21 октября среда
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)

Фото пользователя
10 сен 2014 в 09:06

В ГУМе и так делать нечего, теперь вообще туда никто ходить не будет.

ОТВЕТИТЬ
Коська
10 сен 2014 в 09:14

Молодцы,в отличие от нашей мэрии эти ребята действительно решат вопрос с парковкой и она будет для тех, кому предназначена. В тех местах,где карманы убирают нужно просто ввести плотную парочку и будет всем счастье.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2014 в 09:14

Судя по шлагбауму на фото не все согласились с такими инновациями )

Радикалист
10 сен 2014 в 09:16

Пойдите на волевое решение..
Снесите ГУМ - постройте открытую площадку с парком, фонтаном, примерно как сделали на Орджоникидзе. Там тоже был долгострой..
Кому нужен этот ГУМ ? Его уже и так не видно со всех точек площади. Серый, потерянный памятник прошлого.

ОТВЕТИТЬ
Ржака
10 сен 2014 в 09:16

сделайте все парковки в центре платными рублей по 100 ,а то столько машин что не пройти.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
10 сен 2014 в 09:16

Шлагбаум не меньше месяца уже стоит

с левого берега
10 сен 2014 в 09:20

Какая же пл. Маркса "красивая" все-таки. Прохожу там мимо ежедневно. Уже примелькалось все. Как-то не замечаю даже. А когда на фото смотрю, понимаю наксколько обезобразили площадь...

Инвалид 2 гр.
10 сен 2014 в 09:26

Что то не вижу бесплатных парковочных мест для водителей- инвалидов, в соответсвии с 181 фед. законом. Куда прокуратура города смотрит на такое грубое нарушение закона?

выбор есть
10 сен 2014 в 09:27

Пусть сами отовариваются в своем магазине, а мы поедем туда, где парковка бесплатная!

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2014 в 09:29

А это законно? Земля которая возле ГУМа в собственности владельцев ГУМа? Если нет и земля принадлежит муниципалитету, то это нарушение закона и надо жаловаться куда следует...

10 сен 2014 в 09:29

Гляжу на фото и вижу проваленный асфальт залитый водой, в котором отражаются кривые металлические ворота на стройку, и торговые палатки слева.

111222444
10 сен 2014 в 09:34

Мэрии лишь бы продать было. Вместо того, чтобы новый МФЦ на пл.Труда строить, надо было МУП ГУМ переделать в своё время под многофункциональный центр госуслуг. Больше бы пользы от здания было.

ОТВЕТИТЬ
Александр
10 сен 2014 в 09:36

Вот это да! Фото из центра города! Такой центр ещё поискать нужно.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
10 сен 2014 в 09:48

Так она уже как полгода платная,если не ошибаюсь я)

ОТВЕТИТЬ
Злая
10 сен 2014 в 10:06

Припарковалась там раз, заплатив 50 рублей. Выхожу, моя машина подпёрта каким-то грузовиком, который разгружается. Прошу выпустить, говорят пофигу, пока не разгрузятся - не выпустят. Вопрос - деньги за что? За неописуемые удобства? Подобного беспредела не встречала ни на платных, ни на бесплатных организованных парковках.

Фото пользователя
10 сен 2014 в 10:14

Цель введения платной парковки - сделать ее бесплатной для клиентов ГУМа?! Мой мозг сломался!

обыватель
10 сен 2014 в 10:32

начало конца этого заведения.
принципиально не буду посещать.
да и раньше интереса не было,любопытных как покупателю магазинов там нет

Макака
10 сен 2014 в 11:42

Ну вот и дождались, "Началось". Москвичи теперь безумно рады - любая бесплатная парковка теперь неправильная.

10 сен 2014 в 13:04

ревнителям "красоты площади Маркса" - когда то это было просто пересечение дорог и трамвайных линий, причём, чтобы добраться от автобуса до трамвая нужно было пересечь большой грязевый пустырь с одной стороны которого воткнули ГУМ, а с другой предположительно гостиницу, предположительно к какому то комсомольскому форуму, который так и не состоялся, а потому и гостиницу недостроили и было это всё более 30 лет назад и никакой красоты в этом никогда не было... так что и уродовать было нечего

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2014 в 13:06

причём со всех сторон эта площадь была окружена уродскими серыми зданиями полувековой советской постройки...

Hamster
10 сен 2014 в 13:23

Принципиально не езжу в магазины и торговые центры? в которых нет нормальной бесплатной парковки или сильно ограничено время бесплатного пребывания: универмаг Москва, Парк Ройял. Теперь этот список пополнит ГУМ. Думаю, что я не один такой пользующийся подобными критериями. Что выиграют хозяева ГУМа - покажет время.

вопрос
10 сен 2014 в 13:28

Интересно, а в Рыбном дне тоже можно талон отметить или надо потом еще в ГУМ бежать за отметкой?

Fox
10 сен 2014 в 15:06

А почему на этой парковке чеки не выдают?