Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации Через реку Карапуз протянулся новый мост (фото)
Через реку Карапуз протянулся новый мост (фото)

Наталья
25 сент 2014 в 10:11

Забавно! Карапуз! :) А мост - хорошее дело!

Рора
25 сент 2014 в 09:57

Заголовок похож на начало детского стишка.

25 сент 2014 в 11:06

ну название смешное, но если порыться в сети:
"Карапуз (Карабыз), тюрк. «кара» – чёрный, «быз», «буз» – лёд. Небольшая речка в Убинском и Барабинском районе впадает в озеро Сартлан, промерзает до дна, из-за притока болотных вод образуются наледи тёмного цвета, отчего и происходит название. Село Новокарапуз, железнодорожный разъезд, село Старый Карапуз в Барабинском и Убинском районах."

Это опять пупс
25 сент 2014 в 10:25

Там рядом есть ещё река Карапузёнок. Это правда.

25 сент 2014 в 10:50

Карасук - Чёрная река (чёрный ручей)
Караташ - Чёрный камень

Кара - чёрный, а Пуз как перевести?

Пупс
25 сент 2014 в 10:23

как говорят "Ты сделал мой день"
Река Карапуз это что то.)

MiP
25 сент 2014 в 09:57

Через реку Карапуз вдруг открылся новый шлюз!
(ну почти мост :) )

25 сент 2014 в 10:13

местные карапузы побегут сейчас новый мост смотреть))

Апр
25 сент 2014 в 10:43

гы-гы.. Карапуз =)
Рядом с деревней Карапузка, в которой живут Карапузяне

Жанна
25 сент 2014 в 11:30

Хорошая новость с утра!
Завидуйте, Старые Карапузы, у Новых Карапузов есть мост!

Ученый
25 сент 2014 в 18:50

Есть такой экономический закон: хочешь развить территорию,- построй туда дорогу, и она сама начнет развиваться. К вашему сведению целые города образованы там "где ничего нет", но была налажена транспортная инфраструктура. Так что деньги потратили не зря.

Изя
25 сент 2014 в 10:36

Мы конечно рады за всех Карапузов, но ждем открытия другого моста... осталось менее 2 недель!

Uve
25 сент 2014 в 10:55

как это по нашему! Щебень от и до моста, а на мосту бетон. Или как путепроводе перед стрелочным заводом, до моста новый асфальт, на мосту старый, после новый....

Любопытный
25 сент 2014 в 11:32

Ну вот же! Могут же! И ни откатов, ни выкупов!

25 сент 2014 в 10:11

И щебенка лежит. Просто нет слов...

25 сент 2014 в 13:21

Новость конечно позитивная, но вы бы еще карту приложили где этот мост и река находятся =)))

13
25 сент 2014 в 12:05

чот я не пойму инфраструктура это не профильное направление нового губернатора НСО или наверное конкурс на его строительство был до его иногурации...

25 сент 2014 в 14:43

В Новом Карапузе был несколько раз. В этой деревне осталось 15 дворов, дальше дорога никуда не идет, поля. Зачем такой масштабный мост - остается только удивляться.

25 сент 2014 в 12:02

Сам Карапуз на открытие моста приходил?

Пашa
25 сент 2014 в 14:25

Ну и зачем было делать мост через ручеек? Намного проще и дешевле просто засыпать щебенкой и забетонировать. Вот оно расточительное расходование бюджетных средств.