Светофор включили вчера днем и с того времени Русская в сторону развязки стоит в перманентной пробке до самого кольца. Ехал вчера днем, был коллапс. От кольца до Гарика больше получаса. Ехал вечером назад в 21.20 пробка стояла от новой развязки до кольца, при абсолютно пустом Бердском за светофором. Сегодня стоит с раннего утра по сей момент, утром пешком до Городка сын добрался быстее, чем жена на машине.
Отрегулируйте светофор! Дополнительная секция на выезд с Русской спасла бы положение. Но так, как сейчас - ни в какие ворота.
Городковец,
А какой там режим? А то на Первомайке поставили светофор (Первомайская/Эйхе) и настроили... Зеленый горит секунд 25-30 (не запомнил, можно по цифрам посмотреть). Получается часть времени тормозят, часть разгоняются. Пропускная способность - просто жуть. Мож уже перестроили?
Нужно делать минуты по 3.
Babrak, тот светофор будет эффективно работать только в одном случае, если со стороны русской на БШ всегда будет гореть зеленая стрелка направо, по которой все выезжающие в сторону бердска будут пропуская поток со стороны БШ проходить без проблем.
Вообще там светофор был просто не нужен, достаточно было продлить на 30 метров дополнительную полосу что у заправки Хорос по направлению в сторону Новосибирска, и пробки бы как таковой уже не было.
Но вот зато теперь светофор.
Леонид, чтобы такая доп. секция светофора была эффективна- нужно ещё и Русскую расширить- развести потоки. А то те, кому направо- будут всё равно стоять из-за тех, кому налево. Собственно, расширение предусматривалось- но, увы... И вторая проблема- поворот налево на Шлюз. Вчера в районе 3 часов дня Бердское практически стояло от Университетского и до Русской- из-за того, что повернуть стало ещё тяжелее, поток не успевает, тем более- очень много большегрузного и громоздкого транспорта...
Этот светофор привел к коллапсу. Выехать с Русской стало невозможно. Вместо 10 минут по Русской ехал 40!! Скорость упала в 4 раза! Пробка тянется до гэса, на гэсе так-то и своих проблем хватает!
Просто выключите этот светофор или кто-нибудь ночью его случайно срежет! Зачем было всё это не понятно, все обещания о расширении Русской - профанация, никто ничего не расширил!
Все кто там ездит, дружно звоним в ГУБО 224-08-52 и пишем в гаи и жалуемся до тех пор, пока не исправят это торжество фантазии людей далеких от организации дорожного движения. И срочно, срочно уволить того, кто "считал" режимы светофора!
Угу, заметили, что заработала, по мертвым пробкам во всех направлениях даже в то время, когда их отродясь там не было! Пробок нет только ночью и то только потому, что этот светофор в ночное время мигает желтым, если б работал круглосуточно, не удивилась бы, что там и ночью пробка стоит.
Заткнули Русскую окончательно!!!
Правый поворот на Бердское - должна гореть всегда зеленая стрелка (и полоса разгона на Бердском даже есть). Всего-то нужно, добавить немного полосу перед перекрестком и сделать зелёную стрелку!
Развязка - какое громкое слово, за которым скрывается "светофор поставили". Транспортную ситуацию улучшила бы развязка как на Разъезде Иня или повороте с Совесткого на Васхнил. А тут - курам на смех.
Это не развязка, это перекресток! Могли бы сделать развязку как на Меге, стоит она 150-200 млн. рублей! Магазин Метро построил на Бердском за 100 млн. развязку, деньги для города вполне подъемные и ни каких пробок бы там НЕ БЫЛО больше
081,
Плохо в Меге сделали развязку. Надо было, чтобы прямо едущие ровно ехали, поворачивающие к Меге - по верху. Но, поскольку строила Мега, сделали так, чтобы неудобно стало тем, кто едет мимо.
Old_monkey, а что там неудобного? То, что надо подняться на мостик?
Вы посмотрите внимательно, поднимать (равно как и опускать под землю) тех, кто поворачивает к "Меге", просто нет места. Негде построить поперечную эстакаду и заезды на неё.
Old_monkey, это получится трехуровневая развязка, а она стоит уже прилично, на меге все нормально сделано ни каких пересечений потоков, единственно это светофор в сторону маркса и на пересечении с мира, не мега их там ставила, но на бердском этих светофоров не будет и ни каких проблем в связи с этим тоже не будет. тем кому прямо едут прямо, тем кому на русскую под развязку, а под развязкой можно уже и светофор поставить, что бы ни кто не бился
Ну хотели как лучше а получилось как всегда!!! На право с Русской зеленая стрелка должна гореть постоянно, хотя что толку там всего одна полоса а расширили всего пять метров!!!
знаем, плавали, точно такая же система работает на въезде из бердска на первомайской, две полосы налево на мост и одна направо в сторону бедского вокзала. И таких проблем там попросту нет. Ни разу не видел чтобы кто-то перекрывал правую полосу чтобы повернуть наелво.
Вчера из-за пробки на этом перекрестке пришлось домой ехать огородами.
Сижу, чешу репу, думаю как сегодня ехать.
С утра-то в сторону БШ была пробка намного больше, чем обычно.
Цветка, увы, на Шлюзах и огородами не проехать- нет у нас таких вот "огородов". 2 выезда на Бердское- оба стоят; ну, если только внутри Шлюза по Труженников проехать- так ведь и она малую пропускную способность имеет. И всё равно выезд на Бердское не облегчит. Раньше Русскую тормозили в основном светофоры на переходах, после НИИ Систем пробка рассасывалась. Я на такси с Балтийской ехала как-то- да, огородами, точнее- лесом выехали на Тихую, оттуда- на Русскую и дальше беспрепятственно- в городок. Теперь- увы, поток тормозится почти до нуля на выезде с Русской на Бердское.
ооо,дождалась я это новости!!!Открыли они развязку!!!Да только хуже сделали,теперь по Русской можно вечно ехать,стоит все 3 раза хуже чем было,слов нет,одни маты,за то время пока работает зеленый,с русской на бердское успевает заехать под него 3 (!!!!) машины!!!!Офигеть!!!!Спасибо большое вам муниципалитет и частные инвесторы,раньше ехали 20 минут по русской,теперь 1 час!!!!
С Бердского тупика, чтобы попасть на РУССКУЮ ИЛИ ПОЕХАТЬ В ГОРОД, надо поворачивать направо и ехать до моста над ЖД. То есть, люди ВЫНУЖДЕНЫ дополнительно стоять в пробке. ДО открытия развязки такого издевательства не было. Первое мое сообщение на эту тему не попало в комментарии. Надеюсь, это будет опубликовано. Предлагаю чиновникам с департамента дорог Новосибирска пару раз подряд проехать от Шлюза на Бердский тупик, а потом обратно. Мечтаю увидеть их мнение об этом увлекательном путешествии.
Это "чудо инженерной мысли" и есть развязка, о которой так много говорил Знатков? Была пробка с одной стороны, то есть со стороны Бердска. Теперь с трех сторон все стоят в пробке.
обещали расширить русскую до 4-х полос, а на деле что? ерунда полная получилась!!! верните на место все! пробка круглосуточная стала на русской и как следствие на дамбе гэс
С каких пор светофор стал развязкой? Такое впечатление, что у нас в области вообще не знают, что такое развязка. В Европе на большинстве перекрёстков устраивают кольцо, и машины едут. У нас ставят светофоры, и машины стоят.
"Кто сшил костюм? Я ему в глаза хочу посмотреть. Они отвечают - мы. Кто это - Мы? Они отвечают - у нас узкая списализация. Что?!! Спсализация узкая. А за дикцию никто не отвечает"
Лет сорок назад сказал классик.
К сожалению реконструкция этого перекрестка не прошла общественной экспертизы. И зря. В интернете давно предлагались разумные варианты. Например, строительство со стороны Бердска правее существующей дороги выделенного бетонным ограждением 2-х полосного участка , по которому автотранспорт движется без всяких светофоров только в сорону проспекта Строителей. Но мэрия продала участок земли под " так необходимую в этом месте " новую автозаправку!? Предлагали одновременно провести расширение ул. Русской, хотя бы в месте выхода на Бердское шоссе, для свободного движения автотранспорта поворачивающего направо. Не учли и не сделали этого!
Власти как нарочно раздают землю под заправки, магазины, Гарикозабегаловки, чтобы в будущем труднее было решать вопросы с неизбежным расширением дорог, создавая нам проблемы. Средства затрачены, а положительного результата нет и не будет, так как это решение вчерашнего дня.
Ой-ё-ё! Езжу каждый день. Где там 11 полос!?!?!?. А дорогу на Русскую так просто сузили. Хотя говорили о расширении. В результате сегодня от кольца на Шлюзе до Цветного проеза ехали 40 минут! Обычно путь занимает 5 минут. Спасибо, родной муниципалитет, Гипермаркет Гигант и ООО Кварсис!
Как часто у нас бывает, сделали не для людей, а для галочки. Как может город развиваться без грамотной дорожной политики и эффективной дорожной сети? Пробки губят нашу экономику и это серьезная проблема. А после подобных новостей создается удручающее впечатление, что дорогами у нас занимаются наобум, ничего не продумывая и не просчитывая. Впрочем, пожалуй, это не просто впечатление, это так и есть.
Виктор, я на Б.тупик езжу каждый день раза по два(ездил - сейчас стараюсь не попадать туда вообще). Видимо, офис Департамента дорог надо перенести туда же, чтобы чиновники оттуда почувствовали результат своей работы.
Цветка, его не выключать надо- мы его долго ждали, вообще-то! Нужно очень грамотно отрегулировать и разнести потоки- расширить Русскую, затем- сделать постоянную зелёную стрелку направо с Русской; пустить постоянный поток напрямую по Бердскому в сторону города- при строгом разграничении полос- ведь ради этого и расширяли! Ну, и установить адекватные временные интервалы на светофоре. Всё это- просто азы. Не понимаю, почему гайцы, регулярно стоявшие на этом месте уже давно- сразу не отрегулировали всё это!
Мэру пора обратить внимание на то, что в городе вообще мало дорог. Например, когда человеки едут по Советскому шоссе, им деваться практически некуда, и они упираются в пробку на переезде. Объезд через Краснообск мало что решает, потому что тогда человеки упираются в пробку на Прокопьевской, на Северо-Чемском и пр. То же самое, когда едешь с Юго-Западного на Петухова - Тещин Язык, не к ночи будь помянут. Едешь с ГЭСа на Шлюз - тоже никуда не денешься - либо на Русскую, либо на Шлюзовую, а там снова стоять.
Ситуацию может спасти только строительство "целевых" дорог - т.е. таких, чтобы по ним ехали не "разношерстные" потоки (и те, которым в Академ, и те, которым в город, и кому в Бердск и далее), а чтобы потоки заранее делились. Т.е. чтобы в город ехать по одной дороге, в Академ - по другой, а кому за город - тем по третьей. Пусть они будут узкими, зато все едут в одном направлении и никого не задерживают. Скажем, на Шлюзовой построить развязку-ответвление в сторону БШ по просеке и на БШ тоже развязку сделать. Ну и Шлюзовую расширить до кучи. Она явно не справляется с нагрузкой, тем более после ввода такого количества новых домов.
Я Академ в пример привел, потому что я там живу. Но такие примеры можно привести для многих районов города.
Надо строить новые дороги. Дорожная сеть города - живой организм, и если где-то добавить "пустой сосуд", то он моментально заполнится. Но при этом в соседних сосудах станет свободнее. Я пытаюсь донести мысль о том, что дорожная сеть на Шлюзе давно перегружена. Для решения проблемы надо не одну-две развязки, а новые дороги. Потому что никакие развязки (тем более такие) не справятся с задачей разгрузки дорожной сети. Улицу Русскую давно надо расширить, потому что поворачивающие налево во дворы сразу создают затор - пропускают долго встречные машины, регулярно в этих местах случаются аварии - это тоже вносит вклад в пробки. С Шлюзовой - то же самое. Если бы власти обратили внимание на это, стало бы чуть-чуть легче. Но стало бы обязательно. Необязательно расширять на всем протяжении, для начала достаточно расширить в тех местах, где люди поворачивают во дворы.
Надо строить новые дороги. Если построить дорогу, соединяющую ул. Балтийскую с Бердским Шоссе в районе бывшего автоцентра Пежо, с двухуровневыми развязками на БШ и Балтийской, то будут разведены потоки, идущие в город и в Щ. Задышалось бы существенно легче, чем сейчас. Отрезок там короткий - всего 450 м и просека есть, отсыпать и заасфальтировать, потом развязки построить. Сейчас утром Балтийская стоит колом.
Тоже ждала эту новость! После того как включили этот сфетофор на ул.Русской теперь круглосуточный коллапс!!! Интервал горения зеленого сигнала с Русской на Бердское шоссе всего 22 сек!!! Стоит вся плотина+колбаса тянется по все Русской(((Это ужас!!(((верните все обратно!со страхом жду сегодняшнего вечера.
Надо сделать все светофоры со стрелками,очень удобно и в сторону города сделать дополнительные полосы.,следить за тем,чтобы кто поворачивает на Русскую не занимали полосу в сторону города.
Сегодня мой внук ехал от Шлюза до БШ 50мин из-за светофора!В итоге опоздал в школу на 10мин!Скорее налаживайте нормальное движение,чтобы ребёнок не опаздывал в школу!
Это какой-то кошмар - проезд по Русской утром теперь занимает в три раза больше времени! Сегодня пришлось стоять 40 минут от кольца на Шлюзе до выезда на Бердское, и это еще не в самое пиковое время! Сделайте что-нибудь, на выезде с Русской на Бердское шоссе нужна дополнительная секция светофора для поворота направо!
Только от туда приехал, Русская стоит от кольца шлюзов ну и БШ в сторону города как обычно от моста над жд путями. Посмотрим как светофор настроят хотелось бы чтоб деньги не просто так были освоены.
Вчера днём посмотрел на ЯП - пробка от Новоморской до этого перекрёстка и гневные комментарии автолюбителей по поводу светофора. В 17-00 доехал нормально - потому-что светофор включили на мигающий жёлтый (читай - сделали как раньше, когда его не было вообще).
Стрелка направо помогла бы - но этот светофор без этой стрелки и для этого нужно движение в два ряда в сторону шоссе по всей Русской.
и кстати, бетонные блоки там не везде положили.
На перекрестке временные пластиковые стоят.
А на повороте с русской в бердск какая-то выемка в асфальте
мэрия, пустите часть 7 маршруток от Вахтангова по Северному проезду, БШ, и
дальше на Цветной ! Хотя бы одну-две-три машины - маршрут "типа" 7"К",
хотя бы по утрам : с 7 до 10 - чтобы доехать вовремя и по-человечески на работу.
Это же издевательство каждый день так ездить по Русской в постоянной пробке !
Житель Шлюза, да не 7к надо- а 9 возрождать! Что бы с северного напрямую через Строителей к институтам- это же масса людей так едет!!! Автобус 141 ходит битком в час пик- и это при не очень-то хорошем соблюдении графика (понятно же, пока с ВАСХНИЛа к нам доедешь по пробкам...) И всё равно- битком утром, не всегда и влезть удаётся!
Ибо это жизнь, жаль, конечно, что Вы совсем беспомощны, как младенец, но что делать. если бы все недовольные комментаторы высказали свои мысли не здесь, а написали письма в мэрию, там могли бы обратить внимание на проблему. не факт, что ею займутся, но это все же дает больше шансов на успех, чем крики в пустоту - ой, как все плохо стало
И я со Шлюза, бабушки- дедушки с Русской чаще на 23 автобусе едут. На 7-ке больше "трудоспособный" возраст и дети- школьники. Но вот лишать почти весь Шлюз 7-ки неправильно. Просто нужно добиваться "возрождения" 9-ки!
alzin,
Хотите сказать, что спонтанно строили, без проекта? Пропускную способность не просчитывали, транспортные потоки не изучали? Настроить надо было ДО открытия движения!
Помниться месяц назад, когда была новость о смертельном дтп в этом месте, комментаторы прямо таки единогласно высказывались за т-образный перекресток и светофор. Сделали, в итоге опять одни недовольства. Отрегулируют со временем светофор в нужный режим и не будет пробок. Для некоторых постоянное нытье- это уже образ жизни
пофигистка, ни кто не будет ни чего регулировать, на пересечении Мира и Ватутина такой же случай, ни когда раньше пробок там не было, пока не поставили светофор, теперь там вечный стояк и регулировать его ни кто не собирается.
пофигистка, там нужна развязка двухуровневая, а не перекресток со светофором! Там какой режим не настрой, хорошо не станет. Страшно представить, что будет, когда новые дома на Русской сдадут. Это не нытье, а офигевание с отвратительной работы наших дорожных служб
Утро 9-30 13.10.2014 - двигались от поворота с кинотеатра Маяк до выезда на Бердское шоссе - 40 МИНУТ! Скажите, куда нужно пожаловаться?! Может товарищ губернатор и эту проблему решит как с Бугринским мостом после 12 км пробки в субботу? Там не хватает зеленой стрелки направо кому нужно в Академ и Бердск.
Лучше бы подумали об установке светофоров на кольцах въезда в Академгородок, просто неовзможно, бесконечный поток автомобилей и пробка в утренние и вечерние часы. Светофор с 15-20 секундным интервалом решил бы много проблем.
Вася, дополнительные светофоры на бердском шоссе с его интенсивностью движения будут только усугублять пробки =(. в идеале нужны нормальные развязки, но даже просто полосы для разгона/торможения в местах для разворота и съездов/заездов на бердском шоссе уже сильно бы облегчили жизнь.
Кто проектировал эту развязку не инженер, он художник по диплому.
Присоединяюсь к недовольным: пробка такая, что 30 ехали 1(!) остановку! Вот уж точно: хотели как лучше, а получилось...
это не развязка, а перекресток ДТП-образный
..скоро там большой магазин будет и строят высотные муравейники рядом!
Я лично сегодня с ГЭСа ехал до Цветного 2 часа - пробка - от Часовой до БШ. Очередное гран мерси нашим властям за "грамотное" решение.
посмотрите сейчас яндекс пробки, через час вся дамба в сторону академа встанет в пробке благодаря этому светофору!
Кедровая, дубль два.
Какой еще мониторинг?
Разве нельзя сразу настроить светофорный объект нормально? Ну или хотя бы коррекцию произвести на следующий день? Дня для мониторинга достаточно!
Как часто у нас бывает, сделали не для людей, а для галочки. Как может город развиваться без грамотной дорожной политики и эффективной дорожной сети? Пробки губят нашу экономику и это серьезная проблема. А после подобных новостей создается удручающее впечатление, что дорогами у нас занимаются наобум, ничего не продумывая и не просчитывая. Впрочем, пожалуй, это не просто впечатление, это так и есть.
С Бердского тупика на ул.Русская как теперь поворачивать?
Выключите этот неполезный светофор!!!
Живу на Верхушке, работаю на Шлюзе.
Раньше стоял в пробке только по дороге туда, теперь ещё и по дороге обратно.
Все счастливы, ага.
Сегодня мой внук ехал от Шлюза до БШ 50мин из-за светофора!В итоге опоздал в школу на 10мин!Скорее налаживайте нормальное движение,чтобы ребёнок не опаздывал в школу!
Стоит всё в трех направлениях к этому перекрестку!!!
Все развязки и мосты в городе строятся не для разгрузки дорог, а для усугубления пробок.
Это какой-то кошмар - проезд по Русской утром теперь занимает в три раза больше времени! Сегодня пришлось стоять 40 минут от кольца на Шлюзе до выезда на Бердское, и это еще не в самое пиковое время! Сделайте что-нибудь, на выезде с Русской на Бердское шоссе нужна дополнительная секция светофора для поворота направо!
Только от туда приехал, Русская стоит от кольца шлюзов ну и БШ в сторону города как обычно от моста над жд путями. Посмотрим как светофор настроят хотелось бы чтоб деньги не просто так были освоены.
Стоимость составила 12 млн! А если бы за бюджет - то миллиарда бы не хватило!
Вчера днём посмотрел на ЯП - пробка от Новоморской до этого перекрёстка и гневные комментарии автолюбителей по поводу светофора. В 17-00 доехал нормально - потому-что светофор включили на мигающий жёлтый (читай - сделали как раньше, когда его не было вообще).
Стрелка направо помогла бы - но этот светофор без этой стрелки и для этого нужно движение в два ряда в сторону шоссе по всей Русской.
Светофор... Сейчас и тут будет как на Мочищенском. Хотели как лучше, получилось как всегда.
и кстати, бетонные блоки там не везде положили.
На перекрестке временные пластиковые стоят.
А на повороте с русской в бердск какая-то выемка в асфальте
Я тоже присоединясь к просьбе:
Люди,вы свое мнение только тут излагаете?или еще где?
Пустите 7 маршрутку от Вахтангова по Северному проезду, БШ, и дальше на Цветной. Будем на Вахтангова все пешком ходить. Всяко быстрее получится.
Ой разнылись-то все! Отрегулируют еще светофор, Москва не сразу строилась.Меньше чем за сутки невозможно правильно настроить светофор!
Помниться месяц назад, когда была новость о смертельном дтп в этом месте, комментаторы прямо таки единогласно высказывались за т-образный перекресток и светофор. Сделали, в итоге опять одни недовольства. Отрегулируют со временем светофор в нужный режим и не будет пробок. Для некоторых постоянное нытье- это уже образ жизни
Спасибо ВАМ БОЛЬШОЕ: «Сибирский Гигант» , ООО «Кварсис» и ООО «Хорос».
Пока все не будут соблюдать ПДД, то ни какие развязки и светофоры не уберут пробки с дорог.
Утро 9-30 13.10.2014 - двигались от поворота с кинотеатра Маяк до выезда на Бердское шоссе - 40 МИНУТ! Скажите, куда нужно пожаловаться?! Может товарищ губернатор и эту проблему решит как с Бугринским мостом после 12 км пробки в субботу? Там не хватает зеленой стрелки направо кому нужно в Академ и Бердск.
Лучше бы подумали об установке светофоров на кольцах въезда в Академгородок, просто неовзможно, бесконечный поток автомобилей и пробка в утренние и вечерние часы. Светофор с 15-20 секундным интервалом решил бы много проблем.