28 октября среда
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (233)

Вася
7 окт 2014 в 13:09

День у мальчика видимо изначально не задался... :(((

Скорейшего выздоровления.

ОТВЕТИТЬ
color
7 окт 2014 в 13:10

Что то водители тягачей в последние время по сторонам смотрят, или смски пишут. Запретить им въезд в город.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2014 в 13:11

Там же на дороге есть светофоры. Неужели в реанимобиль нельзя добавить функцию обеспечения зеленой волны для себя?

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2014 в 13:12

УФ! Малышу выздоровления!
Не хотел бы я такой тягач получить в бок..
Можно сказать все отделались легким испугом!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2014 в 13:14

Не уступил - виноват.

ОТВЕТИТЬ
giga
7 окт 2014 в 13:16

Самосвалы - самые опасные участники дорожного движения. Лезут в средний, левый ряды, носятся как угорелые.

ОТВЕТИТЬ
С. Хол
7 окт 2014 в 13:19

И ведь виновным вполне может оказаться водитель скорой. Водитель грузовика мог не иметь возможности уступить дорогу (если, как бывает, спецсигналы были включены перед самым поворотом), а вот водитель спецавтомобиля обязан убедиться, что ему уступают дорогу.

ОТВЕТИТЬ
семеныч
7 окт 2014 в 13:23

Видел я эту аварию.По правилам конечно виновен водитель скорой помощи.Он обязан был пропустить встречный поток.И только после этого поворачивать в больницу.Хоть и под спец сигналами шел. И звуковые и световые.Но в салоне младенец был под капельницей.Кажется его в ожоговый центр везли. Поэтому водитель торопился. Все пропустили его,кроме тягача с самосвальным прицепом. Тот несся по улице ,боялся ,что на светофоре красный загорится.И почти не тормозя скорой в правый бок въехал. Хотя мог бы по человечески ,как все ,пропустить. Например в Германии в данном ДТП был бы виновен тягач.Но у нас свои правила. Очень жаль водителя скорой. Ему теперь востанавливать этот автомобиль.Да и вообще водить скорую помощь очень не благодарное дело.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2014 в 13:28

Что-то тягачи разбушевались. Уже второй случай за сутки.

Фото пользователя
7 окт 2014 в 13:30

Что вы все - здоровья малышу, здоровья малышу...? Да он, в силу своего возраста, и испугаться не успел.
Здоровья врачу скорой помощи!

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2014 в 13:32

Ключевые слова: ребенок с ожогом высокой степени, скорая шла с соответствующими сигналами! Если в этой ситуации водитель неотложки еще и виновным окажется?!...
Скорого выздоровления тебе, Малыш!

ОТВЕТИТЬ
симка
7 окт 2014 в 13:34

У тягачей есть слепая зона. И у них больше тормозной путь из-за большой массы. И плохая маневренность.

ОТВЕТИТЬ
митпртаптапиатпр
7 окт 2014 в 13:38

Скорее всего водителю скорой не хватило опыта(или внимания) понять что груженый грузовик его физически не успеет пропустить

ОТВЕТИТЬ
Уд
7 окт 2014 в 13:41

А скорой нельзя было убедиться, что ей уступают? Нормально, с грудничком перед грузовиком поворачивать!!!! У водителя скорой свои дети есть? Он не понимает, что грузовик сложно сразу остановить!

ОТВЕТИТЬ
лена
7 окт 2014 в 13:41

Власть и работники гибдд! Обратите внимание на скорость с которой большие машины ездят по городу. Очень страшно. Почему такие машины свободно разъезжают на скоростях по городу. Не видела такого ни в москве ни питере. А почему то в новосибе это можно. Наверное плохо работают проверяющие органы??!

7 окт 2014 в 13:42

золотое правили водителей и сотрудников скорой- сирена и мигалки само собой, но подставлять всех под аварию, ради одного пострадавшего имеющегося в машине- не целесообразно.
от стакана кипятка , что вылили на малыша не будет большой площади ожога и глубины поражения, риск не обоснован!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2014 в 13:43

Вот куда несутся эти машины? ведьнадо понять,что остановить многотонную махину за 1 секунду невозможно!хоть с мигалками ты хоть с нимбом!

ОТВЕТИТЬ
Долька
7 окт 2014 в 13:47

Конечно, у скорой с сигналами приоритет, но водитель должен был убедиться, что его пропускают! Вот в чем его ошибка...

Фото пользователя
7 окт 2014 в 13:51

Уже давно пора водителям больше грузов, сделать ограничение скорости в черте города 40 км/ч. Они обнаглели. Очень часто вижу их и на Большевисткой, и на Немировича и на Ипподромской в левых рядах. Многие обгоняют поток и маневрируют так, что водители легковушек в шоке.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2014 в 13:53

Вот все летают! Скорые должны выполнять свои функции, и аварий бы таких не происходило, если бы обычные шофера не летали. Мы должны рассчитывать на соблюдение правил другими участниками, иначе так и будем выжидать пока кто-нибудь что-нибудь не нарушит по быстрому, чтобы потом нам можно было двигаться дальше.

ОТВЕТИТЬ
Валерий
7 окт 2014 в 13:59

Возникает вопрос - где были родители ребенка при опрокидывании кружки с кипятком?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2014 в 14:08

да-да..Тонары летают у нас с особой скоростью, даже не глядя на дорогу..с такой массой им можно ничего не бояться.
Малыша жалко, Хорошо хоть, что никто серьезно не пострадал.

1477
7 окт 2014 в 14:13

Никогда не подрезайте большие машины! Тем более тягач тонар буксировал. При всем желании и опытности водителя, а также должном внимании эта машина за секунду не остановится.

Кукушка
7 окт 2014 в 14:14

Знакомый был в этом экипаже.. видела фото машины скорой помощи.. приличный удар в бочину и вмятина от светофора с другой стороны. Слава Богу все живы...

Leo
7 окт 2014 в 14:40

Вчера вечером два тонара по Большевичке, в час пик на перегонки гнали... То в крайний левый, то в правом, все легковые обгоняли.

Оленька
7 окт 2014 в 14:49

Тут на легковой кое-как успеваешь затормозить, чтобы пропустить скорую, при таком маневре. Что уж тут говорить про тягач, тормозной путь которого длинней.

ОТВЕТИТЬ
ааа
7 окт 2014 в 14:51

водителям скорой нужно быть повнимательнее на дороге - не все успевают отреагировать на их появление, кому как не работникам медслужбы знать, что такое человеческий фактор! иногда можно просто не успеть сориентироваться, по звуку непонятно - близко автомобиль или далеко, и тем более - по какой полосе он двигается и куда намерен повернуть.
сама видела подобную аварию, правда только чирканулись. конечно, виновен водитель второй машины, но я думаю, он просто не увидел лихо заворачивавшую скорую из-за соседнего джипа

ОТВЕТИТЬ
Тётя Мотя
7 окт 2014 в 14:57

Это только мне непонятно- где 10 месячный ребёнок нашел кипяток????
Про ДТП то всё понятно....

ОТВЕТИТЬ
Водитель с 1999 года
7 окт 2014 в 15:06

Заметил что контейнеровозы, грузовик с тонарами и самосвалы типа Хово очень быстро и не безопасно ездят по улицам города Новосибирск. Причём не могу этого сказать про обычтные промтоварные фуры -эти ведут себя вполне адекватно.
Меня на легковой часто обгоняют (тонары контейнеровозы и Хово). Они реально летают.

MiP
7 окт 2014 в 15:19

Очень даже задался. Он выжил после кипятка и Выжил после столкновения с огромной фурой! Я бы сказала, в рубашке родился.

Мао
7 окт 2014 в 15:25

Трудно кого-то обвинять не видя самой ситуации.
Всем пострадавшим в этой аварии быстрее поправится!

03
7 окт 2014 в 15:33

Сколько теперь в городе осталось реанемобилей?!
2-1=?

ОТВЕТИТЬ
ted
7 окт 2014 в 15:37

Ну скорая, ну с сигналами, но не всегда сразу видно откуда и куда она едет, а водитель тягача наверное не только скорые выглядывал на перекрестке. При всем уважении к водителям скорых надо тоже на "должны" не полностью полагаться. Ребенку здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Попугай
7 окт 2014 в 15:52

Тягачи, самосвалы, фуры - должны ездить по городу ночью. Проблем будет сильно меньше!

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2014 в 16:15

Я видел,эту аварию,и тягач уже на тормозах протаранил реамобиль двигаясь на зелёный свет светафора,я не пытаюсь защитить того или иного,но если б водитель скорой на 5 сек проехал бы позже,такого бы не случилось,но я рад что все остались живы,я думал что там всё на много печальнее в скорой,но значит есть бог,коль не дал такому случиться.

ОТВЕТИТЬ
:(
7 окт 2014 в 16:58

Ну он же мог просто не успеть.
Тягач с тонаром - это ж не дэу матиз.
Там путь тормозной - ого-го!
Мальчишке и доктору выздоровления!

7 окт 2014 в 17:13

Да что же это такое, то камазы врезались во что ни попадя, то теперь тягачи

Лето
7 окт 2014 в 17:36

Тягачам не место на дороге в городе днем, в загруженном потоке! Нужно запретить им въезд допустим до 22-х в определенный периметр города, подобная практика есть и в других крупных городах. И ГИБДД нелишне бы за ними усилить надзор - лихачат, по сторонам не смотрят, лезут в средние ряды - такое ощущение, что ездят по принципу "я больше - я прав".
По правилам, конечно, машину с проблесковыми маячками обязаны были пропустить, тем более ее видно и слышно издалека.

Фото пользователя
7 окт 2014 в 17:43

Оба виноваты.
На тягоче нёсся принципиально на свой свет, а реанемобиль бездумно и также принципиально повернул, но именно водитель скорой мог избежать этой ситуации.
Водители, спуститесь скорее на землю!

ВАБ
7 окт 2014 в 19:36

Руководство постоянно настаивает, что машины скорой всегда, в любой ситуации должны ехать по дорогам с максимально возможной скоростью с включенными спец сигналами. Ну как в Германии. Водители возражают.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2014 в 20:33

Большому и тяжелому все можно. Раздавит не заметит. Узаконить ограничение скорости тяжеловесам до 40 км. Или обязательная объездная

Врач скорой
7 окт 2014 в 21:47

Каждый раз, когда читаю подобные комментарии о непрофессионализме водителей скорой, сразу же хочу оттуда уволиться!как вам не стыдно!пострадали ТРОЕ врачей,водитель сам будет восстанавливать машину.Думаете машина летела просто так?каждый день собой рискуем и все равно виноваты

трындец
7 окт 2014 в 22:36

Возле зоопарка неоднократно замечала,что большегрузы едут даже не пытаясь тормозить на красный сигнал светофора...а там люди,дети дорогу переходят...

водитель
7 окт 2014 в 23:57

Очень часто бывает, особенно когда сплошняком поток, вообще не понятно - откуда сигнал, где едет скорая. Или бывает ее не слышно, если играет радио Я не думаю, что тягач намерено не пропустил

Николай
8 окт 2014 в 00:03

Надеюсь когда нибудь наконец то запретят ездить этим большегрузам по городу,они не проходят ни по одним весам,вы не задумывались почему тонары и ховы по ночам колоннами ездят?так вот,ночью весовой контроль на трассах не стоит,и коррумпированные работники гаи их в город то и запускают.А так,если по чесноку,то эти большегрузы-карьерные самосвалы настоящие убийцы наших ,и без этого слабых, дорог.Им вообще в принципе на дорогах общего пользования не место.,им место на карьерах.Раньше же как то возили на камазах!!!вон какую страну отгрохали,а сейчас что.
Скорейшего выздоровления всем пострадавшим,и особенно малышу.

8 окт 2014 в 02:54

Комментаторы, которые считают, что водитель реанемобиля должен чуть ли не всем уступить и всех подождать - вы сами готовы всех пережидать и отвешивать поклоны, когда от минут будет зависеть жизнь ваших близких? Все скорые ругают, когда они долго едут. А скорые, видимо, по совету хорошо знающих ПДД всем уступают, всех пережидают и раскланиваются. Перед машинам ДПС что-то все успевают тормозить и грузовики и легковые - чудеса прям какие-то.

Анна
8 окт 2014 в 08:33

Я читаю комментарии и думаю, правдо конец света скоро. Все с ног на голову перевернули. Водитель должен выбирать такой скоростной режим, чтобы в любой момент мог остановиться. И не надо его оправдывать. А в скорой любой из вас и ваших детей может оказаться.

Вика
8 окт 2014 в 08:58

Когда им уже запретят въезжать в город???

Сергуня
8 окт 2014 в 09:31

Грудничок и ожоговый центр. мама до сих пор не задержана. прокуратурой для дачи показаний!?

8 окт 2014 в 19:57

Почему-то никто не написал, что у водителя скорой случился инфаркт в результате. Но он слава богу тоже живой.