NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Локоть подтвердил планы перестройки аварийного перекрестка на Бердском шоссе

Локоть подтвердил планы перестройки аварийного перекрестка на Бердском шоссе

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть подтвердил планы по модернизации развязки на Бердском шоссе за счет частных инвестиций

Как сообщил Анатолий Локоть на встрече с журналистами 11 сентября, власти планируют модернизировать развязку на перекрестке Бердского шоссе и ул. Русской полностью на средства инвесторов: торгового холдинга «Сибирский Гигант» (развивает одноименную сеть гипермаркетов), строительной компании «Кварсис» и ООО «Хорос» (сеть АЗС). Однако соглашение пока не подписано.

«Там какие-то шероховатости еще остались, но уверенность есть, что будет подписано соглашение и в ближайшем будущем вот этот участок дороги именно с привлечением частников и частных инвестиций будет модернизирован. Они заинтересованы в этом тоже. У них рядом объекты свои», — пояснил мэр. Он подчеркнул, что сотрудничество властей и предпринимателей необходимо в условиях сложностей в экономике страны и региона.

Стоимость развязки будет зависеть от выбора между 2 различающимися по объему реконструкции проектами и составит от 30 млн до 60 млн руб. Работы намечены на этот год. «Я даже не год называю, а сезон. Надо попадать в теплое время», — пояснил Анатолий Локоть.

Впервые идею реконструкции аварийного перекрестка Бердское шоссе – ул. Русская озвучил в марте 2014 года и.о. мэра Новосибирска Владимир Знатков. Предполагалось, что перекресток станет Т-образным, а количество полос увеличится до 5. Ранее сообщалось, что с 2011 года по 2013 год здесь произошло 184 столкновения с материальным ущербом и 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали люди. Поздно вечером 10 сентября 2014 года на этом месте погиб 23-летний водитель Toyota Corolla: в темноте и под дождем машина вылетела с проезжей части Бердского шоссе и врезалась в столб.

НГС.НОВОСТИ

Фото Марии Морсиной

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления