NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Полный песка КамАЗ столкнулся с электричкой на переезде в Бердске (фото)

Полный песка КамАЗ столкнулся с электричкой на переезде в Бердске (фото)

Утром 8 сентября груженный песком КамАЗ выехал на переезд перед приближающимся электропоездом и врезался в него в Бердске Новосибирской области; пострадавших нет.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по НСО, авария случилась сегодня в 11:20 в районе железнодорожного вокзала Бердска: на регулируемом переезде столкнулись КамАЗ и электричка «Новосибирск – Черепаново».

В отделе пропаганды ГИБДД объяснили, что водитель КамАЗа выехал на переезд на запрещающий сигнал. Электричка задела по касательной кузов грузовика, и КамАЗ с песком опрокинулся набок. По информации пресс-службы Западно-Сибирской железной дороги, машинист поезда, заметив КамАЗ, подал звуковой сигнал и применил экстренное торможение, но расстояние для полной остановки было недостаточным.

«Жертв и пострадавших нет. Схода подвижного состава не произошло, повреждений пути нет, график движения пассажирских поездов не нарушен», — заверили в ЗСЖД. У электрички оказались повреждены головная часть и тормозная система. В составе находились 561 человек, для их вывоза на замену поврежденному составу со станции Новосибирск-Главный вышел дополнительный электропоезд.

НГС.НОВОСТИ

Фото 54.mchs.gov.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления