NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт На остановке «Красный проспект» появилось цветное электронное табло (фото)

На остановке «Красный проспект» появилось цветное электронное табло (фото)

Новосибирская компания установила на остановке около Дома офицеров цветное табло, которое прогнозирует прибытие транспорта.

Как рассказал коммерческий директор компании «Сибвэй» Евгений Фокин, табло на остановке «Красный проспект» (около Дома офицеров) установили 20 июня. «Это пилотный проект по согласованию с городом, но за наш счет», — пояснил он.

Главные отличия нового табло — возможность использования нескольких цветов и более высокая информативность. Оно показывает не только номер и предполагаемое время прибытия транспорта, но и его конечную остановку. Для слабовидящих пассажиров табло оборудовали системой «Говорящий город», которая передает информацию на специальный приемник пассажира.

По словам Евгения Фокина, устанавливать табло на свои средства «Сибвэй» больше не планирует, а примет участие в аукционе на 4,5-миллионный заказ властей Новосибирска на 30 электронных табло. Стоимость табло на Красном проспекте в компании «Сибвэй» уточнить не смогли, но заверили, что она ниже указанной в документах аукциона.

Справка: Новосибирская научно-производственная компания «Сибвэй» в 2013 году разработала и внедрила систему информирования пассажиров в Сочи.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено компанией «Сибвэй»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления