NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Водитель «девятки» разбился насмерть о встречную цистерну с газом

Водитель «девятки» разбился насмерть о встречную цистерну с газом

Вечером в воскресенье, 14 сентября, на ленинск-кузнецкой трассе под Новосибирском «девятка» врезалась во встречный грузовик Volvo, который вез цистерну с газом.

Как сообщили в отделе пропаганды ГИБДД по НСО, 41-летний водитель, ранее лишенный прав до июня 2015 года по ч. 4 ст. 12.8 КоАП РФ (повторное лишение прав за пьяную езду или передачу вождения пьяному), ехал за рулем ВАЗ-2109 со стороны Плотниково в сторону Новосибирска.

В 21:50 «девятка» врезалась в грузовик Volvo с полуприцепом, который двигался навстречу. Грузовик упал в кювет, водитель девятки погиб, а 53-летний пассажир «Вольво» получил травмы. По словам водителя грузовика, на встречную полосу выехала именно «девятка».

По данным службы эвакуации «АСТ-54», удар был такой силы, что «девятку» смяло до багажника, и шансов выжить у водителя не было. В службе эвакуации сообщили, что грузовик вез цистерну с углекислым газом, который после столкновения начал с шипением выходить. Так как газ находился под большим давлением, сохранялась угроза взрыва. Эвакуацию тягача отложили до утра, чтобы гарантировать ее безопасность. «Сперва газ должен был выйти, да и трассу перекрывать лучше в светлое время суток», — сообщили эвакуаторщики.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления