Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Автомобилисты врезались в светофоры 35 раз за лето

25 сент 2014 в 18:21

интересно, а светофоры тоже дорогу вне зоны пешеходного перехода перебегали?

25 сент 2014 в 18:41

Не правда все это, просто светофоры мстят за 13 трамвай!

Mr.Andrew
25 сент 2014 в 17:14

Нет жертв - нет ДТП. Вот когда прервут эту порочную практику... Тогда статистика плохая будет и премий кое-кого лишить могут, поэтому не прервут эту порочную практику.

111
25 сент 2014 в 17:16

1,3 млн рублей за ремонт одного светофора?! Они из платины сделаны?...

wawa
25 сент 2014 в 17:31

не смешите людей 12 светодиодных фонариков в металлическом корпусе по цене одного паркетника

25 сент 2014 в 17:26

ну хоть заминусуйте, но я не верю что каждое ДТП принесло ущерб в 1.3 млн рублей!
в некоторых ДТП достаточно было просто поднять стойку светофора, приварить обратно и все, грубо говоря понечно))) они что там уничтожаются что ли после дтп?
я даже фотки видел как светофор сбили, а он работал.

25 сент 2014 в 20:11

вот бы еще был отсек, который секунды показывает. Очень удобно ориентироваться, успеваешь проехать перекресток или нет, ускориться нужно или наоборот - притормаживать потихоньку

26 сент 2014 в 10:09

Хорошо бы ещё узнать, сколько раз врезались в фонари и разделители, а потом почитать дежурные причитания водителей про то как " их в тёмное время совсем не видно" и "они сами постоянно под колёса неожидано выскакивают".

Копатыч
25 сент 2014 в 17:34

"Он добавил, что каждый такой случай принес ущерб в 1,3 млн руб., это те деньги, которые можно было отправить на ремонт существующих светофоров." Кто верит что если бы не было сбито не одного светофора на ремонт было бы дополнительно выделено 45 млн. руб. поднимите руки. Мало верится? Иной светофор можно разглядеть только вплотную к нему приблизившись, сколько аварий из-за этого произошло не сосчитать.

guf
26 сент 2014 в 00:12

В итоге ремонт 10 тыс.рублей и 1290000 в карман барыгам

Очевидец
26 сент 2014 в 00:35

1,3 млн. рублей - ущерб только за лето, на светофоры, кто не знает, деньги не выделяют, хотя учреждение и считается бюджетным, просто у местных властей, как они отвечают, на это нет денег, дефицит в городе и области, поэтому в бюджет каждый год данные денежные средства не закладываются. К сожалению, от этого страдает наша с вами безопасность, потому что без соответствующего регулирования даже перейти дорогу весьма проблематично. Это на заметку, а то здесь некоторые думают, что на один светофор уходит 1,3 млн. рублей, абсолютно неуместно комментируя. На аварию по восстановлению уходит порядка сорока-пятидесяти тысяч рублей на один светофор, а разбивают их горе-водители десятками, вот и считайте сами.

25 сент 2014 в 18:16

надеюсь, вчера ДТП на пересечении Фрунзе и Селезнева прошло без жертв?
на тротуаре вечером были отчетливо видны следы шин, впечатались неплохо, видать тормозить пытался водитель, и осколки фар, бампера валялись на тротуаре и на обочине самой Фрунзе.
в аккурат на выходе на ПП следы эти были((

Lenore
26 сент 2014 в 11:11

на перекрёстках Дзержинского-Королёва и Дзержинского-Комбинатская с заядлой периодичностью сносят то светофоры, то знаки. может стоит задуматься? изменить схему работы светофоров, например?

crry
26 сент 2014 в 19:25

Любители мороженого скушали 35 штук мороженого. Щас начнут петь, что первый светофор был на их родине. Заоодно и описАли бы, где был их первый светофор