NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Новосибирским перевозчикам предложили ПАЗы с «новым лицом» (фото)

Новосибирским перевозчикам предложили ПАЗы с «новым лицом» (фото)

21 августа перед ПАТП-5 в Новосибирске прошла выставка нового подвижного состава для перевозчиков — им предложили приобрести автобусы ПАЗ с «новым лицом».

Организаторы выставки разместили перед ПАТП-5 около двух десятков различных автобусов для городских и междугородных перевозок. В основном были представлены модели, которые уже вышли маршруты в Новосибирске, например, микроавтобусы ГАЗель Next, Ford, или автобусы для междугородних перевозок Scania.

Также перевозчикам продемонстрировали автобус ПАЗ-4234 с новым экстерьером за 1 млн 715 тыс. руб. По сравнению с базовым ПАЗ-3205 автобус удлинен на одно окно. Удлиненные ПАЗики в старом дизайне уже курсируют на маршрутах Новосибирска, а ПАЗов с «новым лицом» пока не встречалось.

Председатель правления «Транспортного союза Сибири» Валерий Ильенко отметил, что сейчас в области главная проблема — это междугородные и международные автобусы. «Сегодня идет активная замена транспорта, если не ошибаюсь, за последние 2–3 месяца приобретено около 20 автобусов. Такого никогда не было, все где-то покупали старое что-то, привозили что-то, меняли», — пояснил он. По словам Ильенко, скоро автобусы класса «Скании» появятся практически на всех маршрутах.

НГС.НОВОСТИ

Фото Анны Золотовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления