NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Перевозчиков возмутили штрафы за стоящих пассажиров

Перевозчиков возмутили штрафы за стоящих пассажиров

21 августа перевозчики, работающие на областных автобусных маршрутах в Новосибирской области, пожаловались властям на штрафы за перевозку стоячих пассажиров.

Свое недовольство перевозчики высказали в ходе совещания по безопасности дорожного движения. Они оказались обеспокоены тем, что на перевозках длиной более 50 км, которые считаются междугородными, ГИБДД начала штрафовать водителей за провоз стоячих пассажиров. В результате водители, например, ПАЗов не могут объяснить пассажирам, почему не хотят их везти, а оштрафованные и вовсе отказываются выходить на маршрут.

На совещании председатель правления «Транспортного союза Сибири» Валерий Ильенко ответил, что проблему нужно решать, не нарушая закон о перевозках, и возить пассажиров по количеству сидячих мест. «Другого у нас в законе нет. Следующий вопрос: у нас есть Конституция, где права граждан должны быть обеспечены доставкой и т.д. Вопрос к министру транспорта — как мы будем доставлять пассажиров: добавлять автобусы, покупать по лимитам, без лимитов, совместно, не совместно», — пояснил Ильенко.

Министр транспорта и дорожного хозяйства НСО Сергей Титов пообещал, что на следующей неделе этот вопрос будет обсуждаться вместе с ГИБДД и Автодорнадзором.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления