NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт ГИБДД призвала водителей к психологической перестройке на зиму

ГИБДД призвала водителей к психологической перестройке на зиму

Новосибирская Госавтоинспекция предупредила водителей об осторожности при смене сезонов и призвала их к психологической перестройке.

Как сообщается на сайте Управления ГИБДД по Новосибирской области, погодные условия ухудшаются, в начале октября традиционно возрастает число аварий. С понижением температуры и появлением наледи на отдельных участках дорог водителям требуется проявлять повышенную бдительность.

«Особенно аккуратными на дороге в этот период должны быть начинающие водители — именно они чаще всего попадают в ДТП при смене сезонов, так как пока не обладают нужными навыками управления автомобилем», — отмечается в сообщении. При неблагоприятных погодных условиях им лучше оставить машину дома и воспользоваться общественным транспортом, советует ГИБДД.

Кроме того, в ГИБДД призывают водителей «психологически перестроиться на зимний стиль вождения». «Необходимо воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, не убедившись в их безопасности. Также не стоит забывать о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами», — говорится в предупреждении.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления