NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

751мм 38%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Дороги и транспорт Открытие Бугринского моста отпразднуют фейерверками на обоих берегах

Открытие Бугринского моста отпразднуют фейерверками на обоих берегах

8 октября открытие Бугринского моста отпразднуют на обоих берегах Оби — праздничные мероприятия для новосибирцев пройдут в парке «Городское начало» и около ТЦ «МЕГА».

6 октября начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова рассказала журналистам, что для празднования открытия Бугринского моста 8 октября с 19:00 будут работать 2 площадки — в парке «Городское начало» на правом берегу Оби и около ТЦ «МЕГА» на левом.

По словам Анны Терешковой, на площадках установят большие, хорошо оснащенные технически сцены. Планируются прямые включения с обеих площадок, во время которых новосибирцам расскажут об истории Новосибирска и строительства новосибирских мостов. Кроме того, запланированы встречи с ветеранами, строившими другие новосибирские мосты. Закончится праздник в 21:00 салютами на обеих площадках. «Одновременно с двух сторон, как завершение такого объединения двух берегов», — пояснила Анна Терешкова.

Она отметила, что об истории строительства Бугринского моста можно написать книгу. «Строительство моста — это большой исторический промежуток в жизни города», — подчеркнула она. По ее оценке, Бугринский мост стал одним из красивейших в России.

НГС.НОВОСТИ

Фото Александра Ощепкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления