ВСЕ КОММЕНТАРИИ (252)

мужчина 1983 г.р.
23 сен 2014 в 13:06

вот пускай теперь выплачивает пострадавшей девушке 3 миллиона рублей! да и этого мало за такие увечья! и прав надо лишить пожизненно , чтобы не ездили у нас такие водители за рулём ! , пусть машину продаёт, кредит в банке оформляет ,и выплачивает всю сумму за физический и моральный вред ! а то уже страшно дорогу переходить из-за таких неадекватных водителей!

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2014 в 13:22

Вот послушаешь таких историй, то по вине пешехода ДТП, то по вине водителя..поэтому я и не хочу водить машину...такую ответственность брать на себя..ведь это дело случая, аварии происходят иногда по таким нелепым обстоятельствам..лучше уж на троллейбусе ездить..

23 сен 2014 в 13:26

Бедная девочка, куда же ты торопилась? Говорят, что на пешеходном переходе в этот момент стояли молодые девчонки, так вот они еще не пошли на зеленый сигнал, а ее в этот момент уже сбила машина, то есть зеленый только должен был загореться, а водитель завершала поворот на Богдашку. И почему то, некоторые пешеходы сказали, что сбитая девочка стояла не на самом переходе, а немного в стороне. Но многие не видели, как именно это произошло, потому что впереди стояли девчонки, вот они то, как раз и могли бы рассказать, что было на самом деле, они в этот момент вскрикнули и отскочили от дороги.
А вообще, на таком серьезном перекрестке Ипподромка-Богдашка, уже давно могли бы поставить видеокамеру, там вечно какие-то аварии, и не было бы споров, кто виноват, было бы понятно.
А девочку очень жаль, молодые, ни о чем не думают.

ОТВЕТИТЬ
Веселый Барабашка
23 сен 2014 в 13:34

Довольно часто так происходит: идёт пешеход по переходу, его сбивает машина. Сбивает на высокой скорости и отбрасывает с перехода. Водитель начинает петь песенку полиции мол так и так, ехал по правилам, а тут пешеход вне перехода идёт, вон видите - метра три-четыре не дошёл до перехода. А пешеходу в этой ситуации бы выжить, не до обвинений никак. Ну а потом - доказательств нет, водитель невиновен, все дела.
Запись регистратора, разумеется, водитель затирает тут же, во избежание.
Хорошо, что тут, как я понял, свидетели нашлись. Иначе бы сбившая человека отмазалась бы 100%.

ОТВЕТИТЬ
Аня р
23 сен 2014 в 13:35

Девочка только сделала шаг на пешеходном переходе на зеленый свет и сразу была сбита! Не скраю, а в самой середине пешеходного перехода! Стоящие рядом тоже начали движение, но сильный удар их остановил! А водитель утверждать может все, что угодно! И подьезжавшие многочисленные друзья уже помогли, регистратор с ее машины, как говорят очевидцы, испарился где то в джипах друзей! Очень жалко!

ОТВЕТИТЬ
Елена
23 сен 2014 в 13:53

Когда едешь за рулем, бдишь 360 градусов вокруг. Водители несутся, резко тормозят, подрезать могут. Пешеходы скачут как будто бессмертные. Люди, будьте внимательны в первую очередь к себе, своей безопасности. Так жаль молодую девочку, которой нужно проходить сложное лечение в то время, когда ровесники учатся в ВУЗах. Женщину за рулем тоже жалко, и ей сейчас не сладко - совесть куда деть, что (в том числе) по твоей вине человек в больнице. Но в бОльшей части, у нас хорошие, адекватные, терпимые люди, что за рулем, что пешеходы и это радует! Всем добра, терпения и внимания!

23 сен 2014 в 14:04

Вот тут видеорегистратор бы сильно помог прояснить ситуацию. Надеюсь, он есть в АУДИ.

А девушке выздоровления, конечно.

ОТВЕТИТЬ
Знаю
23 сен 2014 в 14:16

Девушка именно по пешеходному переходу шла, а точнее сделала пару шагов по нему... На зелёный сигнал светофора.
А вот подоспевшие "друзья" виновницы события, все сплошь с блатными номерами, быстренько помогли разрулить ситуацию, и её регистратор бесследно исчез...

Дело в том
23 сен 2014 в 14:35

Безнаказанность водителей поддерживается на законодательном и правоприменительном уровне. И меняться это положение не будет. Потому что покупатели бензина должны быть уверены, что им ничего кроме неприятностей за любые трагедии в случае ДТП не будет. Сейчас у них есть индульгенция на то, что их поведение всегда толкуется как неосторожное. Любое. Самое злостное и постоянное - всегда заранее названо неосторожным. Плохо то, что пешеходы этого не понимают. Ведь в открытую о таком положении вещей никто не говорит. А положение вещей таково: пешеходу грозят травмы, увечья или смерть, а водителю - мелкие или средние или большие неприятности.

ОТВЕТИТЬ
Настя
23 сен 2014 в 14:36

в колонию поселение нужно отправить эту 47 летнюю водительницу , а лжесвидетей друзей туда же в колонии, чтоб не мешали следствию доказывать вину этой водительницы

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
23 сен 2014 в 14:36

Ответ "кто виноват" зависит от вопроса "где запись с регистратора ауди".
Если запись будет предоставлена в целом и сохранном виде, то виноват пешеход.
Если по какой-либо причине записи не будет (причина не важна - отмазки слепить можно любые), то виноват водитель.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
23 сен 2014 в 14:45

почему как только в аварии замешана какая нибудь ВИП- персона , то все свидетели куда то испаряются ,записи видеорегистраторов чудным образом стираются , пешеход с пешеходного перехода в схемах дтп переносится куда то в сторону
а если бы на месте ауди оказался бы безработный на жигулях , то он сразу же был виновен в аварии!
когда это всё прекратится ???

ОТВЕТИТЬ
Опер
23 сен 2014 в 14:49

В Ауди не было регистратора изначально. Люди хватить врать! Полиция во всем разберется. Думайте о пострадавшей девочке хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Красавчик
23 сен 2014 в 15:03

Слава богу, что есть стопроцентные свидетели! Здоровья девочке! Терпения маме! Виновной максимальное наказание! Она даже не переживала в содеяном, уверенная в своей безнаказанности наверное...

настя
23 сен 2014 в 15:12

Штельмах должен взять расследование этой аварии под личный контроль !!!! девушка ступила на проезжую часть под свой зелёный сигнал для пешеходов , а эта особа , как танк , в наглую на красный свет ехала
нужно справедливое наказание для неё в колонию-поселение !

ОТВЕТИТЬ
Знаток
23 сен 2014 в 15:13

о да.......родсвенники утверждают что она переходила в положенном месте! Откуда они знают если она в коме??!!! Да и по себе знаю, на богдашке и рядом по улицам вечно где попало шныряют люди! Жаль что у водителя не было видеорегистратора.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
23 сен 2014 в 15:23

зачем вообще каких то друзей с блатными номерами на дорогих машинах подтягивать к месту ДТП? -это уровень сознания 14-16 летних школьников
взрослые люди- а ничем не отличаются от 14-16 летних подростков!

ОТВЕТИТЬ
читатель
23 сен 2014 в 15:38

А откуда могут родственники знать,ведь не написано же,что они тоже там были.Хотя,может,из окна видели,не знаю.

Виктор А
23 сен 2014 в 15:48

Очень сложно у нас дороги переходить, пока все стороны просмотришь - уже снова начинать нужно осмотр.
Подправлять ПДД нужно, убирать двойственность в отношениях между пешеходом и водителем.В пользу пешеходов. За рубежом водители пешеходов боятся, как огня. Уж на что я был там осторожен, но всё равно почувствовал, что они, тамошние водители, ещё более осторожны.
А по нашим правилам возможно такое - вечером в пятницу, около 21:40 ,Ипподромку переходил молодой парень, где попало, между Кирова и Спортмастером, так водитель Марка 2 с правой полосы совершенно преднамеренно кинулся в левый ряд и скорость добавил резко, типа повоспитывать, и если бы парень дрогнул и чуть приостановился - был бы сбит...Водитель был бы оправдан...при умышленном убийстве по факту.

ОТВЕТИТЬ
Настя
23 сен 2014 в 16:06

если водитель совершает такое дтп , то он профессионально непригоден как водитель , и он должен быть лишён прав навсегда затем уже дело должно расследоваться и передаваться в суд!
здесь вина водителя однозначна , она ехала на красный ,присудить ей выплачивать 5 миллионов рублей в пользу пострадавшей!
а вот тут пусть друзья выручают , продают свои джипы дорогие!

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2014 в 16:08

Знаю этот перекресток. Проживаю на ул. Танковой. Там очень часто пролетают на "красный". Сама вожу машину, и когда выезжаю с ул. Танковой осторожничаю, но только потому что знаю этот перекресток.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г .р.
23 сен 2014 в 16:11

лет 20 колонии этой водительнице - вот после такого наказания у нас ни один пешеход сбит на зебре не будет! и на красный свет ездить желание у всех пропадёт напрочь

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2014 в 16:19

50 на 50, что болтала за рулем

Мнение
23 сен 2014 в 16:32

Неизвестно, кто тут прав, кто виноват, слухам я бы тоже верить не стал, сам не видел ничего.
Но, сделаю вывод, что зеленый свет светофора - не гарантия того, что водитель остановится, поэтому пешеходам я бы рекомендовал смотреть по сторонам, когда переходишь дорогу, даже если зеленый горит, чтобы потом не было так мучительно больно.
Ты можешь быть, конечно, прав, что у тебя был зеленый и т.п. но какое это имеет значение, когда ты умер. Как-то так. Водителя не оправдываю и т.п. потому как не знаю, как все было на самом деле. По поводу друзей и видеорегистратора, имхо, бабка надвое сказала.

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2014 в 16:42

Свидетели есть, переход есть. Почему схему ДТП составляют с нарушением, т.к виновный имеет отношение к мэрии? Далеко так уйдём.

ОТВЕТИТЬ
упр
23 сен 2014 в 16:43

На этом перекрёстке водители постоянно несутся на красный,со стороны гор больницы на танковую светофор,вообще опасный. Меня саму 2 раза чуть не сбивали при том что светофор горел зеленым уже секунд 10. А когда за рулём и на красный остановишься,если он только что загорелся,то ещё и сигналят те,кто летят сзади. Большая просьба к ГИБДД,поставьте там после остановки на длительное время патруль,поштрафуйте нарушителей, пусть народ привыкнет,что тут нарушать чревато.

AXL
23 сен 2014 в 16:46

наглей всего в подобных ситуациях ведут себя водители - женщины, как правило, на дорогих машинах и не молодые. Они не расчитывают, что успеют проскочить, не объезжают, они тупо прут вперед. Сколько раз от таких уворачивался на пп и на пп со светофорами. Им пофигу, что для них красный, что пешеходы идут, они все равно едут. И виноватыми себя они уж точно не считают.

ОТВЕТИТЬ
Со стороны Водителя
23 сен 2014 в 16:46

Вот зашла посмотреть, что люди пишут. Жалкое чтиво. Никто ничего не знает толком, но все хотят "туману" побольше напустить. Кого-то заранее обвинить, кого-то поругать. Каких-то друзей приплести с "крутыми" номерами. У кого сейчас таких друзей нет? У всех есть. Это все какие-то сплетни и злословие. Про регистратор, глупости какие-то. Если у человека нет регистратора - это что преступление? Уважаемые граждане, в нашей стране есть правосудие, и оно со всеми обстоятельствами разберется. Знаю водителя трагедии лично много лет. Адекватный абсолютно человек, трудяга. Случилась беда. В этой ситуации жаль больше всего Девочку. Больно ей. Шла ли она правильно или неправильно, торопилась или нет - это не важно. Дай ей Бог выжить, выздороветь, встать на ноги. Это сейчас самое главное.

ОТВЕТИТЬ
Николай
23 сен 2014 в 17:01

Скорее всего, в данной ситуации водитель виноват. Но из новости в новость я не устаю повторять, что пешеход, который переходит дорогу только после того, как убедится, что все транспортные средства его пропускают, заканчивает переход живым и здоровым в 99,9999% случаев.
Готов спорить с любым водителем, что если я захочу, то смогу попасть под колеса его машины. Да, очень вероятно, что я при этом как-то пострадаю, но по текущему законодательству вы будете обязаны мне компенсировать расходы на лечение. Мне очень потом хотелось бы послушать ваши речи про источник повышенной опасности и осторожность за рулем, про пожизненное лишение прав в отношении себя и прочее, что так любят рассказывать святые водители. Просто в жизни пришлось видеть одного полубога, уверенного в своей безупречности, который очень любил всех поучать в комментариях, но после неожиданного попадания пьяного под колеса своей машины шмыгал носом и бормотал "как же так могло случиться". Не зарекайтесь!

23 сен 2014 в 18:36

У водителя нет оправдания, нет смысла искать пути снятия ответственности. Все мы под Богом ходим!

вечно пьяный пешеход
23 сен 2014 в 19:08

Тело девочки действительно отлетело на несколько метров от перехода и говорить можно все, что угодно,но увидев виновный автомобиль и зная увечья девочки даже самый необразованный блюститель дорожного порядка с высокой точностью может определить скорость автомобиля и место столкновения! А схема составлена исключительно со слов ВИНОВНОЙ! Но девочка шла в любом случае на зеленый сигнал и даже если допустить, что она не дошла до пешеходного перехода 30-50 см водитель в любом случае совершила наезд, двигаясь на красный!

rewq
23 сен 2014 в 20:51

Читаю и удивляюсь....Противостояние водителей и пешеходов будет до той поры, пока ответственность пешеходов не станет равнозначной ответственности водителей, пока ГИБДД не начнет работу (именно РАБОТУ) с пешеходами на всех уровнях развития пешеходного мышления, пока сами пешеходы не осознают, что головой крутить по сторонам тоже надо, а не уткнувшись в гаджет и нацепив наушники идти где хочу и куда хочу, пока водители не перестанут проскакивать на желтый ( запрещенный для движения), а часто и на красный, пока мы Все не начнем думать на дороге перед любым маневром, пока в автошколах не начнут учить как раньше в досаафе, армейке, упк, так все и будет! За границей у всех есть права и обязанности.Если что-то происходит по вине пешехода, то вся ответственность ложится на него, и там,у них все это знают, поэтому никогда не переходят там где нельзя, а если и можно то только на разрешающий сигнал светофора и до полной остановки транспорта, а если и пустая дорога, то никогда на красный не пойдут... А ВЫ все также себя ведете на дороге?

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г .р.
23 сен 2014 в 21:23

для начала нужно было 15 суток ареста этой водительнице дать , автомобиль изъять, продать ,а деньги отдать на лечение пострадавшей девочке

ОТВЕТИТЬ
Кракатук
23 сен 2014 в 22:00

Пишут про то..что все идут вне пешеходных переходов и тп, что тинейджеры лезут под колеса...но Вы посмотрите - ЧТО ПРОИСХОДИТ с городом!!!
Слепая гонка в никуда, огромный поток машин! Везде и всюду..во дворах, на улицах, на парковках..продохнуть негде..всегда начеку..тут забудешь любые правила ПДД, хоть гдет пройти...если РЕГУЛЯРНО водители пролетают на красный-это норма уже и никто не указ, все же сверхумные, проскочу...

Предлагаю запрет на дальнейшие приобретения авто.
Одно зло от них.надо остановить эту вакханалию автобезумства

маруся
23 сен 2014 в 22:48

Второе происшествие за несколько дней на Танковой и оба -в 15-30

Я
24 сен 2014 в 10:03

Кто знает состояние девочки?

ОТВЕТИТЬ
Andrey
24 сен 2014 в 11:24

Вообще ездить разучились?
10 лет строгача нужно давать за сбитого пешехода на переходе!
Людям скоро дома придется сидеть из-за неадекватных водителей! Покупают себе корыта и мнят себя богами, играющими судьбами людей!!!

Веселый Барабашка
24 сен 2014 в 15:12

Большая просьба НГС - не оставлять этого дела, освещать его ход.
В сходной ситуации только активность общественности помогла осудить Мозго.
Надеюсь, что так будет и сейчас.

25 сен 2014 в 17:18

Мне вот одной кажется, что упоминания в статьях марок дорогих автомобилей действует на людей как красная тряпка на быка? Будем надеяться, что правосудие восторжествует и виновные понесут соответствующее наказание. Девочке здоровья,надеюсь у нее все будет хорошо.

ОТВЕТИТЬ
hfuhdk
25 сен 2014 в 18:53

Да с чего вы все взяли то, что это дорогой авто? Ну и что, что Ауди. Это А1 в минимальной комплектации, стоит от 500 до 600т.р.
ГАИ разберется.

Новости РЎРњР?2