28 января пятница
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)
скептик
28 июл 2014 в 12:58

Возвращались вчера с Алтая. Туман начал подступать еще в Алтайском крае. Красиво выглядело - будто ватой покрыли землю, или миллиарды пауков сплели паутину )) Местами видимость была метров 20 - впереди идущую машину можно было опознать только по габаритам. А время было только 10 вечера.

Изя
28 июл 2014 в 10:00

рейс № 1549 «Новосибирск – Москва» это Аэрофлот, в основном на нем летят все стыковочные до Шереметьево, а оттуда разлетаются кто куда, Гавану, Нью-Йорк, Тель-Авив, Майами...итд итп... и если задержали тут на 2 часа, то можно и не успеть к остальным стыковочным...

ОТВЕТИТЬ
Ляля
28 июл 2014 в 11:42

В наших аэропортах сделано всё не для пассажиров. В стерильной зоне нет ни кулеров, ни фонтанчиков с водой. В кафе 200 р. бутылочка воды. Розеток для подзарядки электроники - минимум. Туалеты маленькие, грязные. До сих пор совковые стандарты сервиса.

ОТВЕТИТЬ
Евгения
28 июл 2014 в 10:11

Почему-то никто не написал о том, что вчера, из-за поломки, на 16 ЧАСОВ!!!! задержали рейс № 1955 Новосибирск-Хургада. Причем, пассажирам сообщили о задержке рейса после того, как был сдан багаж и пройден таможенный контроль. Авиакомпания Северный ветер отказывалась выделить резервный самолет. В итоге, на свой страх и риск людей отправили на этом, кое-как отремонтированном самолете.

ОТВЕТИТЬ
Оля
28 июл 2014 в 13:29

Вот я была на самолете из Стамбула. Мы уже практически сели в Новосибирск, но в последний момент самолет полетел в Астану. И самое такое обидное, что в Астане тумана было еще больше, чем в Новосибирске. Мы просидели 1,5 часа в самолете, пока его заправляли, и вернулись в Нск. И вместо 5:55 мы прилетели около 11:00 😁

Дрон
28 июл 2014 в 10:19

а как же вторая - всепогодная полоса? неужели у нас столько мало пилотов обладающих разрешением (квалификацией) посадки на нее в таких условиях?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
28 июл 2014 в 12:46

Летела с Куала-Лумпура, взлетали в грозу. Молнии со всех сторон, а мы взлетаем. В Дохе взлет-посадка в пыльную бурю, видимость - 10 м, ни у кого даже мыслей нет о задержке или запасном аэропорте. Когда-нибудь и Толмачево будет крутым)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2014 в 10:06

Там туман такой слабенький.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2014 в 10:22

Где-то слышала, что наш аэропорт Толмачево расположен как-то неправильно. В условиях, благоприятных для тумана. Поэтому нередко бывают задержки утренних рейсов "по метеоусловиям". Кто-нибудь знает про это?
На собственном опыте - очень часто задерживали рейс из Москвы, который прилетает в Новосибирск в 7 утра. Может и правда, неправильно место выбрали для аэропорта.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2014 в 14:16

лучше задержать,чем потом...не дай бог чего...а вот пережидать такие задержки хотелось бы не так затратно (цены в порту) и с комфортом(чашка кофе с сигареткой....о чем уже мечтать только приходится)

Летел из Питера, сели в Кемерово. Потерял 3 часа времени, требую от авиакомпании компенсацию!

ОТВЕТИТЬ
Изя
28 июл 2014 в 14:00

Мне вот стало интересно а в тех аэропортах куда отправляют когда у нас туман в Кемерово и Барнауле туманов нету?

28 июл 2014 в 11:36

А если я летел в Новосибирск, а сели мы в Кемерово, как мне до Новосиба то добираться? На такси за свой счёт?

ОТВЕТИТЬ