Выселили бы все непрофильные организации с прилегающей территории, провели бы реконструкцию и сделали ее адекватно для авиапассажиров. Тем более - аэропорт у нас один.
Если там парковка будет бесплатной, то никто там вообще не сможет запарковаться. Улетаю я в Москву, скажем на неделю, я оставил бы машину возле аэропорта и всё. Таких как я было бы половина города. В итоге места бы там вообще не было, авторынок был бы второй. А так бесплатного времени вполне хватит, чтобы заехать туда, встретить прилетающего (ну или высадить улетающего) и уехать.
Алина1984, странно. Мне всегда хватало. Высадить человека и попрощаться - это вообще 5 минут. Последний раз был в аэропорту в апреле, друг встречал. Так он приехал даже раньше, чем мы таможню прошли, потом еще покурить успели и уложились в бесплатное время.
Алина1984, из-за 100 рублей развели дискуссию. Ну не хотите платить - топайте пешочком. И на все вам времени хватит. Я за платные парковки, т.к. гарантированно припаркуешься, территория в нормальном состоянии, вот новую полосу организовали. А так стояли бы все там сутками, пока покурить, пока попить... Так хоть шевелятся мало мало
Лучше бы отслеживали особо ушлых таксистов, которые шныряют туда-сюда, ожидая "клиентов", и въезд им перманентно запрещали. Вот бы где ГИБДДшная камера пришлась кстати! Как по мне, если бы народ не злоупотреблял, имеющейся парковки всем хватило бы для получасовой стоянки. Да даже часовой, наверное. А так все эти перезвоны глупые...
- Алё, всё, мы сели, заезжай.
- А не, выезжай, я ж в этот раз сумку сдавал, а это минут 15 ждать ещё.
- Заезжай, багаж уже на ленте поехал. А не, выезжай. Это не наш.
- Всё, еду с сумками! Как где? Да я откуда знаю, куда ты там припарковался!
Ц12, мешает сам идиотизм ситуации. Я приезжаю встретить человека - и по факту чтобы сэкономить сотыгу должен куда-то бежать, торопиться, человек должен звонить, что-то объяснять... Я ж не коммерс? Мне просто нужно заехать, запарковаться и подождать - почему за это надо втридорого платить? Я ж не злоупотребляю!
Из-за этого ценничек на посуточную парковку так нехило подкинули? Раньше всегда на своей машине ездил, если вылетал из Толмачево - теперь только на такси. Обнаглели, блин...
кексон, Согласна. Скоро летим в отпуск и обнаружили, что ценник на парковку вообще дикий. Там 300 рублей за сутки.
Посмотрели, что неплохая парковка есть недалеко в Оби. Дешевле в 2,5 раза. Вот там и оставим авто на две недельки...
ночь,
А не проще ли пользоваться такси? 350-400 руб. на компанию из нескольких человек не считаю дорого. В Москве 1 билет на аэроэкспресс стоит 340 руб.
Или вы из друого города? У меня есть знакомые из Новокузнецка. Они на машине добираются до Оби, там ставят своё авто на дешёвую стоянку и за 50 руб. добираются на такси до аэропорта.
Время бы лучше увеличили, 15 минут вообще не о чем, 30 минут как минимум надо. Пока заедешь, пока запаркуешься, пока дойдешь до терминала, пока обратно, 15 минут что по делам не хватает, что когда людей привозишь, не попрощаться толком, не с сумками помочь, это не нормально.
И ещё дорогу бы не мешало сделать, а то от кольца до аэропорта вся в заплатках, неровная, и это аэропорт 3-го города России.
Лучше бы международный терминал уже в порядок привели, и зал прилета. В воскресенье прилетели, а наш багаж (300 чел) сваливают в кучу, так как места на ленте мало и все чемоданы не входят. Бардак!
А мне вот интересно, почему в Бангкоке многоуровневая парковка около аэропорта бесплатная, да еще лифты там есть. И это при несравнимо бОльших объемах авиаперевозок ... Выходит нищий Таиланд может себе это позволить, а "сверхдержава", пытающаяся тягаться санкциями с другими странами , нет????
Глупо и грустно.. от такой переоценки своих возможностей... (((
йййессс, 15 минут там бесплатных, бываю там по делам каждую неделю, и даже по делам не успеваешь за 15 минут, пока проедешь, пока запаркуешься, пока зайдешь, пока решишь вопросы....
шалёк, ничего не путаете? Перед самим аэропортом у них только посадка/высадка разрешена. Парковки у них не возле аэропорта, а в небольшой отдаленности от него, либо большие площадки, либо многоуровневые парковки.
Buravchik, через каждые 7-10 минут ходят маршрутки... доедите одну остановку. да и почему по снегу? там пешеходная дорожка до самого аэропорта. сама регулярно по ней хожу.
Увеличьте время бесплатной парковки раза в два, будьте людьми. не обеднеет аэропорт от таких изменений, а пассажирам будет удобнее не торопясь подъезжать-уезжать.
кто то пишет,что времени 20 минут хватит на встретить-проводить... аха...если бы они таможку ещё расширили,чтобы пассажиры по прилёту быстро всё прошли и получили багаж быстро... а то рейс прилетает во столько то, а встречаешь фиг знает,во сколько!
Сделали бы рядом с выездом терминалы оплаты! А то как получится как вчера, пока доехал до выезда с парковки, бесплатное время кончилось, разворачиваться назад, а сзади подперли, хотя стоп-линия в 10 метрах...
И вот опять эти ненужные телодвижения)
Hayalci, выезжайте раньше, знаете же про пробки. А так у людей есть выбор: можно 15 минут возле аэропорта постоять бесплатно, а дальше платить, или подальше от аэропорта, но уже хоть сколько времени.
Kochara, Да нет там уже бесплатной парковки похоже. Раньше она быля прямо возле пропускных, а сейчас и там платная стала. Я поехался туда-сюда и не нашел более присутствия таковой.
Антигор, потому, что в 200 метрах есть бесплатная, не хотите платить за парковку возле здания аэровокзала - прогуляйтесь пешочком от/до бесплатной парковки.
15 минут хватает, чтобы заехать на пароварку, высадить или посадить людей и уехать. Больше и не надо. Если кому-то принципиально до паспортного контроля провожать, то может оставить машину на бесплатной или заплатить эти несчастных 200 рублей (или вы родственников каждый день провожаете, что эти деньги по карману бьют?).
Единственное, я бы на месте работников аэропорта следила бы за уникумами, которым принципиально встать на выезде и типо быстро садить людей. Хотя это абсолютно не быстро, с укладкой багажа, с криками ой Маша наконец то ты приехала и т.п, в итоге собирается пробка. Будьте людьми, припаркуйтесь нормально, а потом садите людей в машину
терминал оплаты парковки поставьте уже около выезда, а не черт знает где.
Бесплатно - всего 15 минут. Если пробка на выезде, можно и не успеть.
Ну не совсем платная - 20 минут бесплатно, как раз забрать народ и уехать. Ну там есть и бесплатная парковка, чуть дальше.
в любом затрапезном аэропорту в сша есть бесплатная парковка с удобным доступом в терминал, у нас как всегда...
около Толмачво парковки безумные... 200-250-300 рублей сутки.. в 20 минутах ходьбы парковки по 80-100 р/сутки. пользуйтесь!
И вот опять эти ненужные телодвижения)
А кто-нибудь знает, где обещанные Голубые Ели ? Или теперь там будет пустыня ?
Всегда там встаю на бесплатную парковку! Она подальше, но меня не обламывает прогуляться!
А почему там платная (!) парковка???
Для этого вырубили деревья.
15 минут хватает, чтобы заехать на пароварку, высадить или посадить людей и уехать. Больше и не надо. Если кому-то принципиально до паспортного контроля провожать, то может оставить машину на бесплатной или заплатить эти несчастных 200 рублей (или вы родственников каждый день провожаете, что эти деньги по карману бьют?).
Единственное, я бы на месте работников аэропорта следила бы за уникумами, которым принципиально встать на выезде и типо быстро садить людей. Хотя это абсолютно не быстро, с укладкой багажа, с криками ой Маша наконец то ты приехала и т.п, в итоге собирается пробка. Будьте людьми, припаркуйтесь нормально, а потом садите людей в машину