16 января суббота
СЕЙЧАС -15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (176)

7 окт 2014 в 16:51

да там теперь пробка собирается и по выходным... додумались же... деятели.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2014 в 17:03

Мало этого светофора, ещё и на Северной теперь пробка. Двойной светофор и стоим...
Выезжать теперь ещё раньше на час надо. Хоть вертолет покупай, выхода то нет.

7 окт 2014 в 17:06

Весь город с пятницы стоит по утрам хуже, чем раньше. Я в краях Мочищенского шоссе вообще не бываю. Но очень заметно, что утром и вечером время моего пути Золотая Нива - Королева (или Королева - Золотая Нива) значительно увеличилось с 15-20 минут до 35-50 минут.
Хотя, днем по городу пробок стало гораздо меньше.

7 окт 2014 в 17:12

НО!!! сейчас аналогично делают на пересечении Русской и Б.шоссе, будет тоже самое только пробка будет начинаться от нового моста

7 окт 2014 в 17:12

С наступление осени пересаживаюсь на электричку .. Пробки всегда теперь

ОТВЕТИТЬ
Kate
7 окт 2014 в 17:14

Кто-нибудь, скажите, что за приложение, где водилы комментят онлайн ситуацию? Ну ту, что на фото к статье..

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2014 в 17:19

А как осложняет движение в сторону города и из города светофор на большой? уже второй год выбираемся на дачу по часу.... когда можно было раньше этот участок проехать за 10 минут

7 окт 2014 в 17:22

там сделали отличную полосу для разгона, когда едешь со Стрижей, но нифига светофор там??? Только по человечески ездить начали....

7 окт 2014 в 17:26

Светофор нужен для тех кто едет в сторону Краснояровского шоссе, но не нужен когда от туда в сторону города... тк полоса для разгона нормально работает...

7 окт 2014 в 17:28

Ситуация еще больше осложнилась с появлением этого светофора, с ужасом жду первого снега, гололеда. Сейчас стоим в пробке на Краснояровском шоссе с ул. Кубовой. А потом будем от Пашино стоять? Все как обычно не продумано не просчитано, как и не давно появившейся светофор на Красном возле Северной. Зимой пробка с Мочищенского будет перетекать и упираться в этот светофор.

пешеход
7 окт 2014 в 17:28

Там нужна 2х уровневая развязка а не светофор. Но как всегда "денег нет"!
Зато правительственный парк сверкает новенькими Камри - с номерами 000.
Камри то по важнее..

Эндрю
7 окт 2014 в 17:50

Почему сделали только 1 полосу на светофоре, когда пересекаеш перекресток по мочищенскому шоссе, в сторону города? С кедровой стоят на светофоре 2 полосы, а пересекаем перекресток по 1 полосе. Сделайте вторую буферную, место есть, что бы транспорт накопился на светофоре в 2х полосах и когда кедровую в сторону города остановят, срузу 2 полосы стартовало на зеленый.

ОТВЕТИТЬ
stas
7 окт 2014 в 17:53

6-й микрорайон недоволен ? двигайтесь по Богдана Хмельницкого... от вас одни заторы.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2014 в 17:55

Как мог светофор этот увеличить пробку? Просто сейчас стоят перед ним, а когда его не было стояли на самом мочищенском. Я бы еще понял если бы после светофора этого всюду пусто было, но перед жуковкой все также затруднено движение.

ОТВЕТИТЬ
Александр
7 окт 2014 в 17:57

не знаю как там что со светофором, но надеюсь зелёный одновременно горит по направлениям "в город" и "на Краснояровское" (можно ещё стрелку добавить из Города на Кедровую). Если нет, то конечно у нас горе, а не проектировщики.

Скопление машин просто из-за того, что машин стало больше, а дорога шире не стала, ещё и светофор появился. Надо было перед светофором и после него все направления в два раза шире делать метров на 150.

Сергей
7 окт 2014 в 18:13

А мне нравится этот светофор! Зато теперь могу спокойно развернуться на перекрестке Мочищенского и Дачного шоссе, чтобы попасть к себе домой на улицу Бестужева! К нам ведь все повороты запретили, но многие писали здесь, что им стало лучше добираться до дома. Теперь зато и мне лучше добираться!

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2014 в 18:30

Перед тем как покупать квартиру, нужно думать как вы оттуда будете ездить. Хорошо, что я переехал прожив в тех краях 7 лет, с каждым годом становилось все хуже и хуже! Дворы сплошная стоянка, пробка от подъезда и до центра. 2 часа туда, два обратно, а сейчас наверное еще хуже! Лучше 20-30 минут пешком, чем 3 часа в вонючей пробке хоть на рэнджровере, хоть на мерседесее!!! Квартиры дорогие только у застройщика, а вторичке за нормальные деньги почти не реально, только приезжим, кто не знает проблем района.

ОТВЕТИТЬ
протон
7 окт 2014 в 18:49

Да не переживайте вы так. Скоро всё исправят. Там же половина высших чиновников правительства и мэрии ездят из дома и домой. Сейчас посмотрят на всё это и что-нибудь придумают.

ОТВЕТИТЬ
Kw
7 окт 2014 в 18:54

Как написал сегодня кто-то в яндексе - с нетерпением ждем сфетофора на перекрестке с Дачным шоссе! После этого с нежностью будем вспоминать старое, узкое, немодернизированное мочищенское, по которому зато можно было ехать, а не только стоять.

Возмущеный
7 окт 2014 в 18:58

А еще для уменьшения пробок не стоит ехать в два ряда там, где их нет...

Фото пользователя
7 окт 2014 в 19:02

Как всё печально судя по отзывам. Хочется порадоваться светофору, а ведь получается опять плохая новость. С этим светофором ещё не ездил, но уже "не горю желанием"...

ОТВЕТИТЬ
Lavince
7 окт 2014 в 19:54

Все правильно сделали. Раньше постоянно вылезали с Кедровой водятлы из карьера Мочище, Стрижей и иже с ними, аварии там были постоянно, заторы те же. Сейчас хоть все регулируется. Ездить надо по правилам, а не "езжу как хочу, мне на всех плевать, лишь бы быстрее только". Ну и понимать, что Кедровая - не центр мира, а Мочищенское шоссе обслуживает намного большее количество водителей.
(знаю, что заминусуют только так))

ОТВЕТИТЬ
Оксана
7 окт 2014 в 19:58

Переехали с Родников месяц назад. Не нарадуюсь! Сплю утром на час больше, до работы 20 минут на авто. Ну, иногда 30. Но не полтора часа как с Родников. В одну сторону. К родителям в гости пешком ходим, вся инфраструктура, которая нужна нашей семье - все рядом. С ужасом вспоминаю мочищенское шоссе... Ни в жисть больше не перееду в спальный район, ни за какие деньги! Мне время и нервы дороже.

ОТВЕТИТЬ
миля
7 окт 2014 в 20:09

А сейчас еще представьте: все 3 моста будут замкнуты на 1 улицу - большевичку. Это будет пробка, начиная с "горба городецкого" автовокзала и до ак.городка!!!!! "Очередное Мудрейшее" решение новосибирской власти. Главное - ВСЕ ПРОТИВ ЛЮДЕЙ!!!

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2014 в 20:30

вот не понимаю, во всем мире вместо перекрестков ставят круговую развязку, реально помогает уменьшить пробки.. почему у нас в городе их почти нет зато куча светофоров?

ОТВЕТИТЬ
этож надо
7 окт 2014 в 21:02

новый Мэр разберется... Расширять зачем? там микрорайоны строятся.... проще светофор.

Кто отвечает за анализ работы светофоров?
7 окт 2014 в 21:06

Такая же ерунда с перекрестком Титова и Связистов! Были небольшие ДТП, но никогда не было пробки со стороны Связистов! Поставили светофор и все, всего 20 сек и проезжайте как хотите этот кривой перекресток!

Какой у нас злой народ
7 окт 2014 в 21:30

Построили ТЦ - плохо, поставили светофор - тоже плохо, ну и так далее. Народ, прекратите быть эгоистами! Вам не нужен светофор, а нам нужен. Почему мы должны выстраиваться в змейку и судорожно проскакивать ? Почему вы думаете только о себе ? Это город, а в городе светофоры нормальное явление. Хотите скоростной режим ? Ну так селитись в деревне и гоняйте по трассам, в чем проблема ? Не нравится пробка ? Селитись в центре или пешей доступности от работы. Нужно жаловаться не на окружающих, а на себя. В первую очередь. Никто никого никогда не принуждает. Каждый сам строит свою жизнь.

стрелочка
7 окт 2014 в 22:23

я так понимаю еще светофор хотят на развилке сделать где пост гаи (большое зеленое круглое помещение) там тоже также налево уходят по второстепенной) вот будет просто ужас... вот вы как думаете, зачем существует определение главная дорога??? светофор просто образует дикую пробку

чола
7 окт 2014 в 22:29

знаю, автомобилисты конечно не поддержат, но всё же, вот по этой главной дороге ездит общественный транспорт, люди в скрюченном состоянии едут в маршрутке (для тех кто не ездит для примера это как огурцы в банке) так вот, в то время с мочищенского шоссе едут дорогие комфортабельные машины (да, я немного вам завидую:)) ну и кому светофор доставил проблем больше??)

Vlad
7 окт 2014 в 23:46

А еще на этом перекрестке, как впрочем и на многих других в нашем городе, нет освещения. Проехал сегодня в дождь поздно вечером из города в сторону Мочище и понял что так можно и в мельницу впечататься.

ОТВЕТИТЬ
Andre
8 окт 2014 в 08:04

нужно изменить начало работы некоторых учреждений. например школы одни с 9 другие с 9-30 и т д

8 окт 2014 в 08:31

Светофор хорошо, но его нужно отрегулировать...
Всем доброго дня...

Ольга
8 окт 2014 в 08:48

Что за бред все пишут. Нормальный светофор, нормальная развязка. Из дома выезжать надо вовремя. Все хотят за 15 минут долететь в час пик. Я выезжаю в 7-15 с "Солнечного" и в 7-50 уже на Золотой ниве. А пробки они всегда были и будут, с каждым днем машин все больше и больше на дорогах появляется. Все как сумашедшие лезут в три полосы, жмуться к друг другу, по обочинам едут, на встречку лезут вот и пробки. Поспешишь-людей насмешишь.

Гость
8 окт 2014 в 08:49

Зато после ост. Байкальская не могут поставить светофор с кнопкой на пешеходном переходе. Сегодня, уже третий раз за год, стал свидетелем, как на нем сбили человека.

karaul
8 окт 2014 в 08:53

Да и новый светофор возле перекрестка Красного с Северной не привнес в движение ничего хорошего. Красный забивается машинами на светофоре, ради 5 машин со Снегирей. Идиотизм

Хондоводка
8 окт 2014 в 09:05

блин ,ну интересено конечно осложнил. Что за однобокий взгляд? как людям налево то там было поворачивать? народу там не мало, им точно не осложнил ,а помог

Дрон
8 окт 2014 в 09:07

Вот светофор на развязке на ул. Русской, при повороте на шлюз - ну ооооченььь расстроит, там и так вечные пробки, а тут ещё и светофор, не могли продумать чтобы просто по краю добавить по одной полосе в город и из города (места там много), чтобы объезжать стоящих на поворот на шлюз.

Мужик
8 окт 2014 в 09:19

Светофор на Мочищенском способен улучшить ситуацию в разы! Просто надо правильно нарисовать разметку и установить правильно светофор с нужными стрелочками и рассчитанным режимом работы. Вот и всё. Это так просто! Не понимаю почему каждый раз делают всё как попало?

Мужик
8 окт 2014 в 09:24

Водители!!! Не въезжайте на перекресток, если не можете с него уехать! Вы блокируете движение других людей! От этого образуются пробки в разы быстрее, чем от светофоров неправильных!!! Постоянно невозможно проскочить из города на Краснояровское шоссе. Сами стоят и нам проехать не дают.

гость
8 окт 2014 в 09:32

Мне очень нравится. отличный перекресток стал. Целевизованный. а то раньше только и успевали от ХАМОВ уварачитватся. А теперь все четко. Спасибо строителям и тем кто принимал решения по строительству.

В недоумении
8 окт 2014 в 10:13

Хотели - как лучше, а получилось как всегда)))) Езжу с понедельника.. каждое утро в недоумении!!! Живу в Карьере, выезжаю с Кубовой на Кедровую. Ранее пробка начиналась где-то с мельницы.. и по-тихоньку все двигались! А теперь!!! Чем лучше то??? Проедешь до заправки за минуту и снова встаешь в ту-же пробку!!! Это сужение дороги, все "лезут". В понедельник !!!три!!! дтп было на Мочищенском. Засекала время вечером. Всегда домой приезжала в 18-00, в 18-10. Теперь приезжаю так же. Пробка то есть все равно, только что не нужно переживать -пропустят, или нет при повороте налево. Теперь все под стрелочку едем!

Юлия
8 окт 2014 в 11:08

А вы все, кто не может там проехать, соберитесь в один автобус, тогда проедите легко. Сами заторы устраивают своими колымагами "престижными", а ещё недовольны. Причём заторы из-за неумелого вождения. А властям (а есть ли они у нас?) неплохо бы поморщить лобик и придумать другие способы решения проблем пробок. То есть сначала решить, почертить на бумажке, посчитать столбиком, замерить, провести эксперименты, а потом уже затевать громоздкие и затратные строительства.

zzz
8 окт 2014 в 11:15

Живем там - на нарадуемся - чистый воздух, лес, пробка - приходится выезжать в 10 м часу утра- норм, и обратно в 5, но зато дома раньше - норм, а кто не может себе позволить - живите в центре!

8 окт 2014 в 12:16

Позвольте с Вами дорогие форумчане не согласиться.Уж наверно лучше несколько лишних минут постоять и потом спокойно проехать.Чем ехать и боятся что ты кого нибудь зацепишь.Или тебя кто нибудь.Почему кто пишет что стало не удобно.Забывают что когда особенно едешь в город то машины идут сплошным потоком.Причем каждый пытается влезть первым.

Где эксперты?
8 окт 2014 в 12:19

Пока не убрали технику, нужно заставить переделать! Хорошо знаю того, кто ЭТО проектировал, еду каждое утро и не могу не возмущаться. Раньше как-то в две полосы вписывались, а теперь всех в одну полосу выстроили и светофором отсекли. Светофор давно нужен был, а перекресток необходимо расширять, а не городить на нем островки. Тем более перед мельницей бордюрные камни давно уже лежат от аварий

8 окт 2014 в 13:18

А не замечали, что на ДК Чкалова, когда светофор не работает - пробки нет?

Лена
8 окт 2014 в 19:06

Не обижать светофор! Если что, то там, где есть хотя бы одно пересечение крупных дорог, ОБЯЗАН стоять светофор. Водители, как вы на права сдавали, если самого простого не знаете? А чтобы пробок не было, пересаживайтесь на ОТ и велик (летом). И нечего ныть, пробки у них. Что-то раньше, когда скупали машины, вас это абсолютно не волновало.