18 января понедельник
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)

pelion
11 сен 2014 в 11:31

Был бы пристегнут - получил бы ушиб грудной клетки + разбило бы лицо подушкой, максимум - пара сломанных ребер (несся судя по всему, как на свадьбу).

ОТВЕТИТЬ
Движняк
11 сен 2014 в 11:33

Притормаживать надо перед лужами и колеей. Жаль парня....

11 сен 2014 в 11:34

Сколько еще людей должно погибнуть для того что бы одни задумались о своей личной безопасности, а другие о состоянии дорог!?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2014 в 11:36

Неопытные водители подвергают опасности себя и окружающих. Необходимо увеличить срок обучения. Экзамены должны быть намного сложнее. Машины начинающих водителей должны быть технически ограничены в скорости передвижения.

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2014 в 11:37

Дабы сохранить жизнь себе и окружающим вчера по Бердскому я ехала в правом ряду 60 км/ч никому не мешая и смотря как мимо меня на бешеной скорости проносятся летуны, которым, возможно, жить надоело. Да и вообще, мокрая дорога, колеи на больших частях трассы, куда летят?! Тише едешь, дальше будешь и останешься в живых. Хотя, тут не угадаешь: не ты так в тебя.
Соболезнования родным.

11 сен 2014 в 11:38

А что там делает колея, которая не прощает ошибок?

ОТВЕТИТЬ
ммс
11 сен 2014 в 11:38

жесть какая, полет в 35 метров? Это какая скорость должна была быть? 200 кмч?

Влад
11 сен 2014 в 11:42

В службе эвакуации отметили, что на этом участке шоссе регулярно происходят подобные аварии. «Колея на дороге здесь не прощает ошибок во время скоростного движения, особенно в сложных погодных условиях»

Чьих ошибок не прощает!? Наших дорожных служб, по вине которых гибнут люди!? Посмотрите, половина города в колее. Недавно ехал по улице Большой, асфаль на которой положили в прошлом году, дак этот асфальт как песок улетел через полгода, и теперь дорога в страшенной колее, на которой автомобили швыряет из стороны в сторону. Там тоже были аварии со смертельным исходом.

ОТВЕТИТЬ
777
11 сен 2014 в 11:43

ударился задней частью - перед авто целый........... при этом вылетел из салона и летел 35 метров, при этом скорость полета была такой, что от удара умер................ вывод крайне простой - скорость зашкаливала явно за 120................ возможно, что и ремни не помогли бы......... хотя шанс бы увеличился, гарантированно

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2014 в 11:45

Ключевое - "Колея".
и эта колея везде по всему городу. впору на трамвай пересаживаться.
НА прямой еще куда б не шло, но в повороте приводит к неожиданным результатам.

Дорожники!
УБЕРИТЕ КОЛЕЮ!
Или надо венками закладывать?!

ОТВЕТИТЬ
Злая
11 сен 2014 в 11:46

Сколько можно говорить о ремнях безопасности?!?!?!
Не просто так они предусмотрены в автомобиле! Не просто так!
Вот и последствия!!!

Дед Егор
11 сен 2014 в 11:47

я когда-нибудь увижу своими глазами эту дорогу целиком без колеи? в оба направления.

Мэри
11 сен 2014 в 11:48

В Италии страховку по КАСКО обязывают всех водителей в возрасте до 26 лет включительно, не зависимо от стажа и там нет ГАИ, а люди сами понимают ценность своей жизни

ОТВЕТИТЬ
Вчера
11 сен 2014 в 11:49

Эх паря, паря. Сам вчера вечером крался по мокрой и блестящей дороге. Пешеходов не видно, все расплывается, водяные клинья. Однако меня "уверенно" обгоняли. Надо попривыкать к такой погоде. Стаж в 19 лет положил в карман и постарался почувствовать себя курсантом автошколы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2014 в 11:50

Летел бы 20 см. влево или вправо и все бы обошлось. Какой-то прям "Пункт назначения"...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2014 в 11:52

ПРИСТЁГИВАЙТЕСЬ, пожалуйста, не актуально и не модно рисковать своими жизнями и жизнями своих друзей и близких!!!

Калисто
11 сен 2014 в 12:01

Слишком смелый мужик нынче пошёл!!!!!
Вот хоть немного трусоватый мужик от страха аварии и ДТП
всегда потехонечку проедет где возможна авария.
А смелчаг на газ и ничего не страшно.
Сама сколько раз благодаря страху и пугливости
избегала мелких аварий, а раз даше серьёзной аварии избежала
когда не видя зила на большой скорости на пустом перекрёстке я всё равно остановилась,
потом начала медленно трогаться и перед капотом пролетел бешенный зил.
Я почувствовала что я родилась второй раз.

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2014 в 12:08

Металлический отбойник там давно бы должен быть, даже если колею уберут. После путепровода там любят некоторые разгоняться на дуге как очумелые. Не езжу там в левом ряду по возможности.

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2014 в 12:09

Жалко мальчишек, бьются почем зря...

Andy
11 сен 2014 в 12:11

По поводу "ошибок не прощает" очень точно подмечено. У меня 2 года назад знакомый, опытный водитель, на этом же участке трассы разбился об столб. Насмерть.

Шоссе. Разрешенная скорость 80 км/ч. Железные столбы рядком посреди дороги. И колея в левом ряду.
Что за аттракцион? Поставьте наконец там отбойники.
Дорогие, Мэрия и Обладминистрация, разберитесь, пожалуйста между собой (по нормальному, а не как обычно), кто отвечает за этот участок, и поставьте.

ОТВЕТИТЬ
Alex
11 сен 2014 в 12:22

Там опасная колея. Меня зимой на "пробоксе" как то разворачивало. Хорошо машин не было.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
11 сен 2014 в 12:32

Соболезнования родным и близким, с его мамой работаем вместе.

ilia82
11 сен 2014 в 12:46

Это парень на совести городской власти. Поставили там эти столбы дурацкие, столько народу там уже полегло. Так дорого отбойники поставить?

ОТВЕТИТЬ
рр
11 сен 2014 в 12:49

Когда уберут колею с Димитровского моста? Ещё прошлой зимой была свидетельницей как из неё выбросило машину.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2014 в 13:06

Как уже много, совсем еще молодых пацанов и девченок,погибших в ДТП, лежат в могилах..:( а может ввести возрастные ограничения при выдачи водительских прав? Лет так с тридцати...сколько детей легкомысенных будет спасено! Тогда бАнки понесут убытки...сейчас исполнилось 20 лет парню,он сразу берет кредит на покупку машины...так ведь скоро цЕлых столбов не останется вдоль дорог...:(

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2014 в 13:25

пристегиваться, безусловно, надо. но самое главное ехать так, чтобы аварии не случилось

KENT
11 сен 2014 в 13:36

Дорожный налог есть и хороший такой, а хороших дорог нет. Никто в этой стране о тебе не подумает, кроме тебя самого. Будь внимателен и осторожен, водитель!

Виталий Викторович
11 сен 2014 в 13:50

Колея на дороге или столбы, дождь или снег - извините, дорогие водители, вы обязаны ПДД двигаться со скоростью, при которой полностью контролируете машину.

Эта ваша обязанность!
А если человек плевать хотел не только на ПДД, но и на свою собственную жизнь, не удосужившись даже пристегнуться - в произошедшем только его вина.

И об отбойник можно убиться и вообще при любых мерах безопасности дороги.
И даже если столбы поролоном обшить - тоже продолжат убиваться.

Меры с отбойниками и прочими - хорошо, но пока сами люди не начнут головой думать, они практически бесполезны, станет лучше дорога - начнут просто быстрее ехать, попадать в ДТП станут реже, но с более тяжёлыми последствиями.

Так что уважаемые, перестаньте в своих бедах на дороге кого-то другого винить.
Дайте нам то, сделайте нам это. И без этого вашу безопасность гарантирует простое соблюдение ПДД или хотя бы здравый смысл.

Колея на дороге не прощает ошибок. Это верно. А, кого надо не прощать за эту колею?
Жаль парня, жаль всех погибших и жаль тех, кто еще погибнет из-за колеи. На чьей совести эти смерти??????

ОТВЕТИТЬ
Nosorog
11 сен 2014 в 14:22

Глупая конечно смерть, был бы пристегнут - отделался бы легкими ушибами.
Вобще не понимаю заморочек по поводу не пристегивания. Неудобно? Да ладно - я ремня вобще не замечаю. Понты, друзья не поймут? Ну да - наверное оно стоит жизни.
Если уж даже в небольших авариях, когда на малой скорости въезжают в выворачивающую из двора машину, и казалось бы не должно быть пострадавших. Даже автомобили почти целые. А нет, на лобовом стекле один или два окоровавленных круглых отпечатка с радиальными трещинами как раз куда прилетели головы пасажира и водителя. Чего уж говорить о серьезных ДТП.

владелец Майбаха
11 сен 2014 в 14:49

Потому что у многих логика такова: а зачем ремни, ГАИ там всё равно нет

Юрий
11 сен 2014 в 15:13

Вчера ехал ночью по дождю по трассе. Условия хуже не придумаешь - а гонщиков меньше не становиться. Пожалуйста, не надо гнать 120 ночью по мокрой колее - это как минимум безрассудно!

Фото пользователя
11 сен 2014 в 15:24

По телефону болтал?

Катерина
11 сен 2014 в 15:30

Колея там уже сто лет, вроде через год дорогу чинят, но колея остается на месте... Я, когда ездила на машине, которая плохо вела себя в колеях, в этом месте сбрасывала скорость до 30, включала аварийку и ехала аккуратно, когда колея становилась невыносимой выезжала на середину дороги, ну и что, что кто-то там за мной торопится, я лично жить хочу:)
А про пользу ремней со всех углов кричат по-моему, но некоторые по-прежнему считают себя бессмертными, жаль...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2014 в 15:30

Сколько еще нужно принести жертв чтоб властелины спустилась на землю и сделали нормальные дороги

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2014 в 17:34

Если водитель вылетел из окна под углом a градусов и пролетел 35 метров, то примерную скорость машины можно вычислить по школьному курсу физики.
Если машина остановилась при ударе о столб, то скорость водителя V можно считать равной скорости машины до столкновения, по закону сохранения импульса (масса водителя << массы машины).
Разложим скорость V по двум проекциям Vx и V.
Vx = S * t * cos a , где t - время полета, S - 35 м (cопротивлением воздуха можно пренебречь)
Vy = V * sin a.
В высшей точке траектории будет выполняться равенство:

g = V * sin a/ t , где g ускорение свободного падения = 10.
к этому моменту водитель пролетит половину расстояния S по горизонтали т.е 17,5 метров.

Уравниваем обе части через t
тогда:
17,5/ V *cos a = V * sin a/ 10 откуда :

V = квадратный корень из 175/ ( sin a * cos a)
при a = 10 градусов, скорость будет 31,5 м/c или 115 км/ч
при a = 20 градусов, начальная скорость будет 84 км/ч

Ну, а так да около сотки гнал...

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2014 в 18:13

В этом месте и дорога безобразная, и развязка безобразная.
На большой скорости в темное время суток в дождь + без достаточного опыта прохождения этого участка шанс попасть в ДТП 50 на 50.
Жаль парня.

Дмитрий
11 сен 2014 в 20:40

Колеи ужасные,ехал там в первом часу ночи,при дожде очень трудно асфальт от воды отлечить

11 сен 2014 в 23:53

На днях писала после статьи про мотоциклиста и снова повторюсь. На БШ от Геологов до Строителей - ни одного нормального перекрестка, все опасные, и "Вшивая горка- не зря вшивая, и колеи в разных местах(в одном заравняют - в другом появляется) и столбы посередине, и пешеходы сумасшедшие - бегут через БШ где-попало, и светофоры не на перекрестке а в 100 метрах от него - вообщем, аттракцион, как кто-то здесь сказал...И это единственная, в общем -то дорога(не в счет - через Новый поселок и по полям). Надо мэра не по Объединения покатать со стаканом на капоте, а по БШ со всеми перекресткамии колеями, а еще бы в темноте и под дождем. Пока дождь, а скоро зима, ребята... Всем желаю удачи на дорогах! жаль всех, кто уходит так рано и зря.