березовая роща и золотая нива), каменская магистраль, бугринский мост, развязки на южной площади и разъезде иня, концертный зал филармонии, вторая впп в толмачево, северный обход. что нас ожидает в следующие 15 лет?

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2014 в 15:01

А всего-то не надо повышать кругом на все налоги,повышают а потом удивляется,почему налогов стало меньше,хотя должно быть больше? Во всем цивилизованном мире бизнесу дают развиваться,выводят из тени,поощряют за белые зарплаты...А у нас... Только один способ,вот повысим все,и заживем...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2014 в 15:02

А Городецкий-то хорош, как обещал приложить все усилия для выклянчивания денег из центра! Не получилось - а давайте у города отнимем.

ОТВЕТИТЬ

не надо в область отдавать деньги. Пускай областники сами зарабатывают. Нахлебников и без них хватает.

Мимошел
16 окт 2014 в 15:03

Да ладна, товарищ Локоть в предвыборной программе обещал увеличить бюджет с нынешних 38 до 50 миллиардов, я ему верю!

ОТВЕТИТЬ
Бумеровод
16 окт 2014 в 15:04

Все-равно налог на транспорт платить не буду! С акциза на бензин можно все дороги покрыть асфальтом в метр высотой.

ОТВЕТИТЬ
Серж
16 окт 2014 в 15:06

Такое ощущение, что представители областной власти от партии Единая Россия хотят продемонстрировать горожанам, что выбор сделанный в пользу представителя КПРФ был ошибочным

ОТВЕТИТЬ
Безлошадный плательщик подоходного
16 окт 2014 в 15:09

Какой еще НДФЛ? Неужели, мы, безлошадные, содержим дороги? Каждый автомобилистъ точно знает, что все дороги строятся на огромный транспортный налог и акцизы!

deka
16 окт 2014 в 15:11

ну раз дело принципа нужно заседание партии собрать,вынести вопрос в дума может быть

Фото пользователя
16 окт 2014 в 15:13

Полагаю, что рейтинги власти после таких новостей должны зашкаливать. Даешь 90%!!!

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2014 в 15:14

А может если меньше руки в казну запускать то, на все хватать будет как вы думаете?

ОТВЕТИТЬ
Vic07
16 окт 2014 в 15:20

Можно пополнить если захотят, было бы желание. Например только за незаконную парковку на газонах 1000 р штраф. У нас только в Краснообска ставят сотнями. А в городе?? Около 5000 тык например машин. В день 5 млн. И т.д
Не хотят деньги собирать.

ОТВЕТИТЬ
котт
16 окт 2014 в 15:22

Будущее за метро однозначно. Посмотрите вся москва в пробках. все едут на метро. а у нас со временем пробки как в москве будут . машин с каждым годом все больше и никакие мосты не помогут, можно было 2 станции метро вместо моста построить и пользы и перспективы было бы гораздо больше, а теперь он пустой стоит. развязки ещё лет 15 строить будут

ОТВЕТИТЬ
Птичка Феникс
16 окт 2014 в 15:23

Ну что же... Предсказуемо. Спасибо, товарищ Локоть, что хоть мой двор впервые за 15 лет в порядок привели (хотя, полагаю, что деньги на мой двор и раньше "осваивались", только осваивались по бумагам).

ОТВЕТИТЬ
1122
16 окт 2014 в 15:49

А еще, товарищи, нас удивит 2015 год вот чем:
1. переход к налогообложению имущества по кадастровой стоимости (увеличение в 2-3 раза)
2. введение сборов на определенные виды деятельности (торговлю, общепит, туризм и т.д.).
3. повышение размера госпошлины за совершение органами власти юридически значимых действий. Такое повышение должно составить с нового года в среднем почти 60%.
4. установление тарифа страховых взносов на обязательное медицинское страхование работающего населения в размере 5,1%
5.рост размера акцизов на табачную продукцию (ПАЧКА 220 РУБЛЕЙ!), алкоголь, легковые автомобили.
6.налоговый маневр (снижение размера экспортных пошлин и резкое увеличение ставки налога на добычу полезных ископаемых на нефть и газовый конденсат)
7.повышение ставок платы за пользование водными объектами и за использование лесов
8. увеличение ставки налога на прибыль организаций от доходов, полученных в виде дивидендов российскими организациями, с 9 до 13%
9.рост социальных страховых платежей для работников тяжелых и вредных производств

ОТВЕТИТЬ
_alex_
16 окт 2014 в 15:50

надеюсь на асфальтовое полотно на развязке на сов. шоссе денег хватит?

16 окт 2014 в 15:55

Да, понятно, понятно, денег нет, всё дорожает, точечная застройка процветает, новый мост еще больше загрузил большевичку...., ну протяните ветку 13 трамвая до Снежиной.... ну пожалуйста!!!!! Это не так затратно....., как метро....

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2014 в 16:10

Эта новость витала уже в начале года. Денег очень не хватает. Только сейчас её стали доводить до населения.

ОТВЕТИТЬ
ашли
16 окт 2014 в 16:22

я думаю метро нам не грозит с дорогами по другим причинам и недобор по ндфл тут не причем, недобор по ндфл - это оправдание... причем какое-то странное.

про
16 окт 2014 в 16:34

Меньше москвичам бизнеса и территорий продавать нужно, тогда и поступления регулярные в бюджет будут.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2014 в 17:31

Я не понимаю,дороги строятся на деньги транспортного налога и акцизов на бензин.Где правда?? Причем тут НДФЛ ??? Хватит голову морочить народу!!!

ветеран дорог
16 окт 2014 в 17:40

Уважаемые автомобилисты! Давайте поздравим наших дорожнико с их профессиональным праздником в воскресенье! ФУАД , ТУАД, Сибмост, Новосибирскавтодор, ООО Рускит, ООО ДорСибплюс и др.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2014 в 17:54

Ну вот и опять без дорог, только начали обустривать дворы, так опять теперь лет на сорок без дорог?

123
16 окт 2014 в 18:53

Ну вот, Локоть стал выполнять свои обещания, сказал не будет у города метро - вот и выполняет

me
16 окт 2014 в 19:07

Вот что меня удивляет, наверняка часть возмущающихся "оптимизирует" уплату налога путем работы за серую или черную зарплату, но при этом ноют, что им дорог и метро не построили. Забавно все это)

ОТВЕТИТЬ
миша
16 окт 2014 в 19:35

Всё не важно, главное олимпиаду сделали, зарплаты депутатам и чиновникам подняли , олигархам компенсируют санкции, а для остальных налоги ещё придумают, тем самым добив экономику окончательно. Привети всем кто все эти годы голосовал за "стабильность" и отсутсвие альтернативы....Кстати если убрать весь импорт с полок магазинов , в чём будет отличие от проклинаемых всеми времён горбачева и ельцина.....

ОТВЕТИТЬ
Саня
16 окт 2014 в 21:23

За то в мАскве каждый день новую развязку открывают за наши налоги!!!!!!!!!! аж противно смотреть!

колян
16 окт 2014 в 21:23

Воще не пОнял.Вот губер решил секвестировать бюджет Новостбирска на энную сумму и выполнил это решение.А почему не Барабинска,или там Бердска?И все депутаты сразу согласились? А почему ,когда и мэр и губер были из одной партии ,так не делалось в пользу области?

прохожий
16 окт 2014 в 21:28

Денег для граждан не хватает.Каждый день слышим сокращение финансирование детских садов, здравохрания, ремонт дорог и домовых территорий и т.д. Одновременно растут новые министерства кабинеты для чиновников, Когда эти двойные стандарты закончатся?

Наталья
16 окт 2014 в 23:20

Спасибо Локтю, действительно в этом году город сделал большой рывок в плане ремонта дворов, благоустройства территорий. Одно только, что столько тротуаров и дорог , придомовых территорий асфальтировано в районе Геодезической, Новогодней. Огромное спасибо мэру!!!

Александр
17 окт 2014 в 01:11

Вы понимаете, что вместо всего того, о чем тут писано, и в статье, и в комментах, нужно просто ВВОДИТЬ НАЛОГ НА РОСКОШЬ! И НДФЛ должен быть прогрессивный, как во всех развитых и развиающихся странах! А то впечатление, что некоторые у нас на облаке живут, а другие (это мы, грешные!) смотрят на них снизу вверх, когда им что-то сверху упадет...

ОТВЕТИТЬ
АААААА
17 окт 2014 в 13:59

Дорогу нужно сделать по четвёртому мосту.
А четвёртый мост - вдоль оби от Гэс до Северного объезда.
Кстати, расселять никого не придётся и делать монстральные насыпи тоже.