28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (129)

Пашa
28 июл 2014 в 12:02

Да и смысл покупать сейчас авто? С такими пробками то. А потом не забывайте, санкции, покупательная способность упала и упадет еще сильней, это только начало.

ОТВЕТИТЬ
Диманыч
28 июл 2014 в 12:04

"Если авто производит впечатление ухоженного, оно внушает доверие — значит, наверное, и за внутренностями ухаживали."
то есть банально, предлагают вводить в заблуждение покупателя :)
мыть конечно машину надо, но мотивы должны быть иными.
ну а смотреть грязную машину я бы тоже не стал

Фото пользователя
28 июл 2014 в 12:46

Цены росли - все жаловались, цены падают - опять плохо. "Рынок просел!!" Рынок не просел, а просто дурной кредитный рост приостанавливается во многих сферах.

Фото пользователя
28 июл 2014 в 13:05

продолжаю ездить 8-й год на 15-летней деревянной Хонде и не хочу менять, хоть и надоела уже..:)

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2014 в 13:47

Хочу начать ездить за рулём, права получила уже давно. Боюсь покупать сразу дорогой автомобиль, но что брать даже не знаю. Кажется что дешевое авто (как правило старое) будет ломаться постоянно..и хочется чтобы зимой, паркуя машину на улице, она смогла завестись без проблем. Если есть экперты в этой области- посоветуйте, пожалуйста, что смотреть и на что обращать внимание? Сразу скажу что женские машины вроде марчей, вицов и т.д. не рассматриваю, не нравятся очень.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2014 в 14:00

это катастрофа на самом деле!но мне повезло, я свой фольцваген сбагрила,правда теперь те, кому сбагрила продать его не могут уже давно!

28 июл 2014 в 14:15

Падение рыночной цены автомобиля Японской сборки в Сибири будет ниже, чем падение аналогичных автомобилей собранных в других странах.

Владимир
28 июл 2014 в 15:45

Например, Toyota Corolla 2007 года выпуска подешевела с начала года на 50 тыс. рублей и теперь стоит в среднем 440 тыс.

Средняя цена на кроссовер Nissan X-Trail 2006 г.в. упала с 655 тыс. руб. до 600 тыс. Некогда модный паркетник Nissan Quashqai 2008 г.в. подешевел на 60 тыс. руб. и теперь за него просят в среднем около 615 тыс. Седан Toyota Camry 2008 г.в. потерял в цене почти 30 тыс., подешевев до 710 тыс. руб.

Из более «возрастных» авто можно привести в пример кроссовер Honda CR-V 1997 (с 320 тыс. до 300 тыс. руб.) и универсал Nissan Wingroad 1999 г.в. (с 200 тыс. до 170 тыс.). При всем этом, анализу подверглись только самые ликвидные автомобили, цены на которые должны снижаться медленнее остальных. Очевидно, что авто менее распространенной модели продать сейчас еще трудней.

Статистика показала в целом предсказуемые результаты — хуже всего продаются и больше остальных нуждаются в больших скидках дорогие (большие) автомобили европейского (зачастую немецкого) производства. Речь идет о таких машинах, как Audi Q5, BMW X5, Peugeot 3008 и т.д.

Бешенные цены машины столько стоить не могут, даже не знаешь кому спасибо сказать, за бугром 1500- 2000-3000 у.е. стоят

28 июл 2014 в 17:08

Цены упали - вроде как самое время покупать "новый" автомобиль. Только сначала надо исхитриться продать свой 4й-летний :)

Серж
28 июл 2014 в 20:38

Не буду ничего писать о ценах на новые автомобили, но вот глобальное снижение цен на б/у автомобили давно ожидаемо! Смотрите что происходит: 8-10 лет назад стоимость короны-премии 1997 года была такой же, какую за неё просят на рынке сейчас (продал свою за 190); 5 лет назад купленную за 320 тысяч Спасио 2003 года сейчас пытаются продать за те же деньги; проданный Паджеро ИО 2001-2002 года 8 лет назад за 320 сейчас сможете найти дешевле? Мне кажется что их стоимость должна была снизиться раза в два, Вы не находите?

ОТВЕТИТЬ
АннаНаШее
28 июл 2014 в 21:11

Не соглашусь! Третий год езжу на купленной в салоне Королле - как новенькая!

Фото пользователя
28 июл 2014 в 22:42

буду заказывать авто с аукциона, БП по РФ, новый, сразу рассчитываю проездить на нём лет 10, так как продать его будет не реально, так что брать надо хороший, надёжный долговечный японский автомобиль и недорогой в обслуживании на случай кризисов. А всякие салонные консервные банки ( сам работал в салонах) нафиг не нужны.

ОТВЕТИТЬ
Дзержинец
29 июл 2014 в 12:38

Есть понятие остаточной стоимости автомобиля, когда машина долгое время не может стоить меньше определенной суммы. Особенно это касается популярных марок. Почему определенная марка авто популярна? Ответ очень прост: потому что надежна. Особенно это касается праворуких машин.
Нужно также сравнивать текущую стоимость нового автомобиля, чтобы понять сколько должна стоить аналогичная подержанная машина. Например, когда я брал Прадо 2006 года 2 года назад за 1 млн.руб., то аналогичная стоимость нового Прадо из ОАЭ стоила 1,7 млн. руб. Я тогда специально покупал Прадо с правым, японским рулем - эти машины в рекламе надежности не нуждаются. Сейчас новый Прадо из Эмиратов дешевле 2,1 млн. не купишь. Отсюда и текущая рыночная стоимость моего автомобиля не упала. Почему я должен продавать такой авто дешевле? Пробег меньше 100 тысяч, для такого авто это только период обкатки только закончился. Сомнительное удовольствие владеть новым Прадо, который в 2 раза дороже моего, никаких новых ощущений от владения таким авто я не испытаю.

Александр
29 июл 2014 в 20:57

Это безобразие. Где электромобили. На бензе уже надоело ездить. Товарищи учёные, в чём дело?

30 июл 2014 в 11:25

Сейчас Лада Гранта продается в минимальной комплектации за 289 тыс. руб. Есть смысл брать такую после получения прав в качестве первого автомобиля? Все таки новый автомобиль и отзывы вроде нормальные. Цена привлекает. Кто что посоветует? Или лучше на рынке старую иномарку за эти же деньги?

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2014 в 13:57

Ну не знаю не знаю...с марта по июнь, т.е. 3 полных месяца не могла купить б/у машину, потому что стоит одна рухлядь, а реально живые машинки уходят в этот же день. Утром выставили - вечером звонишь посмотреть, а уже продали. В итоге купила на 20т.р. дороже чем покупал сосед пять лет назад (такую же).
Либо мне так неповезло, либо все таки понижение спроса связано с тем что если у человека есть около 400тыс в кармане - сподручнее купить новую, а рынок до 400тыс стремительно ветшает, и не убитых вариантов становится все меньше и меньше.