NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Новый светофор на Мочищенском шоссе расстроил автомобилистов

Новый светофор на Мочищенском шоссе расстроил автомобилистов

Новосибирских автомобилистов расстроил новый светофор на перекрестке Мочищенского шоссе и ул. Кедровой: вместо того чтобы разгрузить дорогу, он заметно осложнил движение.

Новый светофор, предусмотренный в проекте расширения Мочищенского шоссе, появился на перекрестке в конце сентября. «С установкой нового светофора на Мочище – Кедровой стало в сто раз хуже. Стоят обе дороги в город, все возмущены. Пробка образовывается на 20–30 минут раньше, чем было при узком Мочище!» — обратился в редакцию НГС.НОВОСТИ один из автомобилистов.

Как сообщила региональный представитель компании «Яндекс» по Сибири и Дальнему Востоку Ольга Молодан, в октябре действительно зафиксирован сдвиг часа пик утренней загруженности Мочищенского шоссе и ул. Кедровой. «Если в сентябре серьезные пробки появлялись около 8:00, то в октябре движение на этих улицах заметно замедляется уже около 7:30», — отметила представитель компании.

К 7:30 транспорт встает на Кедровой от Мочищенского шоссе до Краузе и далее в сторону Северного объезда, а также образуется пробка на 1-м Мочищенском шоссе от Кедровой до Краснояровского шоссе. Около 8:00 эти пробки практически сливаются с автомобильной очередью на Мочищенском шоссе от ул. Жуковского до Кедровой, и новосибирцам приходится преодолевать 6-километровый затор, зафиксировали в «Яндексе».

НГС.НОВОСТИ

Скриншот читателя НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления