"Многие водители уступают дорогу"-читать смешно даже,видно давно не ездили на Скорой.
С спец.сигналами через раз в лучшем случае.а если просто,то можно и 10 мин стоять на перекрестке в ожидании хорошего просвета или доброго водителя.Рейдов жаль давно не было....а ведь Скорая к кому то вечно спешит....
Strannik, мы похоже с вами в разных мирах живем. Ни разу не встречала чтобы скорую или пожарную не пропустили. Если много машин, то могут дольше пропускать, т.к. просто некуда съехать, но то, что все начинают двигаться, перестраиваться, заслышав сирену,- это факт.
Strannik, не знаю, где вы ездите. Заметил, водители стали уступать дорогу. Всегда, все. Но - по возможности. Если нет варианта вбок уйти (например в пробке на мосту с разделительной) - то какие варианты? а так - большинство водителей адекватны, и на серьезных машинах, и на дровах
Old_monkey, Недавно смотрел как пожарный урал в пробке по шамшиных с мигалками ехал. Вместе со всеми. Куда там уступать, вокруг заборы и встречка забита.
На вертолёты надо пересаживать. Прилетел врач, осмотрел, начал оказывать помощь, а там уже машинки скорые подтянулись.
В основном пропускают по возможности!
А вот на мочищенском шоссе вечером каждый день в районе 18-00 ездит скорая с мигалками, чаще всего одна и та же.... возит кого то важного что ли =)
Strannik, Давно ли ездил на Скорой? рассмешили-я водитель скорой и говорю это из первых уст,видя в день по сотни тысяч машин на своем пути за смену.И поверьте нет у нас в городе достойного уважения к скорой помощи=начиная от вызовов и уж тем более на дорогах.
Примеров море каждый день,поэтому прошу хоть раз проехать пассажиром(лучше не нужно) в час пик когда у вас в машине умирает человек,а бригада его откачивает или роженица вот вот родит,а вас на перекрестке подрезают и говорят в окошко-ээээ ты че тут один торопишься? Видно я не один....
Reackt, Всегда по Жуковке с мигалкой, даже по пустой дороге, примерно, в одно и то же время, 18:30-19:00 (Желтая машина). То же думаю, что не просто больных возят.
Reackt, и в толмачево (по станционной) постоянно гоняет, раз присмотресля, мам на переднем дядя в костюмчике и с портфелем. Говорят из москвы эта тема пришла, ну а кто присматривает за этими машинами понятно (за кем порядок на дорогах ;) )
Strannik, а "если просто" то вы такой же участник движения как все остальные, с чего ради вам уступать? Сам всегда уступаю скорой со включенными мигалками и сиреной
Валентин, с чего ради вам уступать?
Ну так для сведения-далеко не всегда принимающий вызов диспетчер квалифицирует вызов как срочный,и увы раз,а то и больше приезжает скорая на адрес и фиксирует"смерть до прибытия" и надеюсь не к Вам или Вашим!
совет-не поленитесь,увидели во дворе Скорую,подойдите,поговорите с водителем пока врачи на вызове,и дай бог он будет в веселом настроение и не расскажет вам всю быть работы там и за себя и за врачей.Счастья Вам и Здоровья.Да совсем забыл-если вдруг пальчик порезали об консерву-ну не вызывайте уж Скорую......
Не помню чтобы за рубежом кто-то подвергал сомнению целесообразность использования ремней безопасности - пристегиваются и все. И кстати мифа о неспособности женщин водить автомобиль тоже нету. Странно даже как то.
Стоило ещё спросить, действительно ли очевидцам ДТП необходимо немедленно выдирать пострадавших из автомобилей. А то что-то есть сомнения по этому поводу.
Правильно сказал, что пьяных за рулем стало больше, потому что мера наказания не соответствует тяжести преступления. Работа на скорой не из легких, у меня брат водителем работал много лет, всякого насмотрелся, сердце не выдержало...
Что касается пьяных за рулем, даже врачи с огромным опытом признают, что у нас "меры наказания не соответствуют тяжести содеянного"!!!
Они, как никто другой, воочию сталкиваются с этим кошмаром.
Да разве дело в том, что наказание за езду в пьяном состоянии не так уж и велико?
Общий уровень культуры крайне низок. Законы и правила должны соблюдаться не из-за страха наказания, а от понимания. От понимания того, что именно порядок в поведении обеспечивает безопасность.
Вот!
профессионал подтвердил мои догадки, а именно: "Поведение пешеходов на дороге изменилось не в лучшую сторону, они стали менее осторожны".
вот Вам и всплеск тяжести ДТП.
Когда же введут уголовную ответственность за пьяное вождение? Я говорю не а результатах при аварии , а даже тех кого поймали пьяным ? Але, депутаты? Пусть годик то хотя бы сидят думают. Выйдут, за руль подпитыми уже не сядут никогда.
Только что с Новокузнецка. Машины идут на обгон вообще не оценив ситуацию, и не одна, а большинство. Куда они так спешат? За это относительно небольшое расстояние, мне пришлось съезжать на обочину, чтобы пропустить "особо-торопящихся" несколько раз!
За границей существует полоса для спецмашин. Конечно, в наших условиях сделать аналогичную полосу - это утопия, но в целом, насколько бы сократилось время прибытия Скорой к месту ДТП или на любой другой вызов. Иногда, чтобы спасти пациента, не хватает именно тех 5-10 минут, которые спецмашина провела в пробках.
Каждый человек несет ответственность за свою жизнь, поэтому надо начать с себя! Если человек будет дорожить своей жизнью и хотя бы иногда ставить себя на место той другой стороны, то мир станет немножечко лучше!!! Это называется одним словом - взаимоуважение, которого у нас в обществе к огромному сожалению НЕТ!!! Это касается Всех людей!!! А вот с комментарием Кэт, что не надо сравнивать врачей Скорой и Поликлиник я не соглашусь - это врачи из одного ВУЗа, зачастую с одного курса, учились у одних и тех же преподавателей, давали одну и ту же клятву, при этом врач из Скорой живет за счет отработанных смен круглосуточных, катаясь в вонючих Газелях, а то и Уазиках, без сна и должного обеда, а врач поликлиники работает в условиях куда лучше, однако работает гораздо хуже и в чем же Парадокс???
Вот с чем нужно бороться!!! А не с табакокурением! Люди калечатся, да и других калечут. Алкоголизм и наркомания, вот беды, а не то что табак запрещают продавать, раздувают из мухи слона!!! На каждом втором доме написано где наркоту взять можно. Вот проблема!!! Многие не хотят себя признавать алкоголиками или наркоманами, но таковых очень много!
Развернули борьбу с табакокурением (правильно делают, вред от табака очевиден). Но почему-то к алкоголю у многих благодушное отношение, хотя вред от употребления алкоголя существенно больше, чем от табака. Это и смертельные ДТП, это и 90% детей в детдомах, у которых есть родители, но они алкоголики, это и бытовые пьяные драки со смертельным исходом, это и больная печень, почки и кора головного мозга........ Но почему-то такой борьбы с алкоголем нет. Кто-нибудь объяснит мне, почему?????
ГИБДД не работает!
Ежедневно вижу неадекватных за рулём.
Ежедневно виду как нарушат водители ПДД.
Ежедневно идёт торговля водительскими удостоверениями (все об этом знают).
пристегивайтесь ремнем и сидите за рулем правильно. А то смотрю, есть любители локти складывать на руль, придвинуться еще вплотную, мол, плохо видать дорогу. Немудрено, что такой водитель плохо ориентируется в обстановке и получает травмы
Спасибо Всем докторам, кто не смотря на трудности, не бросает эту сложную работу. Дай Вам Бог здоровья и вызовов поменьше!!!
Правильно сказал, что пьяных за рулем стало больше, потому что мера наказания не соответствует тяжести преступления. Работа на скорой не из легких, у меня брат водителем работал много лет, всякого насмотрелся, сердце не выдержало...
Что касается пьяных за рулем, даже врачи с огромным опытом признают, что у нас "меры наказания не соответствуют тяжести содеянного"!!!
Они, как никто другой, воочию сталкиваются с этим кошмаром.
Считаю, что водителей, которых "поймали" или которые совершили ДТП в алкогольном или наркотическом опьянении надо лишать прав пожизненно!!
На дороге нет мелочей и если человек однажды пошёл на сделку со своей совестью, то это обязательно повторится!
Желаем Вам меньше работы!
(также как и пожарным и сотрудникам полиции и т.п.)
Невероятно профессиональные ответы. Огромное уважение!
Только что с Новокузнецка. Машины идут на обгон вообще не оценив ситуацию, и не одна, а большинство. Куда они так спешат? За это относительно небольшое расстояние, мне пришлось съезжать на обочину, чтобы пропустить "особо-торопящихся" несколько раз!
За пьяное вождение надо права забирать на всегда тогда будут все трезвые ездить