NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

752мм 85%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Дороги и транспорт 12 км трассы М53 покрыли морозостойким битумом

12 км трассы М53 покрыли морозостойким битумом

12 сентября в эксплуатацию после капитального ремонта ввели 12-километровый участок трассы М53 в Мошковском районе Новосибирской области.

В пресс-службе правительства НСО сообщили, что капитальный ремонт участка (с 55-го по 67-й км) федеральной трассы Р-255 (М53) «Сибирь» Новосибирск – Иркутск общей стоимостью 365 млн руб. выполнен за счет федеральных средств. Заказчиком работ в районе п. Мошково стало сибирское отделение «Росавтодора», подрядчиком — «Новосибирскавтодор».

Дорогу отремонтировали с использованием технологии холодного ресайклинга (укрепление покрытия с помощью дробленого асфальтового гранулята с различными примесями). В «Сибуправтодоре» уточнили, что дорожное покрытие на участке состоит из смеси щебенки и мастики на полимерно-битумном вяжущем и крупнозернистой бетонной смеси. «Мы раздвинули температуры. Если обычный битум выдерживает от

до +30, то данный битум — от –50 до +50, то есть температуру кристаллизации, что также влияет на колею», — прокомментировал «Вестям» гендиректор «Новосибирскавтодора» Федор Николаев.

В рамках капремонта переустроили и довели до норм въезд и выезд в р.п. Мошково, укрепили кюветы монолитным бетоном, установили дорожные знаки, шумозащитные экраны и металлическое барьерное ограждение. Кроме того, работники организовали тротуары, нанесли горизонтальную дорожную разметку из термопластика, оборудовали 2 автобусные остановки с автопавильонами в районе съезда на Военный городок.

НГС.НОВОСТИ

Фото пресс-центра «Новосибирскавтодор»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления