NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Чиновникам запретили покупать иномарки за счет государства

Чиновникам запретили покупать иномарки за счет государства

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, запрещающее государственным и муниципальным структурам закупать автомобили и технику иностранного производства, сообщается на официальном сайте российского правительства.

«Государство у нас покупает очень много, на приобретение товаров и услуг из бюджета выделяются колоссальные средства, и, конечно, исходя из общих соображений, лучше, если они достаются отечественным компаниям, чем иностранным производителям», — заявил Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами в понедельник, 14 июля.

Как пояснил глава российского правительства, запрет распространяется не только на автомобили для государственных и муниципальных нужд, но и на общественный транспорт, спецтехнику экстренных служб, коммунальщиков и бюджетных организаций. При этом собранные на территории России иномарки под запрет не попадают.

«Разберемся. Если будет федеральный закон прямого действия, мы обязаны его выполнять и будем выполнять», — прокомментировал сегодня решение врио губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий. При этом он отметил непревзойденное качество автобусов и коммунальной техники, например, белорусского производства и заявил, что местные власти готовы «нести ответственность за расходование бюджетных средств» на технику.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления