27 января четверг
СЕЙЧАС -23°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (113)

9 окт 2014 в 16:28

И лучше если увеличение пройдет, за счет вычетов из зарплаты самих депутатов.

9 окт 2014 в 16:28

мне всегда было любопытно, почему в стране, которая добывает нефть, такой дорогой бензин?

ОТВЕТИТЬ
121
9 окт 2014 в 16:28

А все предыдущие рублики и копейки куда шли при повышении? Покажите чтоли отчетность и обоснуйте, нето просто сели и решили повысить, ни те экономических ни те социальных и т.п. обоснований, просто - необходимо и точка, так так и дальше будет

Аноним
9 окт 2014 в 16:29

а не офигели ли наши власти, почему растет все кроме зп...с увеличением акциза повысится цена бензина, за этим потянется все-у нас итак большая инфляция...куда еще..... И вообще почему автомобилисты платят налог на авто, еще один налог заложен в цене бензина и еще думают дороги платными сделать-тройные налоги и вопрос за ЧТО? за убитые дороги????

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2014 в 16:32

ну вот и первые плоды от нового губернатора! "читаем и радуемся!"
хочется спросить, а где же все остальные акцизы, налоги и сборы????

Вася
9 окт 2014 в 16:34

"...Люди готовы заплатить...". Забыли людей спросить только.

ОТВЕТИТЬ
Василий
9 окт 2014 в 16:35

Готов увеличить акциз и на 3 рубля . Но перед этим уменьшить налоги в стоимости бензина хотя бы как в Сша

Если бы
9 окт 2014 в 16:40

вот и причина нехватки бензина..., ждут, что бы продавать дороже..

Умная
9 окт 2014 в 16:40

А я не готова платить ни единой копеечки, сколько можно? Когда зарплата будет расти? Все вокруг за деньги (медицина, образование и т.д.), цены растут, пенсии отобрали, как жить то дальше? И это мы люди живущие на богатейших землях. Надоело, всем помогаем, только не себе.

ОТВЕТИТЬ
Мария
9 окт 2014 в 16:42

Хватит тянуть деньги деньги с людей. На последнем форуме президент сказал, что денег в стране завались, вот и используйте эти деньги. Сколько можно залезать в наши карманы!

ОТВЕТИТЬ

зачем нам академики, институты непонятные, которые экономику изучают, повысить акцизы и налоги - вот самая гениальная идея

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 окт 2014 в 16:46

сколь я катался по татарии - плохих сельских не видел дорог , а вот федералка на грани истощения ... причем тут татария и " люди хотят " ? может сократить зарплату умникам , которые непонятно за чем заседают и придумывают , что да как повысить , или придумать еще один какой сбор с народа ?

9 окт 2014 в 16:46

Предлагаю Участникам заседания Госсовета передвигаться на личном транспорте, заправлять и обслуживать тоже за свой счёт, а несогласные пусть на автобусе до работы добираются! И не по зелёному коридору.

Фото пользователя
9 окт 2014 в 17:02

ага...знает царь, что все растаскивают бояре...и тишина(((....надоели со своими повышениями....чем штаны протирать на заседаниях, лучше бы лопаты в руки брали или мастерки и вкалывали по человечески...вот тогда бы и думали повысить или нет акцизы...

Попугай
9 окт 2014 в 17:08

Полностью отменить транспортный налог и ввести дополнительный акциз. Разумное решение.

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2014 в 17:10

Это до каких же цифр еще будет расти стоимость на бензин? И так почти золотой уже...

BBJ
9 окт 2014 в 17:16

компенсация падения цены на нефть за счет потребителей

9 окт 2014 в 17:19

Было уже повышение акцизов и не раз и всё говорили что на дороги пойдёт, а воз и ныне там, дорог нет, а бензин дорогой. Куда растворились ТЕ акцизы которые уже были введены??? Кто ответственный?

-хХх-
9 окт 2014 в 17:32

Полностью поддерживаю. Я 100 за литр готов платить, зато дороги свободны будут. )))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
сомневаюсь
9 окт 2014 в 17:43

"деньги пойдут на реальное строительство, а не растворятся где-то в карманах чьих-то», — приводит слова президента сайт Кремля." Может , через 5-10 поколений это может произойти. Самый оптимистичный прогноз.

ОТВЕТИТЬ
Олег
9 окт 2014 в 17:47

Кто готов то? Лично я могу но не хочу!!!

Фото пользователя
9 окт 2014 в 17:51

Ну вот вы радовались крым-нашу и олимпиаде, думали, что платить за это не придётся? Посмотрите сколько денег на крымский мост выделяют и откуда это отрежут.

ОТВЕТИТЬ
Андрей Калашников
9 окт 2014 в 18:25

Ага молодцы что поддержали эту идею!!!! У нас и так 70% стоимости бензина это налоги… рублем больше, рублем меньше. Наши депутаты ведь всегда заботились о народе!!!

Михаил
9 окт 2014 в 18:26

Что значит "люди готовы ЕЩЕ заплатить копеечку"? Во-первых не копеечку, а рубль, во-вторых предыдущая ставка куда идет? Лучше буду платить свои 650 рублей транспортного налога, но пусть этот глупый акциз на НДС лучше заменят или типа того.

9 окт 2014 в 18:53

Как одно время говорил бывший владелец АЗС в Новосибирске 60 % продается ГСМ сделанного неофициально. следовательно вся акцизная моржа остается в тени !!!

Фото пользователя
9 окт 2014 в 18:58

уже не знают как с простого народа денег урвать,скоро передохнут все с голодухи

9 окт 2014 в 21:09

Да чего мелочиться, давайте просто акциз на воздух введем

9 окт 2014 в 22:20

Что ни день, то веселее. Сначала ЕР принимает законопроект о компенсации ущерба в бизнесе олигархов за рубежом за счёт бюджета. Теперь собираются скомпенсировать снижение сверхприбылей нефтяных магнатов за счёт подъёма цен на бензин. Что дальше?

Любопытный
9 окт 2014 в 22:43

Когда уже прийдет понимание, что ВСЕ государственные налоги, как бы они не назывались, преследуют одну цель - выровнять уровень доходов "среднего" класса с "нижним". Ибо для сырьевого государства средний класс зло - что-то там все время хочет, всем-то он неудовлетворен, вместо того, что просто помогать качать нефть и газ.

9 окт 2014 в 23:28

Я конечно уже поздно со своим комментарием, но разве года 3 назад не принимали закон о том, что каждый год будет +1 рубль к акцизам. И что все это в дорожные фонды. Где результат???

ОТВЕТИТЬ
Сергей
10 окт 2014 в 06:22

Подняли цену на бензин мотивируя это тем что будет отменен транспортный налог. Теперь собираются поднять цену мотивируя это ремонтом дорог. Может уже хватит обдирать народ?

Народная единица
10 окт 2014 в 08:03

Сразу вспоминаются ОАЭ, с их нефтяной политикой для своего народа. Вот это я понимаю забота о своем народе, а у нас люди наоборот, должны ещё бешеные деньги платить за то, что вообще-то по сути принадлежит народу. А если национализировать состояние "народных избранников" (не только то которое в России, а и то, которое на зарубежных счетах и в недвижимости), то экономика России испытает не бывалый ранее подъем...Так может уже хватит угнетать своих же кормильцев, господа бояре? Хватит жадничать уже..

Гость
10 окт 2014 в 08:41

Хорошие слова : "поддержали ИДЕЮ". сидят-сидят, о!!! идея!!!! а давайте еще тут сдерем, ну и что, все равно же будут покупать бензин, ну и что, народ же терпеливый(надеюсь до поры и до времени)

10 окт 2014 в 11:06

"Я не это загадал...
-А сбылось это!"

sdd
10 окт 2014 в 12:36

Анекдот.
В думе рассматривается закон:
В первом чтении звучит - "народ должен жить хорошо"
Во втором чтении - "народ должен жить"
В третьем чтении принимается закон - "Народ должен"

Фото пользователя
10 окт 2014 в 15:34

Одна новость лучше другой!!!! Там налог на недвижимость в несколько десятков раз здесь акциз!!!!!

ЮА
11 окт 2014 в 18:00

Пусть в Татарстане и поднимают ГСМ на рупь.

12 окт 2014 в 23:13

Почему у нас цена на нефть падает, а цена на бензин растет ? :(