NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Мэрия: новосибирцы смогут проехать по Бугринскому мосту 8 октября

Мэрия: новосибирцы смогут проехать по Бугринскому мосту 8 октября

8 октября в Новосибирске состоится торжественное открытие Бугринского моста, в этот же день новосибирцы смогут по нему проехать.

6 октября начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска Валерий Жарков сообщил журналистам, что первыми по Бугринскому мосту во второй половине дня 8 октября проедут новосибирские велосипедисты, зарегистрировавшиеся на сайте тымолод.рф. Сразу после этого на мосту откроется постоянное движение.

«Мост, который будет жить в будущем, открывает молодежь, которая будет продолжать строить наш город», — отметил Валерий Жарков.

В случае технических проблем власти могут перенести открытие моста на 9 октября, отметил Валерий Жарков. Запустить движение измененных маршрутов общественного транспорта по мосту планируется в четверг, 9 октября.

Валерий Жарков сообщил, что мост получил все документы, необходимые для открытия. Он напомнил, что строительство шло 4,5 года, в ходе работ установлены 2 мировых рекорда. Так, арка Бугринского моста стала самой большой сетчатой аркой в мире. «Оно [строительство моста] войдет в анналы мостостроения», — подчеркнул Валерий Жарков, отметив, что о статусе моста говорит и проведение заседания Госсовета в Новосибирске 8 октября.

НГС.НОВОСТИ

Фото Александра Ощепкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления