23 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)
Степендиат
21 июл 2014 в 14:48

3 года поселения за сбитого крузаком подростка? Жесть.
Сбивал крузак, водитель в это время им не управлял, он закрыв руками глаза молился.
ПыСы. За сбитого на ПП наказание надо удваивать.

вредная
21 июл 2014 в 15:05

не придал значения!!!!! а остальные водители просто так остановились! на зебру решили полюбоваться! Надо таких строже наказывать, а то умнее других: все останавливаются,а они значения не придают

Если бы
21 июл 2014 в 15:55

"явку с повинной Захаров написал спустя 23 дня" это называется не явка с повинной, а скрылся с места ДТП (и его не освидетельствовали, так что возможно был пьян) и оставил человека без помощи помирать. наоброто надо принимать как отягчающее обстоятельство.

серджо
21 июл 2014 в 15:00

очень подозрительно, что дали всего 3 года и в колонии-поселении. что значит "не придал значения" ? он водительские права тогда как получал?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2014 в 14:47

МАЛО дали. Мало.
"не придал значения", он видите ли...(

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2014 в 18:35

что то я не поняла, 3 годапоселений это строгое накозание за убийство, при чем сбил на зебре..??? Я в шоке

ferio
21 июл 2014 в 14:47

да полно таких "невнимательных" якобы.
лет 7 надо было дать. причём общего режима.

ОТВЕТИТЬ
аяяй
21 июл 2014 в 15:52

в соседней теме кажись за тыр картохи стока дали

_alex_
21 июл 2014 в 15:38

"явку с повинной Захаров написал спустя 23 дня" , то есть он еще и скрылся с места ДТП, я правильно понимаю?

Наталья
21 июл 2014 в 14:50

Блииин, очуметь. Жизнь ребенка оценена в 3 года колонии-поселения! По неосторожности, говорите. Ну да! По мне так, нарушил правила- значит умышленное причинение вреда!!! В колонию!!

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2014 в 15:12

страшно переходить дорогу, страшно ехать за рулем, страшно ехать вообще. Люди, будьте бдительны! один неверный шаг может унести жизнь! никогда не надеюсь на внимательность участников дорожного движения и СВЕРХ внимательно смотрю по сторонам!

Фото пользователя
21 июл 2014 в 15:04

Я вот одного не пойму в трактовке новости, водитель не придал значения...не придал значения - значит осознанное нарушение, но смерть по неосторожности...

Я думаю в данном случае применять понятие смерть по неосторожности неуместно.

21 июл 2014 в 19:10

Боюсь, что водитель, сбившей нашу маму тоже на пешеходном переходе в апреле этого года, избежит наказания. В новостях НГС об этом писали- грузовик, перевозивший капусту. Были многочисленные травмы. У нас есть свидетели, что мама невиновна. Водителя допросили, он говорит, что ехал на зеленый( на самом деле ему горел красный).
Маму допросить не успели.
Что же нам делать, чтобы наказать его?!

Фото пользователя
21 июл 2014 в 19:03

несправедливо мягкое наказание!

21 июл 2014 в 18:29

Не придавать значения пешеходному переходу - модная ныне тенденция у большинства новосибирских водителей.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2014 в 16:03

В приговоре бесит вот это слово " по неосторожности", УМЫШЛЕННО больше подходит!!!!!

21 июл 2014 в 15:41

офигеть, грубо нарушил ПДД и получил 3 года... а штраф миллионов на 10 родителям бедного парня?

ОТВЕТИТЬ
Костя
21 июл 2014 в 16:57

Если сроки давать маленькие то будут чаще так нарушать, если по 15 лет то сразу все зебры выучат где

21 июл 2014 в 15:15

Смешно. Три года санатория за жизнь ребёнка.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2014 в 14:52

"не придал значения", да, а придал значение разговору по телефону в другой руке???? там же разговор о бизнесе, а это важно и значимо. Позавешаются шторками да пленкой в своей калымаге и делают важный вид, тьфуууууууууу

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2014 в 18:03

Пусть колония, но прав надо лишать пожизненно, и на дорогах легче дышать будет. За
вождение в пьяном виде также.

Дмитрий
21 июл 2014 в 17:02

10 строгача таким над.

плохой
21 июл 2014 в 17:52

Люди!!! Покажите мне здесь неосторожность!!! И докажите,что здесь небыло умысла.

21 июл 2014 в 22:36

а что только через 23 дня алкоголь из крови выходит ?

21 июл 2014 в 14:45

епрст, какой смысл лишать прав на 3 года, если он это время будет отбывать наказание, кокой? выйдет и сразу права получит.

ОТВЕТИТЬ
Водитель
21 июл 2014 в 18:43

Убрать нужно нерегулируесые ПП иначе все обязательно будет повторяться. Таков уж человек. Внимание - штука изменчивая. Можно что угодно не заметить или не придать внимания.

ОТВЕТИТЬ
5-КОПЕЕК
21 июл 2014 в 14:48

Несмотря на строгость наказания, жизнь ребенку не вернуть
Свою тоже искалечил...
Давайте беречь друг друга!!!

ОТВЕТИТЬ
Левобережник
21 июл 2014 в 16:54

Показательны пример всем беспечным пешеходам. "Зебра" не бетонная стена, не защитит. 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

ОТВЕТИТЬ
Оксана
21 июл 2014 в 16:11

Какие все тут просто ангелочки: и честные, и справедливые, и объективные, и ПДД соблюдающие!!!!!!!!!!!!! А где вы все на дорогах?!!!!!!!!!!!!!! Я что-то крайне редко наблюдаю!!!!!!!! Не судите, да не судимыми будете, никто из нас и вас ни от чего не застрахован в этой жизни!!!!!

ОТВЕТИТЬ