NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Метрополитен удлинит поезда до пяти вагонов

Метрополитен удлинит поезда до пяти вагонов

Руководство Новосибирского метрополитена запланировало увеличить составы до 5 вагонов через 2–3 года.

Как рассказал 28 июля начальник метрополитена Владимир Кошкин, жители Новосибирска увидят пятивагонный состав поездов через 2–3 года — для этого уже строятся объединенные мастерские. Владимир Кошкин напомнил, что уже год в новосибирском метро на месте выполняется капитальный ремонт вагонов, что стоит в 2 раза дешевле их ремонта в Москве и Петербурге (10–11 млн руб. вместо 23–25 млн). Так, за 6 месяцев 2014 года объем капремонта здесь выполнен на сумму 117,9 млн руб.

По словам мэра города Анатолия Локтя, после трагедии в московском метрополитене, где погибли 23 человека, в новосибирском метро усилен контроль безопасности. Сегодня на выездном совещании в электродепо «Ельцовское» он отметил, что в Новосибирске ни разу не было допущено чрезвычайных ситуаций. «Но это же не по мановению волшебной палочки, не потому, что повезло, а потому что люди работают, обеспечен определенный режим», — считает мэр.

Градоначальник подчеркнул, что если для безопасности потребуется дополнительная организационная или финансовая помощь, то она будет обеспечена городом.

НГС.НОВОСТИ

Фото Александра Ощепкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления