NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Создатель «Харакири» открыл в Новосибирске службу заказа такси

Создатель «Харакири» открыл в Новосибирске службу заказа такси

Создатель доставки суши «Харакири» запустил в Новосибирске новый сервис — службу заказа такси через смартфон.

В Новосибирске заработала онлайн-служба заказа такси под названием «Таксисто» — новый проект создателя сети доставки суши «Харакири» и совладельца «Городского центра медосмотра» Александра Войтова.

Как сообщил сам предприниматель, пользователю сервиса нужно скачать на смартфон приложение, в котором можно будет задать начальную и конечную точки путешествия и выбрать желательный тип машины. После этого система покажет, сколько автомобилей, готовых принять заказ, сейчас доступны в заданном пользователем радиусе. Система позволяет также сразу узнать цену поездки и оплатить заказ банковской картой, а потом отслеживать на экране, как машина движется по городу к указанному адресу.

По словам Александра Войтова, на первом этапе у «Таксисто» будет работать порядка 100 машин, а к середине ноября их число должно вырасти до 300.

Кроме смартфонов заказать машину в «Таксисто» можно будет через специальные терминалы, которые компания намерена устанавливать в барах и ночных клубах. Пока приложение доступно только для владельцев iPhone, до конца октября должно появиться приложение для операционной системы Android.

НГС.НОВОСТИ

Фото Стаса Соколова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления