NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Трамвай № 13 протаранил Toyota Mark II возле оперного театра

Трамвай № 13 протаранил Toyota Mark II возле оперного театра

Вечером 15 октября трамвай № 13 протаранил Toyota Mark II около новосибирского театра оперы и балета.

Как сообщили в департаменте транспорта мэрии Новосибирска, 15 октября в 19:24 водитель Toyota ехал по ул. Орджоникидзе и около дома № 33 боком столкнулся с трамваем № 13 «ГБШ – ул. Писарева». В новосибирской службе эвакуации «АСТ-54» предположили, что водитель «Тойоты» выезжал со двора и не посмотрел налево. Трамвай ударил иномарку в левый бок и протащил несколько метров.

По информации департамента транспорта, трамвай № 13 ехал в направлении ул. Мичурина. Его скорость, по данным системы ГЛОНАСС, составляла 18 км/ч.

«В результате ДТП пострадавших нет, причинен материальный ущерб», — уточнили в департаменте. По факту происшествия проводится проверка, водитель «Тойоты» признал свою вину. Движение трамваев по участку пути было восстановлено в 19:57.

Справка: Маршрут № 13 «Ул. Писарева – Гусинобродское шоссе» пятый по протяженности (12,3 км) из всех трамвайных маршрутов города, но первый по числу подвижного состава на маршруте (24 единицы) и наименьшему интервалу движения (4–5 минут). Среднедневной объем перевезенных пассажиров на маршруте — более 20 тыс. человек, что составляет треть от объема перевозки всеми трамваями города. (Данные департамента транспорта мэрии Новосибирска)

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления