NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Дороги и транспорт Городецкий назвал главные дорожные стройки после третьего моста

Городецкий назвал главные дорожные стройки после третьего моста

После ввода в эксплуатацию Бугринского моста власти решили сосредоточиться на развитии транспортной инфраструктуры Новосибирской области через Восточный объезд, четвертый мост через Обь и Юго-Западный транзит.

9 октября губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий рассказал журналистам, что строящийся Восточный объезд Новосибирска кардинально улучшит транспортную инфраструктуру региона. Первую очередь в 20 км планируют сдать в 2017 году, уже готов проект второй очереди.

По оценке губернатора, еще более перспективным станет 30-километровый Юго-Западный транзит, который пройдет через Бугринский мост и соединит Северный и Восточный объезды. Стоимость платной трассы оценили в 25 млрд руб., с просьбой о федеральной поддержке губернатор НСО обратился к президенту России Владимиру Путину. «Если мы получим гарантию поддержки, мы немедленно приступим к проектированию», — подчеркнул Владимир Городецкий. Реализовать проект планируют на условиях государственно-частного партнерства.

Кроме того, в I квартале 2015 года власти намерены получить от петербургского института «Стройпроект» проект 4-го моста, который построят в районе парка «Городское начало». Он соединит ул. Ипподромскую с площадями Энергетиков и Труда. Для строительства моста потребуется расселить около 300 домов.

Справка: Стройка Восточного объезда состоит из трех очередей: первая — это дорога в 20 км от пересечения с трассой Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий до автодороги Академгородок – Кольцово. Вторая очередь — 15 км от Северного обхода до ленинск-кузнецкой трассы. Третьей очередью должен стать 15-километровый участок от развязки с дорогой Академгородок – Кольцово до выхода на федеральную трассу М52 «Чуйский тракт» за Искитимом.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления