26 октября понедельник
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)

Фото пользователя
7 окт 2014 в 16:54

Вот и зачем этот крюк 15 маршрута до Маркса? То бы люди спокойно сели у Меги в свободный автобус и поехали домой в Академ. Теперь же люди с покупками будут продираться в уже заполненный на Маркса автобус.
А на Маркса от Меги и обратно и так много транспорта ходит.
Все хотят одним ударом двух зайцев убить, только о людях не подумали - насколько им это удобно.

ОТВЕТИТЬ
serg
7 окт 2014 в 16:56

Ни че не понял. Буду ждать обновления ДубльГис. Надо полагать это не последнее изменение.

Гоша
7 окт 2014 в 16:59

Как теперь с вокзала в академ ездить?

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2014 в 17:01

Чтобы разобраться во всех узорах маршрута, нужно будет прокатиться.

Академомотальщик
7 окт 2014 в 17:02

Не трогайте 15, она до Главного вокзала должна ходить.С речного утром невозможно в 35 сесть очереди километровые.И встанет 15 на Ватутина в длинную пробку

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2014 в 17:03

ну хоть 15ку до Маркса продлили - и на том спасибо

Сибиряк
7 окт 2014 в 17:04

Кручу-верчу запутать хочу...

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2014 в 17:05

Не успели запустить и уже скорректировали...
Все как всегда. Сразу голову включать никто даже не пробует.
Лишь бы отчитаться и побыстрее бумажку выпнуть. А написать ее сразу по людски слабо? Так, чтобы корректировать не пришлось...

жужа
7 окт 2014 в 17:06

Всё в Мегу - все в Мегу!

ОТВЕТИТЬ
Максим
7 окт 2014 в 17:06

какой раз поражаюсь, составителям маршрутов. Кто придумывал 20 был не в себе? Экскурсия по Кировскому району, а 37 экскурсия по Октябрьскому. А людям надо доехать быстро. Никто не будет ездить кругами. 37 точно обречен. 20 пл. Маркса - Ватутина - заезд в Мегу - и на мост, зачем еще кругаля придумывать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2014 в 17:08

давайте просто попросим построить мегу на большевистской...

Фото пользователя
7 окт 2014 в 17:13

а вообще лучше уберите левые повороты с Ватутина - это не та улица, на которой нужно создавать еще больший затор заторов. вполне адекватные развороты есть за перекрестками и они уж точно гораздо меньше мешают движению, чем на самом перекрестке. нужно сопоставлять дорожные возможности, тарфик и необходимость. ясно, что с немировича на ватутина левый поворот не убрать - это будет коллапс. но левый от меги на немировича - подстава.

Павел
7 окт 2014 в 17:22

я не понял, с МЕГИ на 15 теперь в академ не уехать?

std
7 окт 2014 в 17:24

15 до Маркса это хорошо. Впервые из Академгородка можно доехать до метро не только по Большевистской. Можно выбирать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2014 в 17:30

Лучше бы 15 с другой стороны продлили до Шлюза.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2014 в 17:36

20-ка легких путей не ищет?
А как пассажирам догадываться, например на остановке "Немировича-Данченко" или "Сюрприз", есть ли у них шансы уехать на Вертковскую? На первый круг по маршруту их автобус пошел или это он на разворот едет, чтобы на мост отправиться?)
С такими петлями проще пешком уйти)))

7 окт 2014 в 17:59

а почему нельзя задействовать ул.Немировича-Данченко? единственный автобус убрали...

7 окт 2014 в 18:01

Мда, как не крути-верти, надо все-таки как-то извертеться и покупать свою машину. Внести свой вклад в городские пробки. Как было от Меги до Академа только через Коммунальный мост, так и осталось: раньше на маршрутку№5, идущую на ОбьГэс, чтобы пересесть на 23, нельзя было сесть, потому что она с Маркса шла полная, и просто проезжала остановку мимо, теперь 15-ка будет с Маркса идти полная, проезжая остановки. У нас нормально уехать можно только с конечных, увы. Так что да, для тех кто с Маркса едет, стало проще. Остальные - в стороне.

valio
7 окт 2014 в 18:03

Интересно, а как часто будет ходить 11 автобус и где можно посмотреть расписание?

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
7 окт 2014 в 18:13

То есть, 15 и 20 людей в Мегу привезут, а увозить уже не будут, так?

А вообще уже ничего не хочется говорить по поводу наших выдумщиков, командующих ОТ. Они не новосибирцы.

7 окт 2014 в 18:28

Как теперь ездить в аэропорт? Я всегда езжу 15-112, а теперь как? с чемоданами через метро?

ОТВЕТИТЬ
знающий
7 окт 2014 в 18:37

отдельное 'спасибо' от жителей северо-чемского, мост новый под боком и ни одного маршрута с жилмассива через него до первомайки или академа

ОТВЕТИТЬ
Novosib
7 окт 2014 в 18:43

А автобус 11 будет ходить? Что-то я давно его не видел. Куда-то он делся.

Аня
7 окт 2014 в 18:45

А как же кольцовский автобус 317?? Про него молчат! Очень рассчитываю...

скептик
7 окт 2014 в 18:54

все автобусы в сторону академа/первомайки,а в сторону пл ленина,калинина? золотой нивы в конце концов! Какое то все однобокое.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2014 в 19:16

Из Кольцово сделайте тоже что б к МЕГЕ заезжал. А то полчаса переть возле трассы не радует.

Фото пользователя
7 окт 2014 в 19:19

Надо было мост строить с другой стороны МЕГИ, тогда возвращаться и кружить бы не пришлось)))

7 окт 2014 в 20:06

Что это за технические причины, что нельзя проехать с Выборной прямо на мост,- левый поворот на Большевистскую, так он и так создаст транспортный коллапс на перекрестке Большевистской и Днепрогесовсой, это единственный разворот с Выборной на Большевистскую, а машин на мост с Выборной и Кирова увеличится в несколько раз...

7 окт 2014 в 20:50

Вот поэтому надо ездить на личном транспорте - мне фиолетово как будет ходить 15 или 20:)

7 окт 2014 в 21:32

да ладно, день остался, будем--подождать--

Анна
7 окт 2014 в 22:01

Наконец-то можно будет уехать с левого берега до Академгородка без пересадок

7 окт 2014 в 22:08

С Северо-Чемского хочется сразу через мост и в Первомайку. А где маршрут ? Что опять надо по Немировича-Данченко сначало в пробе ехать ? И зачем тогда мост ? Где новые останови возле Аникина ? Одно разочарования.

zz
7 окт 2014 в 22:16

Мега построила развязку для заезда-выезда к ней с ул Ватутина, вот и катайте свои автобусы там. Уберите их с Аникина-Тюменской там двухполосные дороги, и без автобусов не-проехать уже...

8 окт 2014 в 00:43

А что нельзя было просто продлить 57 маршрут от облбольницы до Ключ-камышенского???? На этом маршруте всё равно все ездят только до Маркса, а вот 37 маршрут стратегически важный - это единственный маршрут с Западного ж/м который идет через автовокзал!!! Оставьте, пожалуйста этот маршрут!!!

Сибиряк
8 окт 2014 в 08:46

Жители Северо-Чемского. Ждали,надеялись. Мост под боком, а уехать в Октябрьский
район или в центр через него оказалось не сбыточной надеждой.
Чтобы попасть с Чемского на Плющихинский жилмасив по прежнему нужно
круголя довать на № 96 обьезжая весь город за 1,5 часа.
А ведь Октябрьский район как как на лодони с Чемского видать, только
Обь переплыть. Но Увы. Мост для Чемского это ТАБУ.

Фото пользователя
8 окт 2014 в 08:59

кто скажет,как с ККП будет автобус ходить? через Планетарий,что ли?

житель
8 окт 2014 в 08:59

А почему вы не пустили новый маршрут от ж/м Чистая слобода до Ключ-Камышенского плато через пл.Маркса и по новому мосту?????????????

горожанин
8 окт 2014 в 13:15

Теперь от моста по Ул. Ватутина до пл. Маркса будет круглосуточная пробка

:)
8 окт 2014 в 15:09

С ККП чтоб до Меги доехать, это сколько пробок собрать надо будет.....Я не пойму, что за заморочки с маршрутами????Почему нельзя новые маршруты пустить, чтоб людям было удобно добираться.......

9 окт 2014 в 08:15

Это получается что теперь от Маркса до Твардовского все равно ни чего ходить не будет?? это типа что бы как можно больше пересадок было?

Денис
11 окт 2014 в 17:07

Здравствуйте. Когда запустят 11 автобус, что-то не видно его. И еще... улучшите движение 41 (1141) автобуса, раз 37 не будет ходить через автовокзал, очень было бы хорошо. Спасибо, Денис.