16 января суббота
СЕЙЧАС -11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

Фото пользователя
26 авг 2014 в 17:49

откуда такие суммы на строительство? по факту пока все разберут до асфальта доходит 60 р за 1 кв м. Потом мы удивляемся качеству дорог...

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2014 в 17:50

Я думал будут расширяться до трех полос в одну сторону. Машины на Мочищенском и раньше ездили в две полосы. Впритирку, но ездили. Теперь будем с комфортом в двух полосах в пробках стоять.

ОТВЕТИТЬ
Светка
26 авг 2014 в 18:11

1-го сентября будет коллапс. Сделайте тротуары, что бы можно было ходит пешком хотя бы местным до Жуковского!

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2014 в 18:20

Стрекоза всё лето пела...
Пока пробок не было, народ в отпусках/на дачах, никто не шевелился, как учебный год начинается, так движуха пошла...
Всё как обычно вовремя, из Родников вообще теперь по утрам не выехать будет.

ОТВЕТИТЬ

медленно, но верно! как ни крути, расширение дороги решит много проблем. Стоит только немного потерпеть - без пробок точно не обойдемся

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2014 в 18:35

Молодцы! стратегическое решение. В дальнейшем это сильно облегчит проезд, не смотря на рост транспортного потока Новосибирска

Nik
26 авг 2014 в 18:47

Уважаемые редакторы сайта НГС и люди которым не безразлично будущее " Мочищенского шоссе", хочу довести до нужных дорожных и муниципальных структур следующую проблему данного шоссе, но не знаю куда обратиться. Мое личное мнение вся пробка на шоссе не зависит от количества полос на данном направлении, а зависит от препятствия в виде остановки (Бестужева) напротив АЗС Газпромнефть (Мочищенское шоссе, 25) непонятного высокого бордюра, сужении дороги, скопления общественного транспорта возле неё. Решение проблемы: сделать карман для общественного транспорта и полноценные две полосы движения в сторону города возле этой остановки. Экономия денег и люди будут довольны.

ОТВЕТИТЬ
лион
26 авг 2014 в 19:19

еху!) скорей бы сделали, в любом случае станет лучше, иначе к чему бы всё это?:) так что скоро с родничков долетать будем до калинина

ОТВЕТИТЬ
Артур
26 авг 2014 в 19:34

Готов поспорить поставят светофор и будет хуже!!!!

ОТВЕТИТЬ
Rewer
26 авг 2014 в 20:38

А что говорят о жд переезде который между Кочубея и Краузе? Может пора все-таки его хотя-бы расширить?!

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2014 в 00:48

Ну, будет на одном учаске уширение... Допустим. А дальше как? Обратно сужаться/съезжаться будут? Смысла большого нет, похоже. От "бутылочного горлышка" на следующем участке дороги "не уйти". Надо напрямую, с Гребенщикова через гор. аэропорт провести еще одну трассу. Тогда в этом разе Мочищенское шоссе разрузится.

ОТВЕТИТЬ
Елена
27 авг 2014 в 08:20

Интересненько, когда это ПОЗДНЕЕ будут расширять дорогу от Жуковского до Дачного шоссе? по моему оттуда вся пробка и начинается. И плюс, как минимум нужно сделать среднюю полосу для движения - ПРЯМО И НА ПРАВО! (в сторону Жуковского), вот тогда немного разгрузится пробка.

ОТВЕТИТЬ
Макросс
27 авг 2014 в 08:32

Из города скорее всего пробка уменьшится, зато в сторону города она точно
увеличится! Как говорится от перестановки слагаемых сумма не меняется!
Расширение одной улицы при сохранении ширины других проблему не решит.

Родниковочка
27 авг 2014 в 09:50

Почему никто не вспоминает про проблему на повороте на ул.Кубовую?Лесоторговый магазин своим забором"вылез" на проезжую часть метра на 1,5?Кто разрешил такое расположение? когда уберут? После ж/д переезда это 2-я проблема выезда с Родников!

фыф
27 авг 2014 в 09:59

Может, я что-то не понимаю, но когда власти хоть минимум какой-то делают (я о расширении дорог), все равно образуется море недовольных.
Улыбнуться с утра никто не пробовал? Помогает

Мда
27 авг 2014 в 11:18

Времена и власти меняются, но у нас всё по прежнему.
Асфальт будут класть в грязь!
Расширение до 4 (нормальных, а не как сейчас) полос нужно было лет 5-7 назад.
СЕЙЧАС нужно до 6ти полос, а с учетом трафика со Стрижей и объезной до 8ми!!!
Когда в мэрии думать начнут не вчерашним днём, а хотя бы сегодняшним??????

Прохожий-2
27 авг 2014 в 12:25

Совсем же недавно там новые осветительные столбы поставили! В общем, все как в колхозе "Напрасный труд"...

ОТВЕТИТЬ
Ashta
27 авг 2014 в 13:02

А я думаю, что там как никогда кстати будет реверсивное движение..три полосы с утра в сторону города, одна полоса в сторону карьера, и наоборот соответственно...а так и расширение мало чем поможет.. та же самая обочина, по которой все с утра ездили... только легализованная)

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2014 в 13:22

ну , наконец-то! радует этот факт, конечно пробок больше будет, оно того стоит, что б потерпеть

ОТВЕТИТЬ
Житель 5 -го микро
28 авг 2014 в 16:23

Объясните,не пойму!! сделают дорогу и будет 4 полосы: 2 в одну и две в другую??? так мы сейчас так же и ездим!!!