NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

с-в.

758мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Дороги и транспорт Выходные принесли в Новосибирск пляжные пробки

Выходные принесли в Новосибирск пляжные пробки

Вечером в субботу, 12 июля, ухудшение погоды спровоцировало в Новосибирске резкий рост загруженности дорог, самые серьезные пробки образовались в Советском районе.

Как сообщила представитель «Яндекса» по Сибири и Дальнему Востоку Ольга Молодан, в субботу вечером горожане заспешили домой, и около 19:00 уровень заторов по шкале Яндекс.Пробок вырос на 1 балл —на дорогах образовался второй, нетипичный для выходного дня, час пик.

Лидер топа пробок с 7 по 13 июля

«Заторы появились на выездах с пляжей и въездах в город, особенно сложно в этот вечер было в Советском районе. Самая протяженная пробка была отмечена на Бердском шоссе, ее длина составила 3 км», — отметила представитель «Яндекса». Обычно в выходные дни пик загруженности дорог всегда приходится на середину дня.

В течение рабочей недели максимальная загруженность города была зафиксирована в среду вечером — светофор Яндекс.Пробок показал 6 баллов. В остальные дни по утрам пробки чаще всего составляли 4 балла, в вечерний час пик — 5 баллов.

В пятерку самых длинных пробок попал один затор выходного дня — на Бердском шоссе от Старого шоссе до пр. Строителей, он растянулся на 5,8 км и продержался 3 часа 50 минут. На этом же месте, но в обратном направлении пробка образовалась в четверг, 10 июля, и продержалась 2 часа. Топ пробок недели возглавил затор на ул. Петухова, который образовался в среду вечером, также в пятерку вошли автомобильные очереди на ул. Фабричной и Большевистской (9 июля, 6,4 км) и той же Большевистской от Бердского шоссе до Красного проспекта (7 июля, 5,7 км).

НГС.НОВОСТИ

Иллюстрации предоставлены компанией «Яндекс»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления