16 января суббота
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (160)

8 окт 2014 в 11:10

Вот что мешает каждый день так работать ГИБДД? И до тех пор пока не войдет это в привычку у граждан. Ведь могут когда хотят!

ОТВЕТИТЬ
Да неужели???
8 окт 2014 в 11:11

Большинство горожан взяли выходной на этот день.
С Бердского - выезжала сегодня на час раньше.

ОБТ
8 окт 2014 в 11:11

не знаю, я ехала с пробками. Проспект Маркса в сторону правого был забит с Космической улицы.

ОТВЕТИТЬ
Ага
8 окт 2014 в 11:12

А советское шоссе стояло от элитного, а Немировича от Ватутина??? Или это теперь норма?

ОТВЕТИТЬ
shurik2k
8 окт 2014 в 11:12

Народ побоялся перекрытия дорог сегодня? )) Я так тоже на метро поехал)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 окт 2014 в 11:12

Балтийская как стояла в сторону ГЭС-а, так и стоит. На проспекте Строителей тоже маленькая пробка была из-за одного чувака на тойоте, у которого колесо спустило.

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2014 в 11:12

Ну да, вчера пришлось в час пик ехать из Центра в Краснообск... Больше 1,5 часов((( Мама дорогая!!! Народ, как вы ежедневно так ездите????!! Надеюсь, хоть утром получше.

ОТВЕТИТЬ
Герой
8 окт 2014 в 11:13

Естественно, в связи с приездом высокопоставленных чиновников к открытию моста, граждане посчитали верным оставить свой личный транспорт дома, дабы не прозябать в пробках, в следствии перекрытия дорог для свободного проезда все тех же чиновников.

ОТВЕТИТЬ
пеший
8 окт 2014 в 11:13

Сегодня все пешком ходят

Кофе ем
8 окт 2014 в 11:14

Вот так, господа, новый мост разгрузил городские улицы от пробок.
Люди просто оставили автомобили дома.
Ну или сами остались.

8 окт 2014 в 11:15

Да просто все знают, что бывает в городе, когда приезжает Путин и решили оставить машины. Я сегодня даже в центре припарковался с первого раза. Чудеса. Но вот на Большевичку ехать боюсь. Там наверное будет аншлаг.

8 окт 2014 в 11:16

Все знают, что Путин приезжает, и будет все перекрыто и будут адские пробки. и решили никуда не ехать. Вот он, способ борьбы с пробками! :)

ОТВЕТИТЬ
Дрон
8 окт 2014 в 11:16

так вчера академ вообще вечером стоял, ставят светофор на повороте на Русскую, народ чтоб не стоять на бердском шоссе, решает сократить время через академ, вот и набралось таких стояли от морского до строителей, а кроме это, весь шлюз-дамба-балтийская

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2014 в 11:16

Могу конешн ошибаться, но видел неопознанный кортеж в ночь с понедельника на вторник (примерно 1.30 ночи) на вокзальной... Предположил что Владимир приехал... Походу не ошибся.. поэтому и пробок нема..

ОТВЕТИТЬ
мв
8 окт 2014 в 11:17

Хорошо, что нашлось столько благоразумных не ехать сегодня на работу на своем авто (ну, или не ехать вообще). В результате я доехал в два раза быстрее чем раньше :)

фыр
8 окт 2014 в 11:17

А черепановская электричка на полчаса опоздала. Эт почему?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 окт 2014 в 11:17

Народная примета:"Если в Новосибирск приезжает Путин, из дома лучше не выходить".

8 окт 2014 в 11:17

Никакой особенной свободности дорог не заметила ,все традиционные пробки на своих местах - Краснояровское шоссе, Мочищенское ,новый мост, Немировича...

Алексей
8 окт 2014 в 11:17

дак во сколько можно на путина посмареть то? ;Ъ

ОТВЕТИТЬ
Я_
8 окт 2014 в 11:18

Спасибо, горожане. Долетела без пробок. На мой взгляд лучше бы как всегда выстроились пробками, а ВВП пролетая над нами может быть увидел, удивился, задумался и подбросил чуток на дороги да метро. А так- в городе движуха, всё ок.

Александр
8 окт 2014 в 11:22

Что не обычного? Все вспомнили, какие пробки были в прошлый приезд Путина, решили поехать видимо на метро и тд.

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2014 в 11:22

Может снега испугались который обещают?

Фото пользователя
8 окт 2014 в 11:23

Петухова стрит стоит кОлом! Скорее бы приехал Путин и открыл развязку на переехде Винаповском..:)

ОТВЕТИТЬ
Нотка
8 окт 2014 в 11:24

Авторадио сказало, что ВВП в Экспоцентре будет, открытие моста возле Меги в основном обещано, так что левый берег поздравляю с пробками, у нас в Октябрьском районе пусто. На работу ехала 20 мин, вместо обычного часа с лишним.

Изя
8 окт 2014 в 11:25

Все очень просто, второстепенные улицы перекрыли вдоль толмачей по всем центральным улицам, кто успел на них выехать - повезло! Это все прекрасно видно на яндекс-пробках!

Все очень просто объясняется. Почти на каждом крупном перекрестке стоят гаишники и контролируют дорожную обстановку. Честно говоря, я давно не видел такого колличества сотрудников ГИБДД, занимающихся своим делом. Видимо, в честь приезда Путина, всех повыгоняли из кабинетов на улицу.

ОТВЕТИТЬ
Думаю так!
8 окт 2014 в 11:28

Нуу, надеемся, что пробок не будет теперь вообще!) а в целом - вот неужели нельзя также обеспечить свободные дороги?! Наверяка машин сегодня было не меньше чем обычно! или наоборот, многие испугались и не сели на машины, боясь как раз пробок?? Хотя не вечер еще - посмотрим!)

ОТВЕТИТЬ
ALex
8 окт 2014 в 11:29

Почему нигде нет информации о времени и месте перекрытия дорог??? И будут ли их вообще перекрывать сегодня???

Антон
8 окт 2014 в 11:30

А в Советском районе были пробки, особенно в сторону ОбьГЭС вообще всё стояло в 9 утра.

Волга
8 окт 2014 в 11:32

Где это город? В моём Новосибирске пробка была, никуда не девалась. не апокалиптичная, как случилось на прошлой неделе, а вполне на обычная наша пробка.

Пашa
8 окт 2014 в 11:32

Потому что все поехали смотреть мост и сейчас все почти автомобили Новосибирска на Бугринском мосту.

Арсений
8 окт 2014 в 11:32

Как же все просто. Гаишников на улицы, Фуры в город не пускать. И на дорогах сразу порядок! Никаких пробок.

8 окт 2014 в 11:33

на Станционной с утра затор, большегрузы как обычно ехали

Искатель
8 окт 2014 в 11:34

Вот могут же когда захотят. Только не совсем я сам знаю кто. Или те кто организовывает движение. Или сами люди поняли что на общественном транспорте можно добраться на работу и не использовать машину. Ну не всем конечно но многим всё таки.

8 окт 2014 в 11:50

Путин приедет, наши власти радостно покажут ему свободные дороги и отсутствие пробок, как чудно у нас работают ГИБДД. Ну и зачем метро и новые мосты и развязки городу, где и так пробок нет?)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 окт 2014 в 11:50

Зачем так радостно рапортовать об отсутствии пробок, если все прекрасно понимают, почему их нет? Если бы это был обычный день - тогда бы это было достойно внимания, а так...

8 окт 2014 в 11:52

это потому что я сегодня машину оставил и на троллейбусе поехал. какой я молодец!

NNNN
8 окт 2014 в 11:58

Хотелось бы услышать тех, кто бросив машины поехал на ОТ. Как добрались?

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2014 в 12:00

ну вот, Путин увидит, что пробок в городе нет, и подумает, что не нужно городу ни метро, ни четвертый мост, ни скоростной трамвай...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 окт 2014 в 12:06

Да массово решили не ездить высокие гости в городе+открытие моста.

nasaty
8 окт 2014 в 12:07

я как вчера увидела, что Путин приедет, сразу сказала что только на метро да пешочком ито быстрее будет чем на машине

Фото пользователя
8 окт 2014 в 12:11

Не соглашусь. На ГЭС и Шлюзе пробка.

Дмитрий
8 окт 2014 в 12:19

Не знаю конечно, но я утром простоял больше часа на Немировича! может где то и не было пробок, но основные подъезды к мостам стояли

Фото пользователя
8 окт 2014 в 12:26

Еле до работы добралась. На Советском пробки, на винаповском мосту пробки, на Ватутина пробки.
Что-то не похоже на свободное от пробок утро.

Фото пользователя
8 окт 2014 в 12:42

совсем не ощутила свободу на дорогах, если только менее тяжечко, чем вчера. потому что вчера был какой-то апоклипсис утром.. даже вечером хала и не верила себе, что еду. а так по времени сегодня утром даже дольше обычного.

Фото пользователя
8 окт 2014 в 12:42

Ничего оно не свободное. На Советском пробки, на винаповском мосту пробки, на Ватутина пробки.
Вот оно раннее "свободное" утро.

8 окт 2014 в 12:44

На яндексе может пробок и не было, но они точно были и на Советском, и на Ватутина, и на Немировича, и на Маркса

Док
8 окт 2014 в 12:49

На плотине ГЭС решили асфальт отремонтировать, поэтому стоит дамба, шлюз, северный выезд на Строителей и далее...

Фото пользователя
8 окт 2014 в 12:51

Ничего оно не свободное. С раннего утра на Советском пробки, на винаповском мосту пробки, на Ватутина пробки.
Вот и "свободное".

8 окт 2014 в 13:31

Вот интересно как! А мне довелось почему-то 35 минут простоять, чтобы на Мочищенское шоссе въехать. И площадь Труда, и площадь Энергетиков как обычно, битком были в 8-30.

Mуся
8 окт 2014 в 14:01

В 8:05 сегодня на перехватывающей парковке на Маркса оставалось 15 свободных мест и вдоль дороги стояла очередь из авто, предполагаю что в 8:15 мест уже не осталось - прекрасные условия для того чтобы ездить на метро. А недавно в какой-то статье на НГС писали что эта парковка и на 50% не загружена. В 8:10 в метро творилось вообще невообразимое, до турникетов было не добраться и на пероне народу было раза в три больше чем обычно.