Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации ГИБДД призвала водителей к психологической перестройке на зиму

Гость
11 окт 2014 в 13:38

Оторвитесь от телефонов. И все!
Сообщение прочитайте или напишите ,когда остановитесь.
И внимательность за дорогой конечно!

11 окт 2014 в 21:49

Ну, вообще все это (кроме зимней резины) неплохо бы и летом практиковать!

Mike
11 окт 2014 в 17:26

Сколько раз наблюдал, как машинки с желтым восклицательным знаком на заднем стекле, летели с грубым превышением скоростного режима. Указатели поворотов мало кто включает, зачем они тогда вообще нужны. Стиль езды, это перестроение из ряда в ряд, и при этом, шахматисты считают, что их должны пропустить. Также у нас зачем-то лезут на перекресток, когда уже моргает зеленый, тем самым перекрывают этот перекресток для поперечного движения. Яркий пример Писарева - Красный проспект. Автолюбители ездить не умеют и не знают, что такое дорожное движение.

13 окт 2014 в 09:53

Граждане любители поговорить за рулем по телефону, отправить sms, покурить, одной рукой попить кофе, и прочие моменты. Прошу осознать что вы не бессмертны, а окружающие Вас другие водители, а тем более пешеходы не бессмертны в двойне.

Вася
11 окт 2014 в 19:06

Сегодня переобул машину в шипы. Не смотря на хорошую резину, первое время строго соблюдал дистанцию не менее корпуса перед впереди идущей машиной у светофоров. Постепенно к концу дня привык. Теперь езжу более плавно, чем на летней резине.
Хотя марководам наверное этого не понять...

Гость
13 окт 2014 в 11:51

"оставить машину дома" - это как, на балконе, что ль?

серега,
12 окт 2014 в 10:10

будьте аккуратны на дорогах ! уважайте других участников дор.движения как вы бы хотели чтоб уважали вас !!!

12 окт 2014 в 14:33

Для того, чтобы поставить машину в гараж и пересесть на ОТ, надр, для начала, иметь его (ОТ) в нужном количестве и в нужных людям ( а не мэрии) направлениях.

11 окт 2014 в 14:13

Круто! ГИБДД призывает к психологической перестройке. Это я прямо представляю, что будет если и дальше так дело пойдёт. Останавливает, например, сотрудник ГИБДД какого-нибудь лихача и говорит ему: "Здравствуйте. Старший лейтенант Иванов. Вы превысили скорость более чем на шестьдесят километров в час. Убедительно прошу Вас собрать всю свою волю и морально, а так же и психологически подготовиться к лишению прав".

13 окт 2014 в 11:20

А я уже настроилась: в прошлый четверг была в Томске по делам - великая сила наглядного примера.

13 окт 2014 в 11:59

А я хочу передать привет мужику, который вчера на серебристом внедорожнике двигался за красной маздой с желтым восклицательным знаком по ул.каменской и сигналил мне возле центр.рынка не переставая только потому что я остановилась и ждала когда передо мной от рынка отъедет машина и я смогу запарковаться,а потом еще пролетел мимо злостно шевеля губами! Имейте уважение и терпение!

надо
11 окт 2014 в 15:57

А еще лучше машинки на зиму оставить в гараже, дабы воздух не отравлять (зимой совсем напряг с кислородом).

54rus
13 окт 2014 в 13:38

Ну всё понял, пошёл психологически перестраиваться.

11 окт 2014 в 13:17

Нужно обзавестись шипами?

12 окт 2014 в 09:44

Может надо не психологически перестраиваться на зимний стиль вождения, а просто всегда ездить аккуратно и не гонять. Сколько раз обращал внимание- едешь вечером, по темноте из города, на дороге дождь и темно. Все плетутся 60. При скорости движения 90 км/ч впечатление создается что ты какой-то гонщик. Через пару дней движешься обратно уже днем и по сухому, и о чудо!!! На скорости 90 км/ч ощущаешь себя черепахой, которую все обгоняют и разве что не заглядывают в стекло. У нас большая часть умеет только лишь давить на газ на прямых и сухих участках. Но если вдруг появляется дождь, снег, туман (список можно продолжать долго) то оказывается, что многие и понятия не имеют как управлять своим болидом. Отсюда и всплеск аварийности.
P.S. Так и представляю комментарии, что надо двигаться со скоростью потока ит.д.

Зима
12 окт 2014 в 10:00

Так переобуваться или нет на зиму?! в центре -асвальт, а обьгэс, первомайка -зима

Александр
11 окт 2014 в 13:37

Приятно, что гаишники заботятся о людях, наверное политика Путина В.В.