И ведь виновным вполне может оказаться водитель скорой. Водитель грузовика мог не иметь возможности уступить дорогу (если, как бывает, спецсигналы были включены перед самым поворотом), а вот водитель спецавтомобиля обязан убедиться, что ему уступают дорогу.
Видел я эту аварию.По правилам конечно виновен водитель скорой помощи.Он обязан был пропустить встречный поток.И только после этого поворачивать в больницу.Хоть и под спец сигналами шел. И звуковые и световые.Но в салоне младенец был под капельницей.Кажется его в ожоговый центр везли. Поэтому водитель торопился. Все пропустили его,кроме тягача с самосвальным прицепом. Тот несся по улице ,боялся ,что на светофоре красный загорится.И почти не тормозя скорой в правый бок въехал. Хотя мог бы по человечески ,как все ,пропустить. Например в Германии в данном ДТП был бы виновен тягач.Но у нас свои правила. Очень жаль водителя скорой. Ему теперь востанавливать этот автомобиль.Да и вообще водить скорую помощь очень не благодарное дело.
Ключевые слова: ребенок с ожогом высокой степени, скорая шла с соответствующими сигналами! Если в этой ситуации водитель неотложки еще и виновным окажется?!...
Скорого выздоровления тебе, Малыш!
А скорой нельзя было убедиться, что ей уступают? Нормально, с грудничком перед грузовиком поворачивать!!!! У водителя скорой свои дети есть? Он не понимает, что грузовик сложно сразу остановить!
Власть и работники гибдд! Обратите внимание на скорость с которой большие машины ездят по городу. Очень страшно. Почему такие машины свободно разъезжают на скоростях по городу. Не видела такого ни в москве ни питере. А почему то в новосибе это можно. Наверное плохо работают проверяющие органы??!
золотое правили водителей и сотрудников скорой- сирена и мигалки само собой, но подставлять всех под аварию, ради одного пострадавшего имеющегося в машине- не целесообразно.
от стакана кипятка , что вылили на малыша не будет большой площади ожога и глубины поражения, риск не обоснован!!!
Уже давно пора водителям больше грузов, сделать ограничение скорости в черте города 40 км/ч. Они обнаглели. Очень часто вижу их и на Большевисткой, и на Немировича и на Ипподромской в левых рядах. Многие обгоняют поток и маневрируют так, что водители легковушек в шоке.
Вот все летают! Скорые должны выполнять свои функции, и аварий бы таких не происходило, если бы обычные шофера не летали. Мы должны рассчитывать на соблюдение правил другими участниками, иначе так и будем выжидать пока кто-нибудь что-нибудь не нарушит по быстрому, чтобы потом нам можно было двигаться дальше.
да-да..Тонары летают у нас с особой скоростью, даже не глядя на дорогу..с такой массой им можно ничего не бояться.
Малыша жалко, Хорошо хоть, что никто серьезно не пострадал.
Никогда не подрезайте большие машины! Тем более тягач тонар буксировал. При всем желании и опытности водителя, а также должном внимании эта машина за секунду не остановится.
Знакомый был в этом экипаже.. видела фото машины скорой помощи.. приличный удар в бочину и вмятина от светофора с другой стороны. Слава Богу все живы...
Тут на легковой кое-как успеваешь затормозить, чтобы пропустить скорую, при таком маневре. Что уж тут говорить про тягач, тормозной путь которого длинней.
водителям скорой нужно быть повнимательнее на дороге - не все успевают отреагировать на их появление, кому как не работникам медслужбы знать, что такое человеческий фактор! иногда можно просто не успеть сориентироваться, по звуку непонятно - близко автомобиль или далеко, и тем более - по какой полосе он двигается и куда намерен повернуть.
сама видела подобную аварию, правда только чирканулись. конечно, виновен водитель второй машины, но я думаю, он просто не увидел лихо заворачивавшую скорую из-за соседнего джипа
Заметил что контейнеровозы, грузовик с тонарами и самосвалы типа Хово очень быстро и не безопасно ездят по улицам города Новосибирск. Причём не могу этого сказать про обычтные промтоварные фуры -эти ведут себя вполне адекватно.
Меня на легковой часто обгоняют (тонары контейнеровозы и Хово). Они реально летают.
Ну скорая, ну с сигналами, но не всегда сразу видно откуда и куда она едет, а водитель тягача наверное не только скорые выглядывал на перекрестке. При всем уважении к водителям скорых надо тоже на "должны" не полностью полагаться. Ребенку здоровья.
Я видел,эту аварию,и тягач уже на тормозах протаранил реамобиль двигаясь на зелёный свет светафора,я не пытаюсь защитить того или иного,но если б водитель скорой на 5 сек проехал бы позже,такого бы не случилось,но я рад что все остались живы,я думал что там всё на много печальнее в скорой,но значит есть бог,коль не дал такому случиться.
Тягачам не место на дороге в городе днем, в загруженном потоке! Нужно запретить им въезд допустим до 22-х в определенный периметр города, подобная практика есть и в других крупных городах. И ГИБДД нелишне бы за ними усилить надзор - лихачат, по сторонам не смотрят, лезут в средние ряды - такое ощущение, что ездят по принципу "я больше - я прав".
По правилам, конечно, машину с проблесковыми маячками обязаны были пропустить, тем более ее видно и слышно издалека.
Оба виноваты.
На тягоче нёсся принципиально на свой свет, а реанемобиль бездумно и также принципиально повернул, но именно водитель скорой мог избежать этой ситуации.
Водители, спуститесь скорее на землю!
Руководство постоянно настаивает, что машины скорой всегда, в любой ситуации должны ехать по дорогам с максимально возможной скоростью с включенными спец сигналами. Ну как в Германии. Водители возражают.
Каждый раз, когда читаю подобные комментарии о непрофессионализме водителей скорой, сразу же хочу оттуда уволиться!как вам не стыдно!пострадали ТРОЕ врачей,водитель сам будет восстанавливать машину.Думаете машина летела просто так?каждый день собой рискуем и все равно виноваты
Очень часто бывает, особенно когда сплошняком поток, вообще не понятно - откуда сигнал, где едет скорая. Или бывает ее не слышно, если играет радио Я не думаю, что тягач намерено не пропустил
Надеюсь когда нибудь наконец то запретят ездить этим большегрузам по городу,они не проходят ни по одним весам,вы не задумывались почему тонары и ховы по ночам колоннами ездят?так вот,ночью весовой контроль на трассах не стоит,и коррумпированные работники гаи их в город то и запускают.А так,если по чесноку,то эти большегрузы-карьерные самосвалы настоящие убийцы наших ,и без этого слабых, дорог.Им вообще в принципе на дорогах общего пользования не место.,им место на карьерах.Раньше же как то возили на камазах!!!вон какую страну отгрохали,а сейчас что.
Скорейшего выздоровления всем пострадавшим,и особенно малышу.
Комментаторы, которые считают, что водитель реанемобиля должен чуть ли не всем уступить и всех подождать - вы сами готовы всех пережидать и отвешивать поклоны, когда от минут будет зависеть жизнь ваших близких? Все скорые ругают, когда они долго едут. А скорые, видимо, по совету хорошо знающих ПДД всем уступают, всех пережидают и раскланиваются. Перед машинам ДПС что-то все успевают тормозить и грузовики и легковые - чудеса прям какие-то.
Я читаю комментарии и думаю, правдо конец света скоро. Все с ног на голову перевернули. Водитель должен выбирать такой скоростной режим, чтобы в любой момент мог остановиться. И не надо его оправдывать. А в скорой любой из вас и ваших детей может оказаться.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (233)
Что то водители тягачей в последние время по сторонам смотрят, или смски пишут. Запретить им въезд в город.
Там же на дороге есть светофоры. Неужели в реанимобиль нельзя добавить функцию обеспечения зеленой волны для себя?
УФ! Малышу выздоровления!
Не хотел бы я такой тягач получить в бок..
Можно сказать все отделались легким испугом!
Не уступил - виноват.
Самосвалы - самые опасные участники дорожного движения. Лезут в средний, левый ряды, носятся как угорелые.
И ведь виновным вполне может оказаться водитель скорой. Водитель грузовика мог не иметь возможности уступить дорогу (если, как бывает, спецсигналы были включены перед самым поворотом), а вот водитель спецавтомобиля обязан убедиться, что ему уступают дорогу.
Видел я эту аварию.По правилам конечно виновен водитель скорой помощи.Он обязан был пропустить встречный поток.И только после этого поворачивать в больницу.Хоть и под спец сигналами шел. И звуковые и световые.Но в салоне младенец был под капельницей.Кажется его в ожоговый центр везли. Поэтому водитель торопился. Все пропустили его,кроме тягача с самосвальным прицепом. Тот несся по улице ,боялся ,что на светофоре красный загорится.И почти не тормозя скорой в правый бок въехал. Хотя мог бы по человечески ,как все ,пропустить. Например в Германии в данном ДТП был бы виновен тягач.Но у нас свои правила. Очень жаль водителя скорой. Ему теперь востанавливать этот автомобиль.Да и вообще водить скорую помощь очень не благодарное дело.
Что-то тягачи разбушевались. Уже второй случай за сутки.
Что вы все - здоровья малышу, здоровья малышу...? Да он, в силу своего возраста, и испугаться не успел.
Здоровья врачу скорой помощи!
Ключевые слова: ребенок с ожогом высокой степени, скорая шла с соответствующими сигналами! Если в этой ситуации водитель неотложки еще и виновным окажется?!...
Скорого выздоровления тебе, Малыш!
У тягачей есть слепая зона. И у них больше тормозной путь из-за большой массы. И плохая маневренность.
Скорее всего водителю скорой не хватило опыта(или внимания) понять что груженый грузовик его физически не успеет пропустить
Вот куда несутся эти машины? ведьнадо понять,что остановить многотонную махину за 1 секунду невозможно!хоть с мигалками ты хоть с нимбом!
Конечно, у скорой с сигналами приоритет, но водитель должен был убедиться, что его пропускают! Вот в чем его ошибка...
Уже давно пора водителям больше грузов, сделать ограничение скорости в черте города 40 км/ч. Они обнаглели. Очень часто вижу их и на Большевисткой, и на Немировича и на Ипподромской в левых рядах. Многие обгоняют поток и маневрируют так, что водители легковушек в шоке.
Вот все летают! Скорые должны выполнять свои функции, и аварий бы таких не происходило, если бы обычные шофера не летали. Мы должны рассчитывать на соблюдение правил другими участниками, иначе так и будем выжидать пока кто-нибудь что-нибудь не нарушит по быстрому, чтобы потом нам можно было двигаться дальше.
Возникает вопрос - где были родители ребенка при опрокидывании кружки с кипятком?
Вчера вечером два тонара по Большевичке, в час пик на перегонки гнали... То в крайний левый, то в правом, все легковые обгоняли.
Это только мне непонятно- где 10 месячный ребёнок нашел кипяток????
Про ДТП то всё понятно....
Заметил что контейнеровозы, грузовик с тонарами и самосвалы типа Хово очень быстро и не безопасно ездят по улицам города Новосибирск. Причём не могу этого сказать про обычтные промтоварные фуры -эти ведут себя вполне адекватно.
Меня на легковой часто обгоняют (тонары контейнеровозы и Хово). Они реально летают.
Очень даже задался. Он выжил после кипятка и Выжил после столкновения с огромной фурой! Я бы сказала, в рубашке родился.
Трудно кого-то обвинять не видя самой ситуации.
Всем пострадавшим в этой аварии быстрее поправится!
Сколько теперь в городе осталось реанемобилей?!
2-1=?
Ну скорая, ну с сигналами, но не всегда сразу видно откуда и куда она едет, а водитель тягача наверное не только скорые выглядывал на перекрестке. При всем уважении к водителям скорых надо тоже на "должны" не полностью полагаться. Ребенку здоровья.
Тягачи, самосвалы, фуры - должны ездить по городу ночью. Проблем будет сильно меньше!
Я видел,эту аварию,и тягач уже на тормозах протаранил реамобиль двигаясь на зелёный свет светафора,я не пытаюсь защитить того или иного,но если б водитель скорой на 5 сек проехал бы позже,такого бы не случилось,но я рад что все остались живы,я думал что там всё на много печальнее в скорой,но значит есть бог,коль не дал такому случиться.
Ну он же мог просто не успеть.
Тягач с тонаром - это ж не дэу матиз.
Там путь тормозной - ого-го!
Мальчишке и доктору выздоровления!
Да что же это такое, то камазы врезались во что ни попадя, то теперь тягачи
Большому и тяжелому все можно. Раздавит не заметит. Узаконить ограничение скорости тяжеловесам до 40 км. Или обязательная объездная
Каждый раз, когда читаю подобные комментарии о непрофессионализме водителей скорой, сразу же хочу оттуда уволиться!как вам не стыдно!пострадали ТРОЕ врачей,водитель сам будет восстанавливать машину.Думаете машина летела просто так?каждый день собой рискуем и все равно виноваты
Возле зоопарка неоднократно замечала,что большегрузы едут даже не пытаясь тормозить на красный сигнал светофора...а там люди,дети дорогу переходят...
Когда им уже запретят въезжать в город???
Грудничок и ожоговый центр. мама до сих пор не задержана. прокуратурой для дачи показаний!?
Почему-то никто не написал, что у водителя скорой случился инфаркт в результате. Но он слава богу тоже живой.