372 комментария к публикации Утренний Новосибирск встал в рекордные пробки на двух берегах (схема)
Тамочка
1 окт 2014 в 13:02
Зачем некоторые встают в пробку четвертым рядом?!!! Хотите без пробочек по рельсикам - вэлком в трамвай. Не запрещается движение по путям, НО только если не создается помехи трамваю. На деле же помехи сплошь и рядом. Написала сегодня письмо в ГИБДД, уже невозможно трамваям участок от СовСибири до Ефремова проезжать, пробки уже по встречной полосе шпарят.
Неохота стоять в пробке, понимаю, а трамвай при чем? Нам тоже неохота!
Тамочка, я тоже писал. после этого даже стояли по утрам с видеокамерами, фиксировали нарушения. через неделю перестали стоять - все то же самое. надо что-то делать! хотя бы заваливать письмами гибдд. когда-нибудь кто-нибудь расшибется на встречной полосе насмерть, только тогда наверное и будут приняты какие-то реальные меры.
И без того сложную обстановку на дорогах усугубляют умники которые наплевав на всех ломятся по обочинам, встречке и выезжающие из полос предназначенных для движения в другом направлении. Вот реально пару балов ещё добавляют к пробкам.
сегодня выборную с п. энергетиков до бора ехали минут 40, оказалось 2 аварии, это насколько нужно не уметь водить что бы в пробке врезаться.
еще всегда удивляли те, кто едет по выборной и пропускает потом вперед себя тех кто по дворам и парковкам срезает, чтоб так сказать в очереди не стоять, один так вообще пропускал пока сигналить не начали машин 6 пропустил, интересно а в той же ленте так с очередью можно будет))) типа обогнать всех встать сразу у кассы и не забыть сказать спасибо (так сказать поморгать аварийкой)
Пробки процентов на 30-50 обусловлены менталитетом водителей - например при многополосном движении как только одна полоса чуть ускоряется - в нее бросаются все торопящиеся, потом идет обратный процесс. Люди не понимают - перестроения тормозят общий поток, и очень сильно. На знаки никто не обращает внимания, фуры уверенно прутся под знак "грузовым запрещено". Трактор ежедневно катается по коммунальному, хотя знак соответствующий - висит. Все вылазят на перекрестки, причем в совершенно очевидных ситуациях, когда уже желтый а впереди все стоит. Автобусы на остановках встают там, где ехали, часто во втором ряду. В дополнение их еще объезжают маршрутки и те автобусы, которрым постоять 30 сек влом. Люди спят или разговаривают по мобилам за рулем - итог- мелкое столкновение в попу и минус полоса на 2 часа. Гонщики летят по левой, хотя очевидно, что впереди стоят на поворот, и начинают вклиниваться в ряд правее, тормозя тех, кто заранее перестроился и весь поток в целом. И так далее. ГИБДД вообще не работает - оно просто обязано стоять на всех проблемных перекрестках и тормрзить вылезающих на желтый, а аварии разводить не за 2-3 часа, а за 10-15 мин. При наличии фото и видео нафига с рулеткой бегать и строчить протоколы? Сфотал - освободи дорогу, оформить все в офисе можно на компе.
Сделай дороги вдвое шире - при таком подходе не поможет.
А самое смешное,что многокилометровые пробки организовали ребята на Аварийной машине, которые ремонтировали провода и перекрыли одну полосу движения на перекрестке где въезд с Большевистской на Коммунальный мост со стороны Автовокзала, а полосу перекрыли в сторону Автовокзала и по этому все с Большевистской съезжались в 2 полосы. Из за этих ребят стояла Большевистская до Первомайки, а то и дальше, Стояло Немировича и Ватутина до Меги, стоял проспект Карла Маркса, Площадь Маркса , Блюхера и Котовского и естественно весь транспорт который ехал с правого на левый берег, стоял Восход и т.д.!
Вариант, вот точно такая ж ситуевина была в начале лета на проспекте Строителей:
в самый час пик, когда люди едут с работы с 17-30 до 18-00, одни деятели заняли крайнюю правую полосу на зиле и обновляли рекламу на биллборде. прям 5 баллов!!
Перееду в деревню жить....кур буду выращивать задолбало уже в этих пробках стоять каждое утро!!!!!!!! Городецкий своей точечной застройкой понастроил так, что не расширишь проезжую часть под поток машин, поэтому машин с каждым сезоном больше а пропускная способность минимальная, и не новые мосты надо открывать а дороги расширять вот и весь ответ на вопрос пробок!!!!!!! Новый мост откроют и что??? тот же поток машин на те же узенькие проезжие части хлынет и снова все встанет!!!!!!
Темчик, дык вот что- то наоборот из деревень все переезжают и переезжают.. И страдают потом.. Никакого просвета. Не хотят кур выращивать, хоть тресни!!!
Не новые мосты нужно строить, а дублирующие дороги сверху!!! Скоростные!!! Понизу ОТ и тем, кому повернуть нужно раньше, чем закончится магистраль скоростная!
Особенно Большевистскую нужно дублировать!!!!!!!
У важаемая автоинспекция! запретите уже выезд с улицы Горская на площадь Лыщинского в сторону моста (оставьте только правый поворот на Блюхера)! Сотни машин объезжают пробку по Блюхера через дворы Горского жилмассива, а затем полностью перекрывают Октябрьский мост в сторону левого берега а так же честным людям, кто не срезал по дворам, а стоит на Блюхера.
Согласна на 100 %. Жителям домов невозможно утром выехать из своих дворов,а пешеходам элементарно пройти через узенькую дорожку,через которую все машины ломятся. Едут чуть ли не по ногам и еще возмущаются ,что видите ли им проехать люди мешают!
просим, аналогично межквартальный проезд вдоль Петухова, который отделяет жилые дома от аллеи. НЕВОЗМОЖНО пройти спокойно, хотя по всем пунктам это межквартальный проезд. Страшно детей отпускать одних из подъезда. Несутся, ничего не понимают, лишь бы пробку объехать, две минуты выгадать и опять встать...
зай с затулинки, это так называемый дублер Петухова. по нему никогда не запретят ездить. ну разве что одностороннее движение можно сделать. И то вряд ли.
Люди, не врите! Никаких пробок я не видел уже давно!
Уже лет 5 очень быстро езжу по маршруту от дома на работу (und обратно):
- со Снегирей на скоростном трамвае до М. "ДК Чкалова" - 12 минут;
- с ст. М. "ДК Чкалова" до ст. М. "Камышинская" - 14 минут;
- от ст. М. "Камышинская" до Академгородка опять же на скоростном трамвае - 17 минут;
---
ИТОГО: 43 минуты со Снегирей до Академгородка. Enjoy!
Даже книгу толком некогда почитать!
Уважаемый мэр, губернатор и прочие омбудсмены - я вас сердечно благодарю, за ваши умные мысли, крепкие слова и умелые дела, которые мне, как славному жителю не менее славного г. Новосибирска, доставляют такое облегчение во всех сферах моей приземленной жизни, а особливо в моем быстром и удобном перемещении по вышеозначенному г. Новосибирску.
Земной вам поклон, родные мои! Будьте здоровы!
Где пробки?, вы пиар-представитель нашей доблестной администрации?))) и что это за трамвай скоростной в Академгородок, туда только 4 рельсы для поездов.
изАкадема, Никакой я не пиар-представитель! Я простой горожанин!
И я не виноват, что вы видите лишь 4 рельсы в сторону Академгородка, а вот скоростного трамвая, о котором уже почитай лет 5-8 пекутся наши предводители дворянства, - вы не видите. Видите ли.
Не знаю, почему так, но я, и многие остальные мои доблестные согорожане, на этом скоростном трамвае уже лет 5 как ездим и в ус не дуем. А также и на мЭтрополитене.
И всем довольны, позвольте вам заметить.
В отличие от вас - вечно чем то недовольных...
8 лет назад уехал из Новосибирска. Недавно приехал к друзьям в академгородок. Мост - красавец. Но таких стоячих пробок как на Большевичке, в Москве - большая редкость. Без ДТП и движения почти нет, похоже Новосибирск достиг предела.
Сибирский Москвич, точно так же, уже 5 лет в москве, но когда в сибе бываю понимаю - что пробки в новосибе именно стоят!! в мскве они хотя бы 30 км /ч да едут
Пожалуйста, уберите развязку на Южной площади!!!! Это ад!. Как вариант, давайте сделаем из нее аттракцион, где-нибудь за городом или скинем по дешевке другому городу за 2 миллиарда.
Николай, Ну, а вы то как думаете сами? Почитайте хотя бы комменты к этой статье. У нас каждый второй горожанин сам себе аналитик. Толку то от этого городу? Одно бла-бла-бла. Что среди простых горожан, что в администрациях...
берите пример с екб, здесь тоже пробки, но люди едут, потому как очень грамотно организовано движение, на загруженных направлениях светофоры работают дольше, ...и пробки все таки в головах прежде всего, если каждый задумается о том, как бы так проехать, чтобы и помеху другим не создать и чтобы не тупить на светофоре...
ПаBлик,
в 6-30 для многих москвичей уже поздно выходить. Родственник в "новой Москве" живет так в 5-00 встает, в 6-00 выезжает на машине до ближайшей электрички, потом на метро минут 20, и пешком еще до работы от метро мин 15-20. Радуется, что на автобусе по Москве не надо ехать до работы. В электричке еще часок подремать может.
Площадь труда еще забыли....Вечные пробки!!! Едешь одну остановку 1,5 часа. Сегодня водитель решил объехать пробку, так все пассажиры переругались...кому то надо было постоять 1,5 часа и попасть на пл. труда, а кому то лучше объехать...
ЛиСА, причем не понятно почему? На некоторых участках...... просто стоялииии.
Погодные условия вроде нормальные. Дождя нет. Аварий не было. Светофоры в порядке.
А не кажется ли вам, что ситуацию с транспортом могут спасти лишь летающие машинки как в "Пятом элементе" и парковки их же прямо на уровне квартиры. Ведь это измерение у нас никак не используется, а места там гораздо больше.
Какой умник догадался построить Европейский берег на большевичке? Почему электричек с первомайки так мало в час пик (8:00, 8:56, 10:41)?? Почему на ОТ невозможно сесть в час пик?
Анна, совершенно согласна с вами сделайте приличным общественный транспорт и люди потянуться, в электричку утром не войти, маршрутки не останавливаются, либо полные с конечки идут (живу в Академе) а про автобусы вообще без комментариев...... на некоторые из них желания загадывать можно.....
Толстый пингви робко прячет тело жирное в утёсах..., драки уже есть, недавно писали )) порча машин есть ) а вот что дальше будет представить действительно страшно )
Толстый пингви робко прячет тело жирное в утёсах..., это было сразу очевидно. При покупке там жилья. На что люди надеялись- вообще для меня загадка. Куча высоток, настоящий муравейник на маленьком пятачке. У меня знакомая сыну лет 8 назад там покупала квартиру, я её сразу предупредила насчет этой проблемы. Теперь страдает мужик..
Ну а кто виноват, что большинство предпочитает личный автомобиль нашему великолепному общественному транспорту?! Вот ему и спасибо говорите. Многие догадывались, что все действия в 2005 с нашим транспортом аукнутся в 2014...а толку то!
Люблю Новосибирск!, это да год назад ввели автобус от ККП-выборная-кирова-вокзал главный, Ксензов убрал, Ксензова не стало автобус ввели снова ,Ксензов вернулся автобус снова убрали...а ведь популярный маршрут, зато 45 маршрутке конкуренция.
Ехали с Первомайки, в 7.00. В 7.15 были у Гиперона и тут все...до Речного 40 минут стояли...так что основной поток машин возник именно ближе к центру, в т.ч. уже и с нового жилмассива Европейский берег. Когда его сдадут - вообще будет катастрофа.
понапокупали все машин и жалуются, пробки пробки.
каждый раз открываешь карту, и читаешь коменты изо дня в день,
ну воооооооооот, опять проообки.
сколько можно ныть то уже. включите аудио книгу себе в машине, сидите слушайте. раз в пробке скучно. а не строчите эти коменты в яндекс пробках, как вам плохо. надоели уже.
Дмитрий, нет, я обычно ем в пробках, какао там с пиченьками, будуту мимо проезжать угощю)))
и не ною. стою и стою .
от нытья только настроение портиться, но пробки от этого не рассосутся.
смысл ныть?
SnakeR, я наоборот- машину муж забрал пришлось на трамвае.... злилась на него, ЗАТО подъехав к Сов. Сибири - позвонила и сказала СПАСИБО за трамвай ))))
А теперь о главном. Ну вот Уважаемые власти, расширили Мочищенское шоссе, а пробки только больше стали.
Что еще сделаете?
Если расширять, то минимум до 8 полос, и так, чтобы после поста не упираться в 2 полосы.
Да и светофор на Северной который совсем недавно установили, он стал причиной новой пробки!
Я еду на работу с Бердска в центр. И каждый день стою по часу на Большевистской (бывает и дольше). В основном весь поток идет именно в сторону центра и мало кто на левый. По моей логике, после открытия моста, мне придется снимать хату в центре)
Как часто вы планируете ездить по Бугринскому мосту?
Почти ежедневно на работу (учебу) 5,70%
1-2 раза в неделю, в основном в выходные 8,74%
Несколько раз в месяц 13,22%
Очень редко 40,82%
Мне мост не нужен 31,53%
Всего голосов: 4758
Получается Бугринский мост нам не особенно поможет ...
Karlovicz, у нас тоже тут идет зачитска. Вдоль Бердского шоссе все газоны выкосили, по Ватутина тоже стригли травку, а так все лето бурьян стоял... А так как один из пунктов БЭМЗ - то в Бердске оперативно укладывают асфальт!
Если человек ест много жирного у него случается атеросклероз сосудов - закупорка сосудов бляшками, и он умирает. В жирующем обществе потребления, где стимулируется максимальное потребление с постоянной неудовлетворенностью тем что имеется (у соседа иномарка, а я езжу на метро, возьму кредит лет на 10) происходит что то подобное, вроде транспортного коллапса .
Раньше люди работали на заводах и фабриках и жили неподалеку в жилье от предприятий этих.
А теперь все работают "в офисЭ", куда добираются на своем авто в кредит...((((
Поэтому отчасти вопрос государству: когда производство в стране поднимать начнут? Надоели офисы продаж..... и прочие офисы.
надоело, производство в стране стали поднимать после дефолта 1998 года и не прекращали ни на год. Как "государство", так и предприниматели. Хотя бы тупо по автозаводам посмотрите.
Зайдите на sdelanounas.ru, напишите в поиске "завод", и читайте.
Судя по тому, как сегодня ехало большое количество водителей, вчера выдавали зарплату и сегодня все с похмелья. Куча каких-то нереальных "тормозов", "тормозящих" без причины.
Люблю Новосибирск!, я бы сказала Новосибирск вобще медленный город. Здесь медленно ходят, медленно ездят ,все какое то приторможенное.Пробок здесь реальных гораздо меньше, чем просто непонятных заторчиков размазавшихся " тормозов".
мой внутренний конспиролог нашептывает:
"они" будут весь город держать в пробках до приезда Путина. Путин приедет, мост откроет, и пробки как рукой снимет
ЧуК, полностью вас поддерживаю!!!
уберите сотрудников ПОЛИЦИИ с речного вокзала!!!!! как только они там появились (третий день), пробка по Большевичке стала вообще не проездной!!!!
Сегодня ЖУКИЙ СМОГ в городе(((((( Обратили внимание?
В офисы, в элитные школы на другой конец города, на маникюр, "на спорт" (для похудания и тд и т.п.
Спасибо НГС, что освещаете эту проблему. Может кто задумается немного, когда за 2 остановки на своей авто ехать.
Наталья, вот что привязались к двум остановкам опять??? да реально мало таких, кто за хлебом на машине и на две остановки, ну знаю пару таких не больше!
Скоро дожди,мокрый снег и город встанет колом,немного осталось подождать
Сделай дороги вдвое шире - при таком подходе не поможет.
Городецкий!!! Верни в Пашино электричку, как обещал!!!
Разве это рекорды? Рекорды, это когда дороги свободные.
прям "удивили" новостью)) каждое утро одно и тоже: большевичка, октябрьский мост, левый берег...
А самое смешное,что многокилометровые пробки организовали ребята на Аварийной машине, которые ремонтировали провода и перекрыли одну полосу движения на перекрестке где въезд с Большевистской на Коммунальный мост со стороны Автовокзала, а полосу перекрыли в сторону Автовокзала и по этому все с Большевистской съезжались в 2 полосы. Из за этих ребят стояла Большевистская до Первомайки, а то и дальше, Стояло Немировича и Ватутина до Меги, стоял проспект Карла Маркса, Площадь Маркса , Блюхера и Котовского и естественно весь транспорт который ехал с правого на левый берег, стоял Восход и т.д.!
Страшно подумать что зимой будет...
С ужасом жду первого снега
Перееду в деревню жить....кур буду выращивать задолбало уже в этих пробках стоять каждое утро!!!!!!!! Городецкий своей точечной застройкой понастроил так, что не расширишь проезжую часть под поток машин, поэтому машин с каждым сезоном больше а пропускная способность минимальная, и не новые мосты надо открывать а дороги расширять вот и весь ответ на вопрос пробок!!!!!!! Новый мост откроют и что??? тот же поток машин на те же узенькие проезжие части хлынет и снова все встанет!!!!!!
Если не будут предприниматься меры по реанимации ОТ, то с каждым месяцем будет только хуже.
У важаемая автоинспекция! запретите уже выезд с улицы Горская на площадь Лыщинского в сторону моста (оставьте только правый поворот на Блюхера)! Сотни машин объезжают пробку по Блюхера через дворы Горского жилмассива, а затем полностью перекрывают Октябрьский мост в сторону левого берега а так же честным людям, кто не срезал по дворам, а стоит на Блюхера.
То ли еще будет через неделю. ))
Люди, не врите! Никаких пробок я не видел уже давно!
Хоть застрочитесь комментариями.
Денег на метро все-равно нет.
Вчера в десятом часу вечера стоял в пробке на новом мосту у автовокзала. Нисколько он не улучшил дорожную ситуацию, стало только хуже.
Пожалуйста, уберите развязку на Южной площади!!!! Это ад!. Как вариант, давайте сделаем из нее аттракцион, где-нибудь за городом или скинем по дешевке другому городу за 2 миллиарда.
У нас в городе хоть кто-нибудь пытался анализировать причину пробок?
берите пример с екб, здесь тоже пробки, но люди едут, потому как очень грамотно организовано движение, на загруженных направлениях светофоры работают дольше, ...и пробки все таки в головах прежде всего, если каждый задумается о том, как бы так проехать, чтобы и помеху другим не создать и чтобы не тупить на светофоре...
Это просто ужасно!!!! По Большевичке не ехали, а стояли!!! Во сколько выходить на работу?(((((
Площадь труда еще забыли....Вечные пробки!!! Едешь одну остановку 1,5 часа. Сегодня водитель решил объехать пробку, так все пассажиры переругались...кому то надо было постоять 1,5 часа и попасть на пл. труда, а кому то лучше объехать...
Продублируйте Большевистскую - соедините Кирова, Первомайскую,Одоевского и Академ по прямой !!!
Подтверждаю. К привычной пробке от Р. Иня уже как-то привыкла. Но сегодня уж совсем какая-то "пробковая" пробка была. Всё просто стояло
Ровно через неделю в городе будет Апокалипсис, будут открывать мост, приедет Путин...
А не кажется ли вам, что ситуацию с транспортом могут спасти лишь летающие машинки как в "Пятом элементе" и парковки их же прямо на уровне квартиры. Ведь это измерение у нас никак не используется, а места там гораздо больше.
А что развязка на автовокзале не спасет , да? ЩА бугринский мост "все разгрузит". В натуре, велик надо брать или мопед!))
Это коллапс господа и бугринский ни чем не поможет, по мере строительства новых дорог, прирост "любителей стоять в пробках" продолжает увеличиваться.
Какой умник догадался построить Европейский берег на большевичке? Почему электричек с первомайки так мало в час пик (8:00, 8:56, 10:41)?? Почему на ОТ невозможно сесть в час пик?
ехал вчера по развязке в 21.14 встал через мост на студягу попал в 22.15
Однако на Горском от ночующих машин уже прохода нет... однако...что же будет дальше??? Драки за место чтобы бросить свой кусок железа на ночь???
Ну а кто виноват, что большинство предпочитает личный автомобиль нашему великолепному общественному транспорту?! Вот ему и спасибо говорите. Многие догадывались, что все действия в 2005 с нашим транспортом аукнутся в 2014...а толку то!
Подарите мне вертолет!!!
Да вообще)), на сегодня дожди передавали, я решил на машине поехать, проклял все!
Богдашка в 9-10 часов утра не стояла, ехала на раб в это время.
Я еду на работу с Бердска в центр. И каждый день стою по часу на Большевистской (бывает и дольше). В основном весь поток идет именно в сторону центра и мало кто на левый. По моей логике, после открытия моста, мне придется снимать хату в центре)
Опрос
Как часто вы планируете ездить по Бугринскому мосту?
Почти ежедневно на работу (учебу) 5,70%
1-2 раза в неделю, в основном в выходные 8,74%
Несколько раз в месяц 13,22%
Очень редко 40,82%
Мне мост не нужен 31,53%
Всего голосов: 4758
Получается Бугринский мост нам не особенно поможет ...
А скоро Путин приедет..
Господа, господа, тише! Все из отпусков вернулись? Или еще подъезжают?
Ну если еще не все, значит жди еще больших пробок!
Судя по тому, как сегодня ехало большое количество водителей, вчера выдавали зарплату и сегодня все с похмелья. Куча каких-то нереальных "тормозов", "тормозящих" без причины.
Щас новый мост откроют и..... будет еще хуже
мой внутренний конспиролог нашептывает: