Все новости
Все новости
Перейти к публикации

372 комментария к публикации Утренний Новосибирск встал в рекордные пробки на двух берегах (схема)
Утренний Новосибирск встал в рекордные пробки на двух берегах (схема)

Тамочка
1 окт 2014 в 13:02

Зачем некоторые встают в пробку четвертым рядом?!!! Хотите без пробочек по рельсикам - вэлком в трамвай. Не запрещается движение по путям, НО только если не создается помехи трамваю. На деле же помехи сплошь и рядом. Написала сегодня письмо в ГИБДД, уже невозможно трамваям участок от СовСибири до Ефремова проезжать, пробки уже по встречной полосе шпарят.
Неохота стоять в пробке, понимаю, а трамвай при чем? Нам тоже неохота!

Копатыч
1 окт 2014 в 13:27

И без того сложную обстановку на дорогах усугубляют умники которые наплевав на всех ломятся по обочинам, встречке и выезжающие из полос предназначенных для движения в другом направлении. Вот реально пару балов ещё добавляют к пробкам.

1 окт 2014 в 12:59

Скоро дожди,мокрый снег и город встанет колом,немного осталось подождать

Отонокакбываетто
1 окт 2014 в 15:10

сегодня выборную с п. энергетиков до бора ехали минут 40, оказалось 2 аварии, это насколько нужно не уметь водить что бы в пробке врезаться.
еще всегда удивляли те, кто едет по выборной и пропускает потом вперед себя тех кто по дворам и парковкам срезает, чтоб так сказать в очереди не стоять, один так вообще пропускал пока сигналить не начали машин 6 пропустил, интересно а в той же ленте так с очередью можно будет))) типа обогнать всех встать сразу у кассы и не забыть сказать спасибо (так сказать поморгать аварийкой)

1 окт 2014 в 16:38

Пробки процентов на 30-50 обусловлены менталитетом водителей - например при многополосном движении как только одна полоса чуть ускоряется - в нее бросаются все торопящиеся, потом идет обратный процесс. Люди не понимают - перестроения тормозят общий поток, и очень сильно. На знаки никто не обращает внимания, фуры уверенно прутся под знак "грузовым запрещено". Трактор ежедневно катается по коммунальному, хотя знак соответствующий - висит. Все вылазят на перекрестки, причем в совершенно очевидных ситуациях, когда уже желтый а впереди все стоит. Автобусы на остановках встают там, где ехали, часто во втором ряду. В дополнение их еще объезжают маршрутки и те автобусы, которрым постоять 30 сек влом. Люди спят или разговаривают по мобилам за рулем - итог- мелкое столкновение в попу и минус полоса на 2 часа. Гонщики летят по левой, хотя очевидно, что впереди стоят на поворот, и начинают вклиниваться в ряд правее, тормозя тех, кто заранее перестроился и весь поток в целом. И так далее. ГИБДД вообще не работает - оно просто обязано стоять на всех проблемных перекрестках и тормрзить вылезающих на желтый, а аварии разводить не за 2-3 часа, а за 10-15 мин. При наличии фото и видео нафига с рулеткой бегать и строчить протоколы? Сфотал - освободи дорогу, оформить все в офисе можно на компе.
Сделай дороги вдвое шире - при таком подходе не поможет.

12345
1 окт 2014 в 14:25

Городецкий!!! Верни в Пашино электричку, как обещал!!!

владелец Майбаха
1 окт 2014 в 14:14

Разве это рекорды? Рекорды, это когда дороги свободные.

постоянно!
1 окт 2014 в 12:35

прям "удивили" новостью)) каждое утро одно и тоже: большевичка, октябрьский мост, левый берег...

Вариант
1 окт 2014 в 15:04

А самое смешное,что многокилометровые пробки организовали ребята на Аварийной машине, которые ремонтировали провода и перекрыли одну полосу движения на перекрестке где въезд с Большевистской на Коммунальный мост со стороны Автовокзала, а полосу перекрыли в сторону Автовокзала и по этому все с Большевистской съезжались в 2 полосы. Из за этих ребят стояла Большевистская до Первомайки, а то и дальше, Стояло Немировича и Ватутина до Меги, стоял проспект Карла Маркса, Площадь Маркса , Блюхера и Котовского и естественно весь транспорт который ехал с правого на левый берег, стоял Восход и т.д.!

1 окт 2014 в 12:47

Страшно подумать что зимой будет...

Медуза
1 окт 2014 в 13:11

С ужасом жду первого снега

Темчик
1 окт 2014 в 13:48

Перееду в деревню жить....кур буду выращивать задолбало уже в этих пробках стоять каждое утро!!!!!!!! Городецкий своей точечной застройкой понастроил так, что не расширишь проезжую часть под поток машин, поэтому машин с каждым сезоном больше а пропускная способность минимальная, и не новые мосты надо открывать а дороги расширять вот и весь ответ на вопрос пробок!!!!!!! Новый мост откроют и что??? тот же поток машин на те же узенькие проезжие части хлынет и снова все встанет!!!!!!

1 окт 2014 в 13:31

Если не будут предприниматься меры по реанимации ОТ, то с каждым месяцем будет только хуже.

просим
1 окт 2014 в 12:38

У важаемая автоинспекция! запретите уже выезд с улицы Горская на площадь Лыщинского в сторону моста (оставьте только правый поворот на Блюхера)! Сотни машин объезжают пробку по Блюхера через дворы Горского жилмассива, а затем полностью перекрывают Октябрьский мост в сторону левого берега а так же честным людям, кто не срезал по дворам, а стоит на Блюхера.

1 окт 2014 в 12:33

То ли еще будет через неделю. ))

Где пробки?
1 окт 2014 в 13:22

Люди, не врите! Никаких пробок я не видел уже давно!
Уже лет 5 очень быстро езжу по маршруту от дома на работу (und обратно):

- со Снегирей на скоростном трамвае до М. "ДК Чкалова" - 12 минут;
- с ст. М. "ДК Чкалова" до ст. М. "Камышинская" - 14 минут;
- от ст. М. "Камышинская" до Академгородка опять же на скоростном трамвае - 17 минут;
---
ИТОГО: 43 минуты со Снегирей до Академгородка. Enjoy!

Даже книгу толком некогда почитать!
Уважаемый мэр, губернатор и прочие омбудсмены - я вас сердечно благодарю, за ваши умные мысли, крепкие слова и умелые дела, которые мне, как славному жителю не менее славного г. Новосибирска, доставляют такое облегчение во всех сферах моей приземленной жизни, а особливо в моем быстром и удобном перемещении по вышеозначенному г. Новосибирску.
Земной вам поклон, родные мои! Будьте здоровы!

Сибирский Москвич
1 окт 2014 в 17:07

8 лет назад уехал из Новосибирска. Недавно приехал к друзьям в академгородок. Мост - красавец. Но таких стоячих пробок как на Большевичке, в Москве - большая редкость. Без ДТП и движения почти нет, похоже Новосибирск достиг предела.

POKEMON
1 окт 2014 в 13:51

Хоть застрочитесь комментариями.
Денег на метро все-равно нет.

1 окт 2014 в 12:39

Вчера в десятом часу вечера стоял в пробке на новом мосту у автовокзала. Нисколько он не улучшил дорожную ситуацию, стало только хуже.

Просьба
1 окт 2014 в 14:20

Пожалуйста, уберите развязку на Южной площади!!!! Это ад!. Как вариант, давайте сделаем из нее аттракцион, где-нибудь за городом или скинем по дешевке другому городу за 2 миллиарда.

Николай
1 окт 2014 в 13:06

У нас в городе хоть кто-нибудь пытался анализировать причину пробок?

новосибирец из екб
1 окт 2014 в 13:46

берите пример с екб, здесь тоже пробки, но люди едут, потому как очень грамотно организовано движение, на загруженных направлениях светофоры работают дольше, ...и пробки все таки в головах прежде всего, если каждый задумается о том, как бы так проехать, чтобы и помеху другим не создать и чтобы не тупить на светофоре...

1 окт 2014 в 12:40

Это просто ужасно!!!! По Большевичке не ехали, а стояли!!! Во сколько выходить на работу?(((((

777
1 окт 2014 в 12:38

Площадь труда еще забыли....Вечные пробки!!! Едешь одну остановку 1,5 часа. Сегодня водитель решил объехать пробку, так все пассажиры переругались...кому то надо было постоять 1,5 часа и попасть на пл. труда, а кому то лучше объехать...

Гений среди ...
1 окт 2014 в 17:48

Продублируйте Большевистскую - соедините Кирова, Первомайскую,Одоевского и Академ по прямой !!!

ЛиСА
1 окт 2014 в 12:51

Подтверждаю. К привычной пробке от Р. Иня уже как-то привыкла. Но сегодня уж совсем какая-то "пробковая" пробка была. Всё просто стояло

1 окт 2014 в 12:55

Ровно через неделю в городе будет Апокалипсис, будут открывать мост, приедет Путин...

А не кажется ли вам, что ситуацию с транспортом могут спасти лишь летающие машинки как в "Пятом элементе" и парковки их же прямо на уровне квартиры. Ведь это измерение у нас никак не используется, а места там гораздо больше.

1 окт 2014 в 12:39

А что развязка на автовокзале не спасет , да? ЩА бугринский мост "все разгрузит". В натуре, велик надо брать или мопед!))

Влади
1 окт 2014 в 12:59

Это коллапс господа и бугринский ни чем не поможет, по мере строительства новых дорог, прирост "любителей стоять в пробках" продолжает увеличиваться.

Анна
1 окт 2014 в 14:46

Какой умник догадался построить Европейский берег на большевичке? Почему электричек с первомайки так мало в час пик (8:00, 8:56, 10:41)?? Почему на ОТ невозможно сесть в час пик?

1 окт 2014 в 12:50

ехал вчера по развязке в 21.14 встал через мост на студягу попал в 22.15

1 окт 2014 в 13:33

Однако на Горском от ночующих машин уже прохода нет... однако...что же будет дальше??? Драки за место чтобы бросить свой кусок железа на ночь???

был капотом
1 окт 2014 в 13:05

Ну а кто виноват, что большинство предпочитает личный автомобиль нашему великолепному общественному транспорту?! Вот ему и спасибо говорите. Многие догадывались, что все действия в 2005 с нашим транспортом аукнутся в 2014...а толку то!

Глория
1 окт 2014 в 12:32

Подарите мне вертолет!!!

Ольга
1 окт 2014 в 14:35

Ехали с Первомайки, в 7.00. В 7.15 были у Гиперона и тут все...до Речного 40 минут стояли...так что основной поток машин возник именно ближе к центру, в т.ч. уже и с нового жилмассива Европейский берег. Когда его сдадут - вообще будет катастрофа.

1 окт 2014 в 12:45

понапокупали все машин и жалуются, пробки пробки.
каждый раз открываешь карту, и читаешь коменты изо дня в день,
ну воооооооооот, опять проообки.
сколько можно ныть то уже. включите аудио книгу себе в машине, сидите слушайте. раз в пробке скучно. а не строчите эти коменты в яндекс пробках, как вам плохо. надоели уже.

1 окт 2014 в 12:38

Да вообще)), на сегодня дожди передавали, я решил на машине поехать, проклял все!

Житель
1 окт 2014 в 13:25

А теперь о главном. Ну вот Уважаемые власти, расширили Мочищенское шоссе, а пробки только больше стали.
Что еще сделаете?
Если расширять, то минимум до 8 полос, и так, чтобы после поста не упираться в 2 полосы.
Да и светофор на Северной который совсем недавно установили, он стал причиной новой пробки!

1 окт 2014 в 13:11

Богдашка в 9-10 часов утра не стояла, ехала на раб в это время.

Павел
1 окт 2014 в 13:42

Я еду на работу с Бердска в центр. И каждый день стою по часу на Большевистской (бывает и дольше). В основном весь поток идет именно в сторону центра и мало кто на левый. По моей логике, после открытия моста, мне придется снимать хату в центре)

1 окт 2014 в 18:03

Опрос

Как часто вы планируете ездить по Бугринскому мосту?
Почти ежедневно на работу (учебу) 5,70%
1-2 раза в неделю, в основном в выходные 8,74%
Несколько раз в месяц 13,22%
Очень редко 40,82%
Мне мост не нужен 31,53%
Всего голосов: 4758

Получается Бугринский мост нам не особенно поможет ...

1 окт 2014 в 12:41

А скоро Путин приедет..

1 окт 2014 в 16:43

Если человек ест много жирного у него случается атеросклероз сосудов - закупорка сосудов бляшками, и он умирает. В жирующем обществе потребления, где стимулируется максимальное потребление с постоянной неудовлетворенностью тем что имеется (у соседа иномарка, а я езжу на метро, возьму кредит лет на 10) происходит что то подобное, вроде транспортного коллапса .

надоело
1 окт 2014 в 13:56

Раньше люди работали на заводах и фабриках и жили неподалеку в жилье от предприятий этих.
А теперь все работают "в офисЭ", куда добираются на своем авто в кредит...((((
Поэтому отчасти вопрос государству: когда производство в стране поднимать начнут? Надоели офисы продаж..... и прочие офисы.

1 окт 2014 в 20:10

Господа, господа, тише! Все из отпусков вернулись? Или еще подъезжают?
Ну если еще не все, значит жди еще больших пробок!

1 окт 2014 в 13:16

Судя по тому, как сегодня ехало большое количество водителей, вчера выдавали зарплату и сегодня все с похмелья. Куча каких-то нереальных "тормозов", "тормозящих" без причины.

1 окт 2014 в 12:41

Щас новый мост откроют и..... будет еще хуже

1 окт 2014 в 12:51

мой внутренний конспиролог нашептывает:
"они" будут весь город держать в пробках до приезда Путина. Путин приедет, мост откроет, и пробки как рукой снимет

Наталья
1 окт 2014 в 13:26

Сегодня ЖУКИЙ СМОГ в городе(((((( Обратили внимание?
В офисы, в элитные школы на другой конец города, на маникюр, "на спорт" (для похудания и тд и т.п.
Спасибо НГС, что освещаете эту проблему. Может кто задумается немного, когда за 2 остановки на своей авто ехать.