24 января понедельник
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)
1 авг 2014 в 17:17

Новые автобусы, даже произведенные в Поднебесной, это новая техника. Хотелось бы, чтобы в них было тепло зимой. Как вспомнишь древний автобус с замершими до синевы окнами, неуютно становится.

ОТВЕТИТЬ
Вопрос про автобусы
1 авг 2014 в 16:50

Вопрос к руководству автовокзала (а может, и НГС поможет?).
Я регулярно езжу в Кемерово и Барнаул, часто именно на азиатских автобусах, и замечаю, насколько людям тесно сидеть рядом друг с другом - ширина плеч людей явно больше ширины кресел. Про зимнее время, когда на людях объемистая одежда вообще промолчу.
Так вот, собственно, и вопрос: учитывают ли при покупке таких автобусов фактор того, что азиаты изначально миниатюрнее европеоидов? И еще: а производители автобусов учитывают этот факт, когда продают эти автобусы нам? Ведь как я понял, автобусы новые, значит их осознанно продавали возить европейцев.

ОТВЕТИТЬ
пожилой уже
1 авг 2014 в 16:50

на "новом" автовокзале междугородные автобусы с трудом протискиваются друг мимо друга! для людей - крохотный зальчик.. плотно набитый гражданами, желающими купить билет...
Верните прежний АВТОВОКЗАЛ! он был гораздо просторнее!

Фото пользователя
1 авг 2014 в 17:15

тесноваты они эти китайские автобусы для русских богатырей.
а вообще,у них (там)есть интересные двухэтажные модели,прострные ,с туалетом и куллером.могу ошибаться,но марки Зонда.такие бы нам сюда,на дальние маршруты.
про автовокзал промолчу,он ужасен.

ОТВЕТИТЬ
Old_monkey
1 авг 2014 в 19:21

И куда эти новые автобусы ставить будут, под мост? Может там и сделать посадочную площадку?

1 авг 2014 в 16:59

Новость приятная, как бы ни развивался город и росло колличество личного транспорта, а спрос на общественный будет всегда и везде

А Икарус старый с грязными чехлами в Томцк ещё ездит?

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2014 в 19:15

То что появились новые автобусы,конечно хорошо,но китайские авто для нас немного тесноваты, особенно людям большой комплекции.

ОТВЕТИТЬ
Лилия
2 авг 2014 в 13:45

Ой да уж..ехала как то в Барнаул..хоть стой,хоть падай..наконец то заменят старый транспорт на свеженький

wrt
1 авг 2014 в 16:53

Хорошая новость. А то на наши автобусы даже смотреть страшно. Собираешься ехать, например, на Кузбасс и стараешься выбрать ихний рейс, чтобы автобус был по-новее. Соответствеено и мои деньги уходили из области соседям.

Марфуша
1 авг 2014 в 17:01

Радует, что руководство думает о том-как и каким транспортом будет пользоваться народ. Старые автобусы давно уже пора снимать с таких маршрутов-глядишь развалится по дороге. Обновление автопарка в данном случае-лучшее решение.

2 авг 2014 в 01:10

Полезно и давно пора, а от старых такой смог стоит и звук, как из ада, даже ехать за ними страшно, того и гляди отваливаются что-то.
Теперь хоть выглядеть приятно будут, может и комфортнее они

Бугор
2 авг 2014 в 13:47

Будет интересно на них в живую посмотреть.по работе частенько приходится кататься.Хорошо,что не забывают о смене автобусов

Кира
1 авг 2014 в 16:48

Хорошо, что обновляют автобусный парк. А то ездить на разваливающейся технике-страшновато. А тут-новые автобусы, которые (будем надеяться)-долго прослужат.

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2014 в 17:07

14 новых машин не очень много для автопарка. Ими заменят совсем старые автобусы? Хендаев бы прикупили, они поудобнее, на мой взгляд.

ОТВЕТИТЬ
тихий Дон Педро
2 авг 2014 в 13:18

главное, что проверять начали и предпринимать хоть какие-то действия. Конечно восемь автобусов это капля в море, но хоть кому-то теперь будет везти, когда кого-то будут везти

ОТВЕТИТЬ
Маленький человек
1 авг 2014 в 16:46

Новый общественный транспорт, предназначенный для перевозки пассажиров по области-это очень даже хорошая новость. Пассажиропоток увеличится, да и безопаснее на новых автобусах будет во время езды.

1 авг 2014 в 19:23

Хорошая новость,автобус до Томска заменили интересно, уж очень старый был, если честно думала не доедем .

Angerfist
1 авг 2014 в 17:09

Лучше бы старые автобусы начали ходить с НОВОГО автовокзала

наталья
2 авг 2014 в 03:11

в новых автобусах конечно комфортнее! это особенно актуально для межгорода, когда ехать долго. на наших тарантасах страшно ездить было :) пусть больше обновляют, лишь бы на цене не сказалось

2 авг 2014 в 13:44

Да и то хорошо..пусть и немного..зато постепенно всё старьё заменят

Фото пользователя
2 авг 2014 в 13:45

Постепенно всё заменят на новое

2 авг 2014 в 16:50

Хорошие новости всегда радуют. Маловато конечно, но будем надеяться что это не последние, и в скором времени парк обновится.

2 авг 2014 в 20:17

Маловато, но и это радует, и дает надежду что еще будут. Еще бы автовокзал соответствующий - и будет всем счастье)).

ТТА
1 авг 2014 в 17:01

а цены в честь такого события тоже подрастут?

Имя
3 авг 2014 в 15:09

Ездил в Турции на пригородных автобусах, ВСЕ автобусы не старше 5 лет. Во всех работают кондёры, носят воду, чай-кофе, легкие закуски иногда мороженное. В некоторых есть Вай-фай. Для каждого пассажира индивидуальный телек с фильмами, музыкой и пр. И это все удовольствия за стоимость несравнимой с нашей. К примеру: из Стамбула в Измир, а это 9 часов езды, около 1000 рублей за билет. Внимание! Литр соляры или бенза 70-80 рублей!!! Учитесь товарищи "предприниматели"

1 авг 2014 в 17:02

Читаешь новости и то там изменения в положительною сторону, то в другом месте что-то хорошее. Видишь, как на твоих глазах жизнь меняется в лучшую сторону. Вот как выглядел город лет пят назад и как выглядит сейчас..

1 авг 2014 в 17:02

автобусные перевозки в европейских странах пользуются такой же популярностью как жд и авиа, а у нас, к сожалению, на них ездят лишь туда, куда не ходят поезда) отлично, что теперь это можно делать с комфортом.

Инна
1 авг 2014 в 17:23

В тесноте-да не в обиде)) можно и потерпеть, чтобы добраться до пункта назначения без риска того, что автобус сломается через час пути, и часа 2-3 его еще ремонтировать придется.