47 комментариев к публикации Дорожники приступили к расширению правой стороны Мочищенского шоссе
Родниковочка
27 авг 2014 в 09:50
Почему никто не вспоминает про проблему на повороте на ул.Кубовую?Лесоторговый магазин своим забором"вылез" на проезжую часть метра на 1,5?Кто разрешил такое расположение? когда уберут? После ж/д переезда это 2-я проблема выезда с Родников!
А я думаю, что там как никогда кстати будет реверсивное движение..три полосы с утра в сторону города, одна полоса в сторону карьера, и наоборот соответственно...а так и расширение мало чем поможет.. та же самая обочина, по которой все с утра ездили... только легализованная)
Ashta, утром, возможно, это и сработало бы, но вечером из карьера так же такая пробка огромная бывает, что реверсивное движение и в равнестороннем порядке не сработает..
Может, я что-то не понимаю, но когда власти хоть минимум какой-то делают (я о расширении дорог), все равно образуется море недовольных.
Улыбнуться с утра никто не пробовал? Помогает
Интересненько, когда это ПОЗДНЕЕ будут расширять дорогу от Жуковского до Дачного шоссе? по моему оттуда вся пробка и начинается. И плюс, как минимум нужно сделать среднюю полосу для движения - ПРЯМО И НА ПРАВО! (в сторону Жуковского), вот тогда немного разгрузится пробка.
Я думал будут расширяться до трех полос в одну сторону. Машины на Мочищенском и раньше ездили в две полосы. Впритирку, но ездили. Теперь будем с комфортом в двух полосах в пробках стоять.
Ну, будет на одном учаске уширение... Допустим. А дальше как? Обратно сужаться/съезжаться будут? Смысла большого нет, похоже. От "бутылочного горлышка" на следующем участке дороги "не уйти". Надо напрямую, с Гребенщикова через гор. аэропорт провести еще одну трассу. Тогда в этом разе Мочищенское шоссе разрузится.
Маргинальный тип, в генплане развития города такая трасса была (на состояние на 2008 год, не думаю, что что-то сильно поменялось) - красный собираются "пробивать" напрямик через аэропорт до мочищенского шоссе. Будем ждать, надеяться и верить :)
Стрекоза всё лето пела...
Пока пробок не было, народ в отпусках/на дачах, никто не шевелился, как учебный год начинается, так движуха пошла...
Всё как обычно вовремя, из Родников вообще теперь по утрам не выехать будет.
Уважаемые редакторы сайта НГС и люди которым не безразлично будущее " Мочищенского шоссе", хочу довести до нужных дорожных и муниципальных структур следующую проблему данного шоссе, но не знаю куда обратиться. Мое личное мнение вся пробка на шоссе не зависит от количества полос на данном направлении, а зависит от препятствия в виде остановки (Бестужева) напротив АЗС Газпромнефть (Мочищенское шоссе, 25) непонятного высокого бордюра, сужении дороги, скопления общественного транспорта возле неё. Решение проблемы: сделать карман для общественного транспорта и полноценные две полосы движения в сторону города возле этой остановки. Экономия денег и люди будут довольны.
Nik, транспорт не заезжает в карманы, доказано опытом сотни улиц и остановок в городе - потом им в поток вклиниться не дают в нарушении правил. Ну если заезжает - то максимум на пол корпуса, так что первый ряд все равно занят остается. А вот пассажирам гораздо менее комфортно на таких остановках.
Вообще считаю эталоном (по меркам Новосибирска) остановку типа театр "Глобус" в сторону центра - нет киоска (нет мусора и парковки "купить водички"), припаркованных машин нет, есть выделенная полоса, ограждения, транспорт подъезжает непосредственно к бордюру. Еще бы павильон был поудобней...
Nik,
на сайте ГИБДД есть электронный приём обращений http://www.gibdd.ru/letter/
я сам там писал про некорректно установленный знак - через 4 дня перенесли ;-)
Nik, участок о котором Вы пишите (от Жуковского до Дачного шоссе) тоже будут расширять, там как раз сделают по 3 полосы в каждую сторону. Только, видимо, расширение этого участка запланировано на следующий год.
Из города скорее всего пробка уменьшится, зато в сторону города она точно
увеличится! Как говорится от перестановки слагаемых сумма не меняется!
Расширение одной улицы при сохранении ширины других проблему не решит.
Времена и власти меняются, но у нас всё по прежнему.
Асфальт будут класть в грязь!
Расширение до 4 (нормальных, а не как сейчас) полос нужно было лет 5-7 назад.
СЕЙЧАС нужно до 6ти полос, а с учетом трафика со Стрижей и объезной до 8ми!!!
Когда в мэрии думать начнут не вчерашним днём, а хотя бы сегодняшним??????
Rewer, а разве между Кочубея и Краузе есть переезд? Или Вы о том, который между Кубовой и Краузе? Если так, то пока никаких планов по решению проблемы пробок перед Кубовинским переездом у наших горячо любимых властей нет.
Артур, кому то будет хуже, а кому то лучше, зависит от того, как долго этот светофор будет работать на тех, кто едет с Мочище, и на тех, кто едет с карьера, надеюсь, что его поделят поровну
Артур, утром со стороны Мочище выехать - это прям проблема - второстепенная дорога, все дела. Сейчас со стороны Кедрового стали пропускать - стало значительно веселее, а раньше участок в 500 метров можно было спокойно тащиться минут 20 - эт нормально?
Вечером, если гайцев на мельнице нет, из города ехать - убийственное занятие - поток с Кедрового банально не дает повернуть всем желающим, а их много. Светофор эти проблемы решит и немного уравновесит "шансы" проскочить этот перекресток для всех участников движения..
екатерина брюханова, в таком виде ничего не изменится.
как было по факту 2 полосы, так и останется.
Как нужно было сделать:
1. 4 полосы от Жуковского до Дачного ( 1 левая для поворота),
2. 3 полосы от от Дачного до мельницы и далее до ж/д переезда. Левая полоса налево.
Можно и 2 полосы, то тогда нужна развязка в 2-х уровнях для поворачивающих налево.
3. сделать нормальный переезд
Почему никто не вспоминает про проблему на повороте на ул.Кубовую?Лесоторговый магазин своим забором"вылез" на проезжую часть метра на 1,5?Кто разрешил такое расположение? когда уберут? После ж/д переезда это 2-я проблема выезда с Родников!
Совсем же недавно там новые осветительные столбы поставили! В общем, все как в колхозе "Напрасный труд"...
Объясните,не пойму!! сделают дорогу и будет 4 полосы: 2 в одну и две в другую??? так мы сейчас так же и ездим!!!
Ну, будет на одном учаске уширение... Допустим. А дальше как? Обратно сужаться/съезжаться будут? Смысла большого нет, похоже. От "бутылочного горлышка" на следующем участке дороги "не уйти". Надо напрямую, с Гребенщикова через гор. аэропорт провести еще одну трассу. Тогда в этом разе Мочищенское шоссе разрузится.
1-го сентября будет коллапс. Сделайте тротуары, что бы можно было ходит пешком хотя бы местным до Жуковского!
Стрекоза всё лето пела...
ну , наконец-то! радует этот факт, конечно пробок больше будет, оно того стоит, что б потерпеть
А что говорят о жд переезде который между Кочубея и Краузе? Может пора все-таки его хотя-бы расширить?!
Готов поспорить поставят светофор и будет хуже!!!!
откуда такие суммы на строительство? по факту пока все разберут до асфальта доходит 60 р за 1 кв м. Потом мы удивляемся качеству дорог...
медленно, но верно! как ни крути, расширение дороги решит много проблем. Стоит только немного потерпеть - без пробок точно не обойдемся
еху!) скорей бы сделали, в любом случае станет лучше, иначе к чему бы всё это?:) так что скоро с родничков долетать будем до калинина
Молодцы! стратегическое решение. В дальнейшем это сильно облегчит проезд, не смотря на рост транспортного потока Новосибирска