NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Новосибирский депутат возмутился качеством защитного слоя городских дорог

Новосибирский депутат возмутился качеством защитного слоя городских дорог

Депутат горсовета Новосибирска Вячеслав Илюхин раскритиковал работу департамента транспорта, заказывающего для дорог города защитный слой с маленьким сроком службы.

Как сообщил 3 сентября начальник управления дорожного строительства мэрии Юрий Алексеевский, в этом году власти на 100 % оплатили защитный слой износа, который бережет дорожные покрытия от дождя и мокрого снега. В частности, таким слоем покрыты дороги по ул. Ипподромской, Владимировской и Ватутина. Начальник управления отметил, что этот слой в 2 см защищает дорожное покрытие от дождя и мокрого снега, его гарантия — 2 года.

Недолгий срок эксплуатации слоя возмутил депутата Совета депутатов Вячеслава Илюхина, не пожелавшего слушать аргументы чиновников об экономии (стоимость — 250 руб. за кв. м). «Вы что мне, хотите сказать, что 2 года — это нормальный срок для эксплуатации дорог?.. Если бы я не выезжал из Новосибирска никуда, я бы, может, сидел бы и слушал этот бред», — эмоционально высказался господин Илюхин. Глава транспортного департамента Валерий Жарков пообещал подготовить для депутата документ, в котором объясняется целесообразность использования этого покрытия.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления