NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Автомобилисты врезались в светофоры 35 раз за лето

Автомобилисты врезались в светофоры 35 раз за лето

За прошедшее лето автомобилисты Новосибирска въехали в 35 светофоров.

Как рассказал начальник специализированного монтажно-эксплуатационного управления НСО Иван Харлов на заседании по безопасности дорожного движения в мэрии 25 сентября, у его управления есть большие недоработки с Госавтоинспекцией.

«В 10 часов на перекрестке Дзержинского – Королева сбивают стойку с тремя светофорами: никто не видел, никто не слышал, нигде не зафиксировано. Мы подаем заявление в милицию, в ГАИ, нам ответ — не было зарегистрировано такого ДТП», — привел пример Харлов.

Он добавил, что каждый такой случай принес ущерб в 1,3 млн руб., это те деньги, которые можно было отправить на ремонт существующих светофоров. В частности, необходимо увеличить финансирование содержания светофоров: на 41 светофорном объекте в городе аппаратура управления прослужила уже три срока, отметил Иван Харлов, добавив, что в городе осталось 240 ламповых светофоров, которые нужно менять на современные.

Первый вице-мэр Новосибирска Андрей Ксензов рассказал, что вопрос дополнительного финансирования будет рассмотрен вместе с администрацией НСО.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления